Эссьен принёс победу "Челси"

"Аристократы" минимально обыграли "дачников".

 

 

"Челси" - "Фулхэм" - 1:0

Голы:
Эссьен, 31 – 1:0



"Челси": Чех, Иванович, Терри, Босингва (Феррейра, 89), Коул, Микель, Эссьен, Малуда (Рамирес, 78), Жирков, Дрогба, Калу (Старридж, 85)

"Фулхэм": Шварцер, Хьюз, Хангеланд, Бриггс (Гера, 80), Келли, Этуху (Джонсон, 62), Дафф, Мёрфи, Демпси, Дэвис, Дембеле

Удалён: Эссьен, 90+



В минувшем туре "аристократы", весьма неожиданно потерпели поражение на "Энфилде" от "Ливерпуля", который нынче пребывает далеко не в лучших своих кондициях. Этот факт давал основания полагать, что на встречу с "Фулхэмом" подопечные Карло Ачелотти выйдут мотивированными исключительно на положительный результат, то есть на победу.

Однако, начали хозяева ничуть не лучше, чем в минувшие выходные. "Синие" не спеша, словно с чашечкой кофе в одной руке и сигаретокой в другой, катали круглого поперёк поля, даже не думая о том, чтобы как-то добавить "жару" в свои действия или взвинтить темп. "Дачники" к такой прихоти "аристократов" относились с глубоким уважением и пониманием, не мешая им заниматься столь величественными и по-настоящему аристократическим делом, как владение мячом.

Мог вальяжно прогуляться на свидание со Шварцером Юрий "Быстрые ноги" Жирков, но его величественный забег остановил гордый боковой арбитр, зафиксировавший у игрока сборной России положение не игры. В ритме танго в штрафную гостей пытались войти Дрогба и Калу, но гостевые стражники, они же защитники, всяко этому препятствовали, заявляя, что на их балу присутствие столь звёздных персон не желательно.

Сам "Фулхэм" владения "Челси" посещал исключительно по праздникам, загружая круглого вперёд, в надежде, что кто-то из атакёров "коттейджеров" сумеет навязать борьбу бекам хозяев и зацепиться за мяч. Разок даже вышло и Бриггс, не медля ни секунды, ибо время – деньги, нанёс удар по воротам Чеха. Голкипер, почивавший в лучах собственной славы, спокойно и гордо выловил шарообразный предмет.

Первый стоящий момент приключился уже по истечению получаса игры. Это Саломон Калу заработал штрафной на правом фланге, а исполнять взялся Дрогба. Дидье мощно выстрелил в ближний, но Марк Шварцер кулаками, дабы не рисковать, отбил мяч в поле. Как оказалось, отложив тем самым взятие ворот лишь на полминуты. Калу получил шар на фланге, вырезал подачу в центр "пенальтерии", откуда Майкл Эссьен головой отправил снаряд по назначению – 1:0!

После этого дивного свершения команды снова закружились в ритме медленного вальса, сопровождая всё это действо смачными ударами по ногам и исключительными толчками в область рёбер. Аткинсон, обслуживающий матч, делал внушения на словах и к горчичникам не прибегал. А в последние пять минут первого тайма футболёры "Челси" и про ворота соперника вспомнили. Малуда взял на себя инициативу и приложился метров с тридцати – Шварцер круглого поймал. Флоран всё переосмыслил и вызвался в ассистенты, пройдя по бровке и навесив в штрафную на Калу, тот с ходу пробил – рядом со штангой. Тут же Жирков отдал отменную передачу на Саломона, тот ворвался в штрафную и пальнул в дальний угол – в сантиметрах от стойки!

Вторая половина стартовала с очередных порций фолов. И Актинсон обязан был показывать жёлтую Демпси, когда тот снёс Микеля, но арбитр то ли забыл прямоугольники в раздевалке, то ли был в сегодняшний вечер "добр-бобр".

"Аристократы" продолжали свои монотонные атаки, чередуя передачи на фланги, с пасами через центр на Дрогба. Раз за разом немного не поспевал за событиями Эшли Коул, порой выпадавший из слаженной работы "синих". Зато Калу не уставал лезть на передовую, желая наконец записать гол и на свой счёт. Так Саломон на дриблинге просочился сквозь трёх защитников "дачников", оставив тех самых в полной прострации, и пробил между ног выбежавшему на пожар Шварцеру! Однако Хьюз успел подстраховать своего голкипера, вынеся сферу уже с линии ворот.

На 67 минуте Дрогба подоспел к самому интересному, но пробивая пор пустым воротам, умудрился попасть в единственного защитника "коттейджеров". Спустя пару мгновений Дидье, как слон, ломился в "пенальтерию" гостей на разрезную передачу от Эссьена, но чуть замешкался и позволил бекам ему помешать. А позже мяч лишь каким-то чудом не оказался в сетке ворот "Фулхэма", когда Малуда, Микел и Эссьен так и не пропихнули снаряд за линию. Тут и гости заставили серьёзно поработать Чеха, но Петр в красивом прыжке вытащил классный выстрел от Демпси.

Как ни пытались поднажать "дачники", "Челси" удержало минимальное преимущество, имея при этом и свои моменты для взятия ворот, но голов болельщики больше не увидели. Зато увидели красную. Аткинсон  удалил Эссьена.

 

Игорь Павелко

 

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Ноября 2010 в 14:41

Челси с победой, Эссьеньен классно отметил свое возвращение

11 Ноября 2010 в 08:20

Статья "улыбнула" что назывется).Игорь Павелко харизматическая личность,однозначно.

11 Ноября 2010 в 06:49

Нужная победа, тем более, что маны очки поделили!

Ну что это за такой "супергламурный" стиль статьи. По-моему, автор просто любуется своими литературными изысками. Неужели кто-то искренне полагает, что если вместо обычного слова мяч употреблять "круглый", "сфера" и даже "шарообразный предмет", то статья будет лучше выглядеть? А уж термин "атакёры" можно и не обсуждать. И таких "красивостей" в статье больше, чем информативных данных. Конечно, обзор игры не должен делаться в стиле LiveResuit, но следует помнить, что это рассказ о футболе, а не о тусовке в гей-клубе!!!

11 Ноября 2010 в 03:41

это чё за нахуй? автор, убейся о стену!

11 Ноября 2010 в 01:00

Эссьен молодчина) Всех болел Челси с победой!

11 Ноября 2010 в 00:43

Эссьен вернулся как всегда изящно...Молодцы, добыли дежурную победу, с небольшим трудом.

11 Ноября 2010 в 01:00

Без труда, как говорится...)

11 Ноября 2010 в 01:04

Три очка только присниться...)

11 Ноября 2010 в 00:38

Всех с победой!

Игра весьма унылая, но главное победа.

11 Ноября 2010 в 00:37

Челси с победой! Спасибо Эсьену!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем