Комедия и трагедия на "Олд Траффорд"

Английские участники Лиги Чемпионов устроили весёлое начало поединка

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Тоттенхэм Хотспур" (Лондон) – 2:0 (1:0)

 

АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ПЕРВЫЙ КРУГ. 10 ТУР.

 

Голы: Видич, 31 – 1:0, Нани, 84 – 2:0.

 

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер): Ван Дер Сар, Рафаэль да Сильва (Браун, 65), Фердинанд, Видич, Эвра, Нани, Флетчер, Кэррик, Пак Чжи Сун, Бербатов (Скоулз, 65), Хавьер Эрнандес (Обертан, 86).

 

"Тоттенхэм Хотспур" (Лондон): Гомес, Хаттон, Кабул, Галлас, Ассу-Экотто, Леннон, Дженас (Паласиос, 67), Модрич, Бейл, Ван Дер Ваарт (Крауч, 76), Робби Кин (Павлюченко, 62).

 

Предупреждения: нет – Галлас, 17, Кабул, 31, Модрич, 86.

 

Судья: Марк Клаттенбург.

 

30 октября. Суббота. Стадион "Олд Траффорд" (Манчестер).

 

Английские участники Лиги Чемпионов устроили весёлое начало поединка на "Олд Траффорде". В первые десять минут футболисты двух клубов потревожили штанги друг друга. Сначала звон стоял после удара Пак Чжи Суна, а после проверил прочность стойки Рафаэль Ван Дер Ваарт. Корейский полузащитник оставался одним из самых опасных игроков на поле в составе "красных дьяволов". Пока Димитар Бербатов и Хавьер Эрнандес, по большей части, отдыхали, Пак Чжи Сун, отличившийся посередине недели в рамках Кубка Англии, продолжал угрожать Эурельо Гомесу.

Реклама


 

Манкунианцы были посильнее и поинтереснее гостей впереди, потому их забитый мяч был справедливой реальностью, случившейся на исходе получаса игрового времени матча. Кабул из "Тоттенхэма" сбил Хавьера Эрнандеса на правой бровке атаки "красных дьяволов". Навес со штрафного преобразовал в забитый гол Неманья Видич, выпрыгнувший выше всех в десяти метрах от владений Гомеса. Один из самых интересных и опасных игроков "шпор" Гарет Бейл, удививший футбольную Европу в Милане, был взят под плотную опеку. Лишь единожды в первом тайме ему дали прострелить – мяч стал лёгкой добычей Эдвина Ван Дер Сара. Недавние ошибки голландского голкипера не сбили его психологический настрой.

 

В начале второй половины Хавьер Эрнандес освободился от защитников и пробил из пределов штрафной площади, однако неточность помешала мексиканскому нападающему оформить спокойствие для главного тренера. В дальнейшем началась долгоиграющая игра замен, где на первые роли выдвинулись два наставника. Сэр Алекс Фергюсон добавил в среднюю линию Пола Скоулза. Уход Димитара Бербатова читался: болгарин не был похож на себя и толк от его присутствия могли разглядеть только, пожалуй, многочисленные болгарские родственники Димитара, а Пол Скоулз к своему не самому молодому возрасту приобрёл ценное качество под названием опыт, способное на короткий период времени заменить скорость и молодость. Для реализации потребностей команды рыжеволосому символу команды Сэра Алекса было отдано двадцать пять минут.

 

Нельзя не отметить выход на поле Романа Павлюченко. Российский нападающий обострил игру впереди, создав несколько возможностей у владений Ван Дер Сара. Рикошет от ноги Неманьи Видича смутил Ван Дер Сара после удара Павлюченко, но сантиметры отделили россиянина от авторства на "Олд Траффорде". Упрощение игры впереди у "шпор" произошло в результате травмы Ван Дер Ваарта и выхода на поле высокого Крауча. В это время предпринял прорыв Луиш Нани, которого активно держал за майку Кабул, но Клаттенбург пенальти не назначил, зато через несколько секунд Нани отправил мяч в ворота Гомеса в комичной ситуации. Эурельо непонятно по какой причине (судья нарушения правил не зафиксировал) поставил мяч в штрафной и отошёл от него на пару метров назад для сильного разбега. Вратарь, видимо, полагал, что судья нашёл факт нарушения правил (к примеру, предположим, что за симуляцию Нани). Нани подкрался к мячу, осмотрелся и послал мяч в сетку. Споры "шпор" с лайнсменом и арбитром ни к чему не привели. После этого весь настрой гостей сошёл на нет. "Манчестер Юнайтед" победил более, чем унылого, по сегодняшней игре, соперника. Может быть, для того, чтобы начать играть в свой футбол, "шпорам" нужно сначала пропустить три раза?

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (61) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2010 в 10:57

Спасибо игрокам МЮ и ТРЕНИРУ продолжайте в том же духе.

31 Октября 2010 в 08:44

Вот это был хороший поединок, с обилием голевых моментов! Пройдусь по игрокам:

Ван Дер Сар: Как всегда надежен, уверен на выходах.

Эвра: Хорошо сыграл в защите.

Фердинанд: Недавно вернулся на поле, поэтому есть ляпы маленькие.

Видич: Все супер! Подстраховывал Фердинанда, головой играл отлично.

Рафаэль: Отлично, надежно в обороне и в атаке помогал.

Флетчер и Каррик: сыграли одинаково надежно и хорошо.

Нани: Очередной супер матч для потенциального сменщика Роналду! Отлично.

Парк: Также хорош мог забить но не повезло.

Бербатов: Опять превращается в дерево.

Эрнандес: Хорош, подвижен.

P.S. - Фаны "М.Ю." с победой!!!

31 Октября 2010 в 14:17

А как же Браун, 2 гол по сути организовал он )))

31 Октября 2010 в 02:27

Лохи - Гомес и судья - наказаны. Нани не упустил свой шанс, красава! Лохи, не злобствуйте,не плюйте в соседский борщ!

31 Октября 2010 в 02:17

Ди Канио как то невоспользовался явным голевым моментом..Вратарь получил травму, а мяч летел прям на Ди Канио, он стоял перед пустыми воротами и поймал мяч руками, чтоб остановить игру...Помоему он тогда играл за Вест Хэм и в конце года получил приз от Фэир Плей

31 Октября 2010 в 02:20

Это я к тому, что в некоторых ситуациях не стоит наверное пользоватся явными моментами.

31 Октября 2010 в 06:22

Спасибо, мой вам респект! =)

31 Октября 2010 в 01:58

Тошнотворнейшая клоунада в исполнении судьи и заряженного вратаря Тоттенхема, ничего подобного нельзя нигде увидеть, кроме России (лжечемпион Зенит забил 1-й гол в таком же стиле Локомотиву, Локомотив- Зенит-0-3). Вывод один: в Европе загрузили очень большие деньги на то, что МЮ больше не забьет гола. Естественно людей развели, срубили деньги, ну а проигрыш, какая разница проигрывать 0-1 или 0-2. Как говорится деньги рулят!!!

31 Октября 2010 в 02:33

ерунду какую то ты пишешь...

31 Октября 2010 в 18:08

вывод один-ты идиот и кретин

31 Октября 2010 в 01:57

Тошнотворнейшая клоунада в исполнении вратаря судьи и заряженного вратаря Тоттенхема, ничего подобного нельзя нигде увидеть, кроме России (лжечемпион Зенит забил 1-й гол в таком же стиле Локомотиву, Локомотив- Зенит-0-3). Вывод один: в Европе загрузили очень большие деньги на то, что МЮ больше не забьет гола. Естественно людей развели, срубили деньги, ну а проигрыш, какая разница проигрывать 0-1 или 0-2. Как говорится деньги рулят!!!

31 Октября 2010 в 01:08

а я на стадионе был)

DMX
31 Октября 2010 в 02:15

Мы за тебя рады)))

31 Октября 2010 в 00:56

Наконец-то забил Видич...Да и Кэррик с Флетчером понравились, остальных вы и сами отметили. Нани красава, сделал все как надо. Гомесу спасибо конечно!!!!!!!!!!!

Всех с победой

DMX
31 Октября 2010 в 00:53

Прям ангелы тут во плоти собрались...последний джентельмен на поле это Игорь Нетто,который упал в штрафной,судья показал на точку,а он подошел и сказал что на нём нарушения не было(и то я это вычитал из его биографии,а при моём 20 летнем присутствуи на этой земле,никто из игроков которых я лицезрел не приходит на ум),а тут все претензии к судье на 90%,а остальные 10% к Гомесу,которого не научили прописным истиннам"Свистка не было-играем"!!!всех с победой,оборонцы постепенно обретают себя,Берба мертвый,с чем это связанно даже не знаю,неужто голова закружилась после трёшки в ворота Ливерпуля,Нани красавец,наконец-то в его действиях начинает появляться стабильность!!!Рафа проста схавал Бэйла,вообщем все молодцы!!!

31 Октября 2010 в 00:27

Смешно смотреть,как школота обсирает Нани,свистка не было-играй,прописная истина в любом виде спорта.

31 Октября 2010 в 00:21

И по игре, и по результату матч выиграл МЮ. На поле всё решает судья - закон футбола. Кому не нравиться, надейтесь, что и вам когда-нибудь повезёт.

30 Октября 2010 в 23:48

здорово играли, играть так дальше надо

30 Октября 2010 в 23:40

Судья конечно болван... Но и Нани... такого ублю*очного поступка не ожидал. Честно говоря, таких вот игрочков не хочется видеть ни в МЮ, ни в футболе вообще. Как эта жаба язык ещё потом высунула. Вечное презрение.

Помню Аршавин как-то подобный гол забил, я долго ему не мог простить.

30 Октября 2010 в 23:55

Знаешь, ему пофиг на таких как ты. Цель его нахождения на поле - результат. И не важно каким способом.

31 Октября 2010 в 00:12

Дак да, кто бы сомневался. Цель оправдывает средства, это давно таким ушлёпкам известно. Вот только потом позорные страницы в истории клуба такие люди оставляют. Зачем это Манчестеру? Уж будто бы честно не добились результата, на фиг этот нани не нужен.

31 Октября 2010 в 00:19

В чем конкретно было не честности? свистка не было - играй(учат в любом виде спорта) Нани знал это правило, а Гомес забыл

31 Октября 2010 в 00:31

Ну как бы объяснить... Про фэйр плэй слыхали? Нани брал мяч в руки на глазах у Гомеса, и прекрасно понимал, что вратарь этим эпизодом введён в заблуждение. По правилам-то не подкопаешься к нему, кто бы спорил. А на деле? Из этого же разряда недавний "свисток" вратаря Барселоны в матче с Копенгагеном, сорвавший атаку гостей. Маленькая подлая хитрость. Удар исподтишка. Разве такие формулировки не соответствуют сути эпизода?

31 Октября 2010 в 00:17

И вообще, надо заметить, что в первую очередь мне, как болельщику, важно чувство уважения к любимому клубу и игрокам, которое появляется от честной и достойной игры в их исполнении, а результат это вещь вторичная. Мало радости от таких голов, как у нани.

31 Октября 2010 в 00:30

Для тебя мало, а для меня, как и для болельщиков на Олд Траффорд, - вполне достаточно.

31 Октября 2010 в 00:33

В таком случае остаётся только посочувствовать великому клубу. Упаси бог от таких болельщиков.

31 Октября 2010 в 00:49

Если бы МЮ оказался в такой же ситуации как Тоттенхэм, то ты считаешь что болельщики Шпор (да и любого другого клуба), не проявили бы никаких эмоций, или, более того, освистали своего игрока??? Не смеши меня.

30 Октября 2010 в 23:23

Гол №2 это конеч-но ошибка арбитра. Никто там эту бабу нани не сбивал, нарушение и пеналь арбитр не зафиксировал. Баба нани мяч взяла руками. Воротчик пробивал штрафной. А баба нани всех нае...ла. Какие могут быть еще вопросы. Вывод: баба нани хитрая на.....щица.

30 Октября 2010 в 23:30

Смотри внимательнее момент на видео- тогда поймёшь. Сколько нужно доказывать прописную истину- судья не останавливал игру...мяч был в руках вратаря, а не в поле...

И кстати-посмотри получше-за футболку Нани хватали-пенальти и в ни таких ситуациях назначали. Нани молодец- и вратаря в дураках оставил, и снял все вопросы по поводу матча, хотя их было-то и не много.

30 Октября 2010 в 23:43

А как же тот факт, что баба нани мяч руками взяла. Или это был гандбол? Матч смотрел на телеканале ESPN, где английские коментаторы недоумевали касательно решения судьи, далее шел разбор матча где они свои версии подтвердили. Согласен что гол этой бабы на итог не повлиял, но испортил АПЛкую концовку, которая всегда интересна. Вот и все.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем