"Арсенал" дома уступил "Ньюкаслу"

Для "канониров"  это поражение стало вторым на неделе. Очевидно, что команда испытывает серьёзные проблемы, в которых Арсену Венгеру предстоит разобраться.

“Арсенал“ – “Ньюкасл“ - 0:1 (0:1)



Гол: Кэрролл, 45- 0:1.

Составы:

“Арсенал“: Фабьянски, Санья, Косьелни, Скиллачи, Клиши, Сонг, Уилшер (Бендтнер, 73), Фабрегас, Уолкотт, Насри (Аршавин, 56), Шамах (ван Перси, 58).

В запасе остались: Щясны, Джуру, Эбуэ, Росицки.

“Ньюкасл“: Крул, Симпсон, Колоччини, Уильямсон, Энрике, Нолан, Бартон, Гутьеррес, Тиоте, Амеоби (Рейнджер, 82), Кэрролл.

В запасе остались: Содерберг, Кэмпбелл, Тейлор, Рутледж, Ловенкрандс, Смит.

Предупреждения: Клиши, 23, Фабрегас, 69 – Тиоте, 32.

Удаление: Косьелни, 90 (фол последней надежды).

Судья: Майк Дин.
7 ноября. Стадион “Эмирейтс“ (Лондон).

После невероятного дерби против "Сандерленда", в котором "Ньюкасл" разгромил "черных котов" со счётом 5:1, "сорокам" предстояло спуститься с небес на землю, ведь их ожидала поездка на "Эмирэйтс" в гости к "Арсеналу", с которым они встречались чуть больше недели назад в рамках Кубка Лиги и были разгромлены со счётом 4:0.

Накануне тура "канониры" располагались на второй строчке в Премьер-лиге, которую они делили с "Манчестер Юнайтед". Такого результата могло бы не быть, если бы не гол Сонга на последних минутах в лондонском дерби против "Вест Хэма". "Молотобойцы" неожиданно оказались очень крепким орешком для подопечных Венгера. Но ещё более серьёзное сопротивление "Арсенал" встретил на выезде в Донецке в рамках Лиги Чемпионов. Благодаря голу своего бывшего игрока Эдуардо "Арсенал" потерпел поражение от украинского клуба. В поединке с командой Криса Хьютона "канонирам" предстоит восстанавливать подмоченную репутацию. "Ньюкасл" в последнее время стал легким соперником для лондонцев. Пять последних матчей против "сорок" неизменно заканчивались победами подопечных Арсена Венгера. Более того, "Ньюкаслу" удалось забить всего один раз в семи последних встречах против "канониров".

Однако первые минуты очередной встречи соперников прошли в равной борьбе. "Ньюкасл" не прижимался к своим воротам, не засиживался на своей половине поля, а пытался созидать и создавать давление на ворота Фабьянски, старательно отодвигая эпицентр действий от своих владений. На 4-ой минуте Бартон навесил к воротам лондонцев, но никого из партнёров там не оказалось, через пару минут Гутьеррес оказался в чужой штрафной, в борьбе с защитником он упал на газон и претендовал на пенальти, однако арбитр решил не указывать на точку в этой ситуации. На 8-ой минуте Кэрролл крайне неудачно обработал мяч, а будь он расторопнее, то без проблем выскочил бы один на один с вратарём. Гости даже поинтереснее смотрелись в дебюте встречи, однако об опасных моментах речи пока не шло.

Первый из них создали "канониры" на 13-ой минуте: Фабрегас блестяще пробил по воротам со штрафного и лишь перекладина спасла гостей от верного гола. Этот удар заставил хозяев оживиться и гораздо активнее пойти вперед. На 18-ой минуте Уолкотт после заброса из глубины оказался на удобной позиции для удара, однако защитники "сорок" в последний момент помешали нанести решающий выстрел. Через мгновение Фабрегас совершил отменное ускорение, оставил в дураках Тиоте, но снаряд после его удара угодил в следующего игрока "Арсенала". К середине тайма подопечные Венгера прочно навалились на ворота соперника, осадив штрафную "Ньюкасла". Правда, пробраться в крепость игроки обороны не позволяли, а дальние выстрелы не приносили ощутимого результата. Сами же "сороки" атаковали редко и сумбурно, совершая наскоки по тылам и не доставляя сопернику ощутимых проблем в обороне.

Лондонцы в своём стиле много владели мячом и старались разыграть его до верного, однако гости надежно стояли на своём. "Ньюкасл" не предоставлял сопернику свободных зон, выстроив два редута обороны и надежно действуя на подстраховке. В первом тайме найти ключи к воротам Крула хозяевам не удалось. А вот гости уже под самый перерыв смогли неожиданно смогли открыть счёт в матче. Мяч в свои ворота привез Фабьянски, который сильно начудил, не сумев зафиксировать игровой снаряд в руках, а тот прилетел точно к Кэрроллу.

После пятнадцатиминутной паузы лондонцы продолжили свои поиски, но уже с удвоенной энергией – команде ведь необходимо было отыгрываться! Уолкотт дважды пробил в каркас ворот, Шамах в одном из эпизодов едва не вырвался один на один с Крулом. Забить быстрый мяч у лондонцев не получилось, и хозяевам впору сетовать в том числе и на невезение. Однако затем острота у ворот "сорок" куда-то пропала. Гостям удалось приспособиться к манере игры "канониров", да и ошибок недавнего кубкового матча они не повторяли.

Арсен Венгер бросил в бой все свои силы: и Аршавина, и поправившегося ван Перси, чуть позже на поле появился и Бендтнер. Однако и элитные войска "канониров" испытали много сложностей в борьбе с самоотверженным и организованным соперником. В оставшиеся минуты встречи хозяева устроили навал на ворота соперника, но спасти даже ничью лондонцам не удалось. Более того, неудачный матч завершился для хозяев ещё и удалением Косьелни.  "Ньюкасл" сотворил сенсацию, одолев "Арсенал" на "Эмирейтс". Для "канониров" же это поражение стало вторым на неделе. Очевидно, что команда испытывает серьёзные проблемы, в которых Арсену Венгеру предстоит разобраться.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Ноября 2010 в 12:26

Конечно если проигрывает,то проигрывает вся команда.НО...Фабъянски вложил в это поражение огромную лепту,и отрицать или оправдывать его,нет смысла.Первый тайм понравился,движение,комбинации,скорости всё было.Не хватило чуть чуть.Второй тайм однозначно слабее провели.Замены не сыграли,РВП вообще не понятно зачем выходил!Аршавин не плохо вошёл в игру,но не эфективно.Итог!Проиграли ДОМА не прямому конкуренту,во второй раз в сезоне.С такими результатами нам мало на что приходится надеятся...

08 Ноября 2010 в 12:15

Ливерпуль дал отличную возможность сократить отставание от лидера, а вы его про...ли:( За Ливеров рад, хорошую игру продемонстрировали...:)

07 Ноября 2010 в 21:34

удачи в след матче. не расстраивайтесь.

07 Ноября 2010 в 21:30

А что можно ожидать от Арсенала в котором лидером является Аршавин

(вдумайтесь, это полный маразм)

07 Ноября 2010 в 20:14

Расстроили родные. Я не думал что Шамаха купят для того, чтобы он просто бегал по полю :(

07 Ноября 2010 в 20:58

Шамах вообще то халявный.

Как говориться - бесплатный сыр, только в мышеловке.

07 Ноября 2010 в 19:34

По делу продули. Атака совсем никакая.

07 Ноября 2010 в 19:11

Завтра напишу Вам...всё что думаю...сегодня пьян...

07 Ноября 2010 в 19:04

Сейчас посмотрел на лрезальте матч МС-ктототам: вот что значит, когда в команде есть форвард, нацеленный на ворота, а не на внутренний мир духов... Браво Марио, браво, аплодирую стоя!

07 Ноября 2010 в 18:56

Ну надо же, а! Проиграть команде, которая создала один голевой момент и то с помощью вратаря.

Не спешите линчевать Фабьянски. Пока это только один косяк, пусть и в совершенно неудачное время.

Комментатор отжигал по полной, как там - меняй Фабрегаса, Венгер перемудрил себя тактически и ля и ля приходилось слушать весь остаток матча.

Можно подумать, что Арсенал не создал ни одного голевого момента. Если в Вашей команде форвард, который не может забить, это обязательно скажется хотя бы в одном матче. Шамах даже замкнуть уже не может, Перси пока совершенно ни о чём, при таком раскладе лучше уж использовать в качестве основного Бедтнера, он хоть что-то может создать.

Порадовали Уилшир и Сонг. Последний особенно, постепенно превращается в универсального игрока, эффективного как в обороне, так и в атаке.

Уолкотт провёл плохой матч несмотря на перекладину. Как будто боялся взять на себя игру, постоянно отдавал мяч партнёрам, вся острота, особенно в первом тайме шла через Санью.

Аршавин здорово вышел на замену, молодец, его пас с центра поля был просто великолепен.

Защита - ни рыба, ни мясо.

Ньюкасл. Если отбросить бренд, команда по типу нашего Амкара, не выше. Керрола можно было так не хвалить, ничего сверособенного он так и не сделал.

07 Ноября 2010 в 18:53

...

А я знал, что мы не возьмём три очка. Когда узнал? Минуты после 43ей, гдето перед голом. Знаете в чём дело? Где то до 43ей минуты был такой знаете длинный отрезок, когда канониры играли класно. Но они оставили в этом отрезке все силы. Это нормально и естественно. Вот только за этот отрезок игры мы должны были создать 12 моментов и 4 гола. Чтото в таком духе. Чтоб не нужно было забивать, два гола, когда уже нет сил.

-

Фабьянский? Я его ни в чём не виню. Помоему он может и дальше защищать ворота, он был хорош. А такие голы пропускают не редко, и ничего. Не уверен, что нужно было удалять Косьелны, помоему он не сделал ничего такого, чтоб опонент свалился-прыгнул ему плечом в рёбра. Но всёравно, слишолм нехватает Вермалена. Сонг: возможно сейчас мы наблюдаем его лучшую форму за всю жизнь, хотелось бы, чтоб он потерял её со временем, на поле, а не при травме.

-

Венгер! Ты хороший тренер! И ты сделал для Арсенала безумно много! Но это твоя вина, что Арсенал не забил по такой игре в первом тайме три или 4 гола! Почему опять играл Шамах а не Бентнер???? Что он такое демонстрирует на тренировках?? Думаю Бентнер находясь на поле с первых минут забил бы миненмум один свой мяч или несколько раз выйдя один на один после проникающего паса, или сыграв после прострела на опережение. У Шамаха к этому небыло ни одной предпосылки. А ведь креативная мощь Арсенала работала на полную!!! 40 долбаных минут!!! Впустую!!! Нет Арсен Венгер, я определённо чегото не понимаю.

-

Выход РВП- троллинг Венгера: типа если сломается, то лучше уж за нас, чем за сборную.

-

П.С: К Аршавину никаких притензий, он был хорош! Думаю он нужен команде именно таким, а не ходящим 85% времени по полю.

-

П.П.С: еслиб за нас вместо Шамаха играл бы Веллитон, он бы раза 3 минемум вышел один на один. Это было заметно простому наблюдателю. Венгер, неужели так сложно найти быстрого форварда, который догадается открываться на пас к воротам между двумя защитниками? Почемуто мне кажется, что чемпионат Бразилии такими кишит...

07 Ноября 2010 в 19:00

+100 Я ни..на не понимаю, почему он не выпускает в основе Бендтнера, хоть убейте меня, не пойму.

07 Ноября 2010 в 18:44

Вымотались после Лиги Чемпионов.

07 Ноября 2010 в 18:41

мда... сезон новый, проблем никак не меньше.

очевидно Фабрегас уже нацепил на себя корону и провозгасил себя королем, по другому этой его вольяжности и расслаблености не объяснить. Уилширу очевидно опыта не достает. Фабьянски отдельный это кадр... неувереность как у 14ти летней девочки. Вермалена не хватает ощутимо, Косьелни очень очевидно не справляется.

вообще будто впервые вместе в одной команде играют, сумбур и хаос просто был сегодня.

хоть за Андрюшку радостно, действительно игрок то великолепный!

надеюсь Венгер исправит ситуацию, не пристало на Эмирэйтс середняку а то и аутсайдеру проигрывать.

07 Ноября 2010 в 18:41

Блин вот за это люблю Премьер лигу))) Две недели назад Арсенал разнес дублирующим составом Ньюкасл на выезде,а теперь основным влетел дома)) Вот бы еще Челси Ливеру влетел )))

07 Ноября 2010 в 18:39

А Милан 3-1 побеждает!

07 Ноября 2010 в 18:38

Конечно, без шансов для Арсенала. Ньюкасл здорово сыграл, в первом тайме вообще железно закрылись - было то буквально пара моментов. Ну а во втором выход Аршавина реально игру оживил, но не сильно это помогло. Тем более Арсенал много играл навесами, ну а наверху 99% мячей снимались.

Ньюкасл оч сильно сыграл, победа их практически без вопросов.

07 Ноября 2010 в 18:37

Арсенал как всегда: молодой и перспективны. А их болелы на стадионе - это нечто... Покидать матч, когда он еще не кончился... Позорище!

07 Ноября 2010 в 18:37

симэн как ушел из рамки, так стабильного кипера и не появилось в арсенале. даже немец, при всем уважении, был не айс. купите кипера, наконец, хорошего. ну и просто удачю подкормите, попросите ее повернуться к вам...не филейной частью.

07 Ноября 2010 в 18:37

Очень грустно....Какой-то спад у команды-второе поражение подряд.....

07 Ноября 2010 в 18:35

А что же пиар-звезда России?Уже на замену только выходит и не забил?Зрители разочарованы,не увидели дебила с высунутым языком и сосущего палец...

07 Ноября 2010 в 18:34

Мда...Что называется везет тем, кто не везет...

07 Ноября 2010 в 18:33

Весьма неожиданный счет, скорее подвела самоуверенность…

Очень жаль Венгера, выбрал оптимальный состав и тактику, подвело исполнение.

07 Ноября 2010 в 18:33

Кэрол монстр!

Проигрыш арсенала! Вперед Челси!

П.С. ЧЧ!

07 Ноября 2010 в 18:33

Заметьте, каждый ноябрь для Арсенала последние года становится провальным! Вот и теперь так же...Поражение Шахтёру и Ньюкаслу уже есть! Канониры, соберитесь и вперед!!!

07 Ноября 2010 в 18:32

сенсационно

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем