Для "Тоттенхэма" "Болтон" оказался сильнее "Интера"

"Болтон" сумел одержать домашнюю победу над "Тоттенхэмом".

"Болтон" – "Тоттенхэм" – 4:2 (1:0)

Голы: Дэвис К., 31 - 1:0, Стейнссон, 57 - 2:0, Дэвис К., 76(пен) - 3:0, Хаттон, 79 - 3:1, Павлюченко, 87 - 3:2, Петров, 90 - 4:2.

"Болтон": Яаскилайнен, Кэхилл, Найт, Робинсон, Стейнссон, Муамба, Холден, Тэйлор (Петров, 82), Ли , Элмандер (Дэвис М, 90), Дэвис К (Блэйк, 90).

Запасные игроки: Богдан, Рикетс., Морено, Класнич.

"Тоттенхэм": Гомес, Хаттон, Кабул, Галлас, Ассу-Экото, Кранчар (Бентли, 78), Паласиос (Павлюченко, 46), Сандро (Хаддлстоун, 61), Бэйл, Модрич, Крауч.

Запасные игроки: Кудичини, Чорлука, Бассонг, Дженас.

Предупреждения:

Судья: Крис Фой.
6 ноября. Стадион "Рибок Стэдиум"(Болтон).

После ошеломляющего успеха в Лиге Чемпионов "Тоттенхэм" отправился в гости к "Болтону" решать насущные проблемы в чемпионате. Плотность результатов в текущем розыгрыше Премьер лиги такова, что потеряв очки в одном матче, можно сильно потерять в турнирной таблице. Так в случае победы "Болтон" имел шанс сравняться с куда более именитыми лондонцами.

Стартовый состав "шпор" несколько удивил, в роли единственного форварда предстал Питер Крауч, а в отсутствии ван дер Ваарта место в основном составе получил Сандро. Игра началась с неожиданного натиска "рысаков", так уже на второй минуте Тэйлор мог открывать счёт, но не сумел попасть в створ ворот с семи метров. "Болтон" продолжил давление и уже Элмандер очень хлёстко бил по воротам, удару шведа не хватило немного точности. Вообще Йохан очень старался отличиться, ведь свои пять голов в этом сезоне он забил исключительно в гостях, а вот дома за всё время своего пребывания в команде он лишь раз отличался. В целом, "Болтон" смотрелся на удивление куда более сильной и сплоченной командой. Атаки "Тоттенхэма" не несли никакой опасности, а Стейнссон и компания справлялись с Бэйлом куда уверенней, чем игроки "Интера" на этой неделе.

Давление хозяев поля переросло в логичный гол, который "Болтон" забил на тридцать первой минуте. Муамба отобрал мяч у соперника и выдал блестящий пас точно на Дэвиса, Кевин нанёс ювелирный по точности удар в угол ворот, Гомес не спас свою команду. Стоит отметить, что капитан "Болтона" забил свой гол, находясь в офсайде, но несмотря на апелляции со стороны лондонцев он был засчитан. Под занавес первого тайма Крауч имел два момента для того, чтобы сравнять счёт, но оба раза Питер не смог нанести точный удар.

После перерыва Реднапп ожидаемо усилил атаку, выпустив на поле Романа Павлюченко в пару к Краучу. Тем не менее "Болтон" продолжил активно атаковать и имел неплохие моменты для взятия ворот, но все они меркнут с ударом Гарета Бэйла со штрафного на пятьдесят второй минуте. Валлиец отправил мяч точно в крестовину. А спустя всего пять минут Стейнссон забил второй гол в ворота "Тоттенхэма". Тейлор выполнил прострельную передачу в штрафную на исландского защитника, который непонятно, что там забыл.  В любом случае Гретар нанёс изумительный удар в касание. Но и это было ещё не всё. Ассу-Экото свалил в штрафной площади Ли, Фой указал на "точку", а одиннадцатиметровый был реализован Дэвисом. После этого "шпоры" всё-таки вспомнили как играть в футбол и даже забили два мяча, отличились Хаттон и Павлюченко, но спасти игру им не удалось. Более того, уже в добавленное время вышедший на поле Петров установил финальный счёт  - 4:2!

Таким образом, "Болтон" одержал во многом неожиданную победу над "Тоттенхэмом" и сравнялся с лондонцами по очкам.