"Эвертон" вырвал ничью в матче с "Сандерлендом"

"Чёрные коты" и "ириски" поделили очки в игре на "Стэдиум оф лайт".

"Сандерленд" – "Эвертон" - 2:2(1:1)



Голы: Кэхилл, 6 - 0:1, Уэлбек, 23 - 1:1, Уэлбек, 71 - 2:1, Артета, 83  - 2:2.


Составы:

"Сандерленд": Гордон, Онуоха, Тёрнер, Фердинанд, Бардсли, Ричардсон, Каттермоул, Хендерсон (Аль-Мохамади, 85), Зенден (Мальбранк, 69), Уэлбек, Бент.

В запасе остались: Миньоле, Риверос, Да Силва, Ангелери, Адамс.

"Эвертон": Ховард, Нэвилл, Ягилка, Дистен, Бэйнс, Коулмэн (Родвелл, 65), Хейтинга (Бэкфорд, 83), Артета, Пиенаар, Кэхилл, Саа (Якубу, 82).

В запасе остались: Муха, Хибберт, Билялетдинов, Гуйэе. 

Предупреждения: Хейтинга, 18, Родвелл, 74.

Судья: Питер Уолтон.
23 ноября. Стадион "Стэдиум оф лайт"(Сандерленд).

 

Обе команды в прошлом туре встречались в с грандами, но если "Эвертон" достаточно ожидаемо уступил "Арсеналу", то "Сандерленд" совершил настоящий футбольный подвиг. "Чёрные коты" сумели перервать двенадцатиматчевую серию поражений с "Челси" победой над "синими" на "Стэмфорд Бридж", да ещё и со счётом 3:0.

 

В стартовый состав "Сандерленда" вернулся Даррен Бент, а вот результативного в последних играх Гьяна не оказалось даже на скамейке запасных. Динияр Билялетдинов занял уже своё привычное место в запасе и в этой встрече так и не появился. А матч начался с постоянных атак "Эвертона", одна из которых стала голевой уже на шестой минуте. Бэйнс навесил в  штрафную соперника, где невысокий Тим Кэхилл сумел нанести разящий удар головой. Пропущенный мяч мобилизировал силы "Сандерленда" и тот пошёл вперёд. Сначала на тринадцатой минуте Хендерсон очень неплохо бил по воротам, а на двадцать третьей минуте Данни Уэлбеку и вовсе удалось сравнять счёт в матче. Подключение по флангу опытнейшего Будевейна Зендена завершилось прострелом в штрафную, где куда более юный Уэлбек в касание переправил мяч в ворота! До конца тайма команды обменялись опасными моментами. У "Эвертона" вновь головой бил Тим Кэхилл, но Хендерсон сумел выбить мяч буквально с линии ворот, а под самый занавес первой половины встречи отметился и Бент. После навеса в штрафную Даррен тоже бил головой, мяч пролетел чуть выше ворот.

 

Во втором тайме команды продолжили играть на высоких скоростях. На пятьдесят пятой минуте Кэхилл выскакивал один на один, уже перекинул Гордона, но Тернер самоотверженно сумел вынести мяч с линии ворот! "Сандерленд" смотрелся всё-таки активнее и их труды были вознаграждены забитым голом, дубль оформил Уэлбек. После очередного навеса в штрафную Данни вновь оказался самым расторопным и головой  забил гол! Но "ириски" не собирались дарить очередные три очка команде Стива Брюса. На восемьдесят третьей минуте Артета устроил сольный рейд к чужой штрафной, который завершился ударом по воротам, после небольшого рикошета снаряд всё-таки оказался в цели.

 

В итоге, встреча так и завершилась боевой ничьей 2:2.



Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2010 в 15:20

Рад за Эвертон!!!

23 Ноября 2010 в 07:38

Мда.к сожалению на фоне остальных полузащитников наш Биля выглядит слабее.На матче в Воронеже,я поймал себя на мысли что Маруан во всех компонентах сильнее Динияра.

23 Ноября 2010 в 01:42

Да, Данни молодец! Пользуется шансом на все 100.

23 Ноября 2010 в 01:30

уэлбэк красавец! ждем в мю в след.сезоне!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем