"Манчестер Сити" уничтожил "Фулхэм"

"Манчестер Сити"  громит "Фулхэм" на чужом поле, прервав серию неудачных матчей.

"Фулхэм" – "Манчестер Сити" - 1:4(0:3)

Голы: Тевес, 6 - 0:1, Сабалета, 32 - 0:2, Туре Я., 35 - 0:3, Тевес, 57 - 0:4, Гера, 70 - 1:4.

Составы:

"Фулхэм": Шварцер, Бэйрд, Хангеланд, Хьюз, Сальсидо, Дафф (Гера, 46), Этуху (Камара, 64), Мёрфи, Дэвис, Демпси, Джонсон Эндрю.

В запасе остались: Стокдэйл, Пэйнтсил, Келли, Грининг, Дикгакои.

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Туре К., Компани, Коларов, Туре Я., де Йонг, Бэрри (Виейра, 82), Сильва (Милнер, 89), Жо, Тевес (Джонсон А., 77).

В запасе остались: Гивен, Боята, Райт-Филлипс, Адебайор.

Предупреждения: Этуху, 52, Сабалета, 76, Джонсон Эндрю, 79.

Судья: Ли Мэйсон.
20 ноября. Стадион "Крэвен Коттедж"(Лондон).

Последние матчи "Манчестер Сити" проводил совсем уж неудачно, мало того, что команда со столь звёздными игроками не показывает должной игры, но в принципе и с не самой яркой игрой можно добиваться результата, тут не было и этого. Встреча против "Фулхэма" Марка Хьюза – бывшего тренера "Манчестер Сити" должна была стать сверхпринципиальной, но кто мог подумать, что она превратиться в избиение младенца.

"Дачники" всегда славились прежде всего своей надёжной игрой в обороне. Но сегодня с ней случился настоящий кризис, причём первый гол не заставил себя долго ждать. Уже на шестой минуте Бэрри выдал передачу на Карлоса Тевеса, который на линии штрафной сумел избавиться от опеки Сальсидо и нанёс точный удар низом, Шварцер оказался бессилен. После этого "Фулхэм" попытался выровнять игру или по крайней мере начать атаковать. Но поклонникам английского футбола, я думаю, не стоит рассказывать о том, что из себя сейчас представляет атака "дачников". Ввиду очередной травмы Муссы Дембеле с первых минут вышел Эндрю Джонсон, который последний раз забивал ещё при царе горохе.

А "Манчестер Сити" периодически атаковал, причем иногда очень даже опасно. На двадцать четвёртой минуте после грубейшей ошибки защиты Коларов получил возможность выскочить один на один с вратарём, однако переиграть австралийского голкипера экс-игроку "Лацио" не удалось.  Зато чуть позже всё удалось другому защитнику – Пабло Сабалете. Сильва выполнил прострельную передачу в штрафную, где Хангеланд выбил мяч точно на Сабалету, мощный удар которого оказался голевым. Не прошло и двух минут как Яя Туре забил и третий мяч. Тевес стал ассистентом ивуарийца, скинул мяч ему под удар и тот вонзил снаряд в сетку!

Глупо было ожидать, что "Фулхэм" вдруг резко возьмёт и накидает в ворота Харта три мяча за вторые сорок пять минут. Собственно такого камбэка и не случилось. Зато на пятьдесят седьмой минуте гости забили ещё раз – дубль на счету Карлоса Тевеса. Сабалета снова классно приложился по мячу, который собственно летел в цель, но Тевес решил для красоты и уверенности подставить пятку, и переправил мяч в ворота.

К чести "дачников" стоит отметить, что им всё-таки удалось забить гол. На семидесятой минуте после подачи углового Коло Туре выбил мяч точно на Геру, который воспользовался этим и забил гол. Но сути дела это не поменяло – "Манчестер Сити" одержал уверенную гостевую победу!