"Бирмингем" вышел в полуфинал Кубка английской лиги

"Бирмингем" сумел обыграть "Астон Виллу" и вышел в полуфинал Кубка английской лиги

"Бирмингем" – "Астон Вилла" - 2:1(1:1)



Голы: Ларссон, 12(пен.) - 1:0, Агбонлахор, 30 - 1:1, Жигич, 83 - 2:1.


Составы:

"Бирмингем": Фостер, Карр, Джонсон, Данн С., Риджуэлл, Ларссон (Мёрфи, 88), Фергюсон, Бойер (Гарднер, 66), Фэй, Жером, Жигич (Дербишир, 90).


В запасе остались: Тэйлор, Мичел, Бесежур, Йиранек.

"Астон Вилла": Фридель, Янг Л., Коллинз, Данн Р., Уорнок (Пирес, 90), Кларк, Хогг (Дельфунезо, 90), Бэннан (Айлэнд, 72), Даунинг, Агбонлахор, Янг Э.


В запасе остались: Гузан, Куэльяр, Карью, Личай.

Предупреждения: Данн С., 48, Карр, 61, Хогг, 72, Коллинз, 90.

Судья: Крис Фой.
1 декабря. Стадион "Сэнт Эндрюс"(Бирмингем).

Бирмингемское дерби, да ещё и в рамках кубка – это всегда лакомое блюдо для любого футбольного гурмана. В рамках четвертьфинала Кубка английской лиги "Бирмингем" принимал дома "Астон Виллу".


Обе команды имеют далеко не самую лёгкую ситуацию в национальном первенстве, но перед этой встречей вряд ли кто-то задумывался о Премьер-лиге. Алекс Маклиш вновь решил доверить Жигичу право выйти с первых минут в пару к Жерому. Травмы "Астон Виллы" заставляют Жерара Улье выпускать в основном составе таких ребят как Кларк, Бэннан и Хогг. Встреча началась на очень высоких скоростях, команды обменивались стремительными атаками, некоторое преимущество имели "виллианы", а на двенадцатой минуте "Бирмингем" получил право исполнять пенальти. Ричард Данн сфолил на Бойере в своей штрафной, а Ларссон, подошедший к точке, уверенно реализовал одиннадцатиметровый. После этого "Астон Вилле" потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя. Гостям удалось перехватить инициативу, но вот опасных моментов у ворот Фостера так и не возникало. А на двадцать седьмой минуте "Бирмингем" сумел забить и второй гол, но он был отменён из-за офсайда. А спустя три минуты Агбонлахор сумел сравнять счёт! Габриэль получил мяч в штрафной площади и нанёс точный удар точно в нижний угол. До перерыва "Бирмингем" имел шанс выйти вперёд после того как Жером выскочил буквально один на один, да вот в цель ему попасть не удалось.

 

Второй тайм "Астон Вилла" также начала с преимущества, активный Эшли Янг не раз пробовал пробить по воротам соперника, но очень уверенно играла оборона и Бен Фостер. Что же касается "синих", то до поры до времени и Жерома, и Жигича, защитника "Астон Виллы" удавалось сдерживать крайне легко, а уж ударов по воротам Фриделя практически и не было. Казалось, что дело идёт к овертайму, но на восемьдесят третьей минуте высоченный сербский форвард "Бирмингема" сумел забить победный мяч. Жером выполнил отличную прострельную передачу в штрафную на своего партнёра, которому удалось протолкнуть мяч в цель!

 

Игра завершилась во многом сенсационной победой "Бирмингема", который сумел лишь во второй раз в истории в кубке обыграть своего главного конкурента. Теперь клуб Алекса Маклиша вместе с "Арсеналом", "Вест Хэмом" и "Ипсвичем" вышел в полуфинал Кубка английской лиги.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2010 в 07:36

Дерби Бирмингема омрачено массовыми беспорядками

Матч 1/4 финала Кубка Лиги между "Бирмингемом" и "Астон Виллой", победу в котором со счётом 2-1 праздновали хозяева, оказалось омрачено массовыми беспорядками на трибунах, и это вряд ли та картина, которую хотел видеть оргкомитет заявки Англии на проведение Чемпионата Митра-2018 перед голосованием 2 декабря в Цюрихе.

В преддверии матча руководство "Бирмингема" привлекло дополнительные наряды полиции и спецназа, но и они с трудом сдерживали разбушевавшихся болельщиков.

Инициаторами беспорядков выступили болельщики "Бирмингема" - после того, как на 84-й минуте матче Никола Жигич забил победный гол, более тысячи человек прорвались на поле и, побежав в сторону гостевого сектора, начали забрасывать его петардами, решив, по всей видимости, таким образом отметить гол перед болельщиками "Виллы", которых прибыло около 4000 человек.

В ответ на фанатов "Бирмингема" обрушился град вырванных с мясом пластиковых сидений, и только вмешательство полиции предотвратило открытое столкновение болельщиков. Только через 10 минут после завершения матча поле было очищено от посторонних, однако беспорядки перекинулись за пределы стадиона.

Впрочем, как надеется главный тренер "Бирмингема" Алекс Маклиш, эти события никак не скажутся на шансах Англии на проведение Кубка Мира.

"Я очень разочарован случившимся, - сказал Алекс Маклиш в интервью Sky Sports 1. - Болельщиков на поле не должно быть ни при каких обстоятельствах, и наша победа теперь явно подпорчена".

"Я, однако, не думаю, что это как-то повлияет на нашу заявку. Я уверен, что там уже всё решено, и я надеюсь, что Англия получит это право, потому что она его заслуживает".

"Это очень неприятная картина, когда болельщики выбегают на поле и ведут себя подобным образом. Это возвращает нас в средневековье".

Английская Футбольная Ассоциация уже выразила своё разочарование случившимся и подтвердила, что начнёт расследование беспорядков на "Сент-Эндрюс". "Бирмингему" теперь грозит крупный штраф, а, возможно, и более жёсткие меры.

http://www.youtube.com/watch?v=9cGfLc5tVt8&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=ymCV1Q8wZIg&feature=player_embedded#!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем