Пак Чжи Сун принёс победу "МЮ"

"Вулверхэмптон" в рамках одиннадцатого тура отправился в гости к "Манчестер Юнайтед". Гости начали сезон не особо хорошо, позади остались уже десять матчей, а в копилке можно было найти только девять очков, и в графе поражения стояла цифра 5. У "Манчестера" дела шли куда лучше, третье место в турнирной таблице, но отставание от "Челси" уже составляло пять очков.

"Манчестер Юнайтед" – "Вулверхэмптон" – 2:1 (1:0)

Голы: Пак Чжи Сун, 45 – 1:0, Эбанкс-Блэйк, 69 – 1:1, Пак Чжи Сун, 90 – 2:1.

"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Браун, Фердинанд, Видич, Эвра, О'Ши Джон (Скоулз, 75), Обертан, Флетчер Даррен, Харгривз (Бебе, 9, Македа, 76), Пак Чжи Сун, Эрнандес.

Запасные игроки: Кущак, Смоллинг, Рафаэль, Эванс.

"Вулверхэмптон": Ханеманн, Фоли, Стирман, Берра, Эдвардс (Флетчер Стивен, 68), Анри, Милияш (Мансьенн, 78), Хант (Эбанкс-Блэйк, 67), Джарвис, Дойл, Уорд.

Запасные игроки: Хенесси, Ван Дамм, Муйоколо, Элокоби.

Предупреждения: Эрнандес, 84 – нет.

Судья: Фил Дауд.
6 ноября. Стадион "Олд Траффорд".

Встреча началась не лучшим образом для хозяев поля. В самом дебюте матча Оуэн Харгривз получил повреждение и не смог продолжить встречу. Пришлось наставнику "Манчестера" выпускать на поле Бебе. Опасный момент же в матче остался за хозяевами поля на двенадцатой минуте. Только что вышедший на поле футболист, Бебе, хорошо поборолся в штрафной площади, мог нанести удар по воротам, но всё-таки два защитника смогли обезвредить соперника.

Время шло, а моментов всё не было, игру остроатакующей назвать было нельзя, много ошибались команды, как на своей половине поля, так и на половине соперника. На тридцатой минуте матча гости могли со стандарта придумать что-то опасное. Не лучшим образом сыграл Браун и уронил Дойла в метре от своей штрафной площади. Последовала навесная передача на дальнюю штангу, Видич выиграл борьбу и разрядил обстановку вблизи своих владений. Не прошло и пяти минут, как вновь у ворот хозяев поля стало жарко. Фердинанд немного поторопился и подарил мяч Милияшу. Ненад пробил по воротам, Видич попытался заблокировать выстрел, но чуть было не срезал мяч в сетку собственных ворот.

Примерно за пять минут до конца первого тайма хозяева поля упустили отличную возможность для взятия ворот. Пак Чжи Сун с правого фланга ворвался в штрафную площадь соперника и пробил по воротам, голкипер вовремя выскочил из рамки и смог спасти свою команду. Эпизод ещё не закончился, а стадион уже начал громко свистеть. Не устраивала болельщиков такая игра своей любимой команды. И это помогло. Когда уже пошло компенсированное время, Пак Чжи Сун открыл счёт в матче. Забыли защитники про корейца, а он этому и рад был. Получил пас от Флетчера и расстрелял ворота голкипера. Через мгновение прозвучал свисток на перерыв.

После перерыва высоких скоростей зрители так и не увидели. Хозяева поля получили преимущество в один мяч и спокойно катали сферу по полю, не пытаясь даже особо обострить игру. Гостям нужно было исправлять ситуацию, не шла у них игра. Наставник "волков" провёл ряд замен, которые сразу же дали свои плоды. Эбанкс-Блэйк только-только появился на поле и тут же смог отличиться. Поймали гости соперника на контратаке, Милияш выдал мяч точно на Сильвена, тот переиграл опекуна, а потом пробил и мимо голкипера. Счёт стал 1:1, и теперь должно было начаться самое интересное, потому что хозяева поля не собирались терять дома очки, а гости теперь могли побороться и за сохранение ничейного результата. Гол же зрители увидели только в добавленное время. Неугомонный Пак Чжи Сун вновь как скоростной поезд промчался мимо защитников и вколотил мяч в уголок. Итог матча – 2:1.