Сонг сломил невезение "канониров" на 87-й минуте

В штабе болельщиков "Арсенала" игра с аутсайдером "Вест Хэмом" воспринималась как "встреча больших возможностей"

"Арсенал" (Лондон) – "Вест Хэм" (Лондон) – 1:0 (0:0)

 

АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ПЕРВЫЙ КРУГ. 10 ТУР.

 

Голы: Сонг, 87 – 1:0.

 

"Арсенал" (Лондон): Фабьянски, Санья, Косьелни, Скиллачи, Клиши, Сонг, Денилсон (Уолкотт, 69), Насри, Фабрегас, Аршавин (Бендтнер, 79), Шамах (Эбуэ, 90).

 

"Вест Хэм" (Лондон): Грин, Габбидон, Да Кошта, Илунга, Якобсен, Бехрами (Баррера, 90+2), Паркер, Боа Морте, Нобл, Обинна (Фобер, 87), Пикьон (Карлтон Коул, 73).

 

Предупреждения: Сонг, 24, Шамах, 82 – Илунга, 22, Боа Морте, 52.

 

Судья: Майк Джонс.

 

30 октября. Суббота. Стадион "Эмирейтс" (Лондон).

 

В штабе болельщиков "Арсенала" игра с аутсайдером "Вест Хэмом" воспринималась как "встреча больших возможностей". Лондонские "канониры" действительно в последних встречах поймали свою игру, много забивают в чужие ворота, а "молотобойцы" не отличаются стабильным футболом, занимая последнее место в таблице. Список травмированных футболистов хозяев поля впечатлял. Гиббс, Ван Перси, Ремзи, Диаби, Вермален, Альмунья и Уилшир не могли помочь "Арсеналу", но даже без них Арсен Венгер нашёл способ раскатать гостей на чужой половине поля.

Реклама


 

Фирменные забегания и финты в исполнении подопечных французского наставника становились откровением для Авраама Гранта и его команды. Полузащита и защита терялась на фоне техничных хозяев, а Валон Бехрами, разразившийся перед встречей скандальным интервью, сам не отличался смелостью на чужом поле во время лондонского дерби на "Эмирейтс". Другой ньюсмейкер недели Андрей Аршавин, с которым Венгер собирается продлевать контракт, выглядел на левом краю атаки привычно: временами открывался, временами отдавал передачи, временами сам выходил на переднюю линию атаки. Правый крайний защитник "канониров" Бакари Санья выглядел даже более уверенным, чем Аршавин, регулярно подкармливая Самира Насри, Франсеска Фабрегаса и Маруана Шамаха мячами.

 

С участием французского защитника случился один из самых острых и красивых эпизодов в первом тайме. Александр Сонг из центральной зоны перевёл мяч направо в сторону Бакари Санья. Футболист с экзотической причёской мгновенно оценил ситуацию и отпасовал на Франсеска Фабрегаса, нанёсшего удар в дальний угол после рывка в штрафную. Роберт Грин сгруппировался и успел выставить руки, заслужив высшую степень похвалы в свой адрес. Не сумев забить быстрый гол, "канониры" ослабили давление и начали упираться в "стену непонимания". Это помогло гостям организовать парочку атакующих выпадов, завершившихся на неуклюжем Обинне. "Арсеналу" предстояло во втором тайме предпринимать иные меры по решению задачи, так как первоначальная задача и тактика наскока себя не оправдала. При такой игре Франсеск Фабрегас был главным "ключиком" к успеху, так что можно было понять реакцию Венгера, когда жёсткий защитник Данни Габбидон неласково обошёлся со склонном к травмам испанцу. Влияние эффекта Фабрегаса усилилось в эпизоде, когда воспитанник "Барселоны" отправил на удар Бакари Санья, но Роберт Грин вышел победителем. Через минуту голкипер "Вест Хэма" вытащил мяч из-под перекладины после удара Скиллачи с углового.

 

Все опасения Венгера оправдались. Закрывшись на своей половине поля, игроки "Вест Хэма" создали отличную плотность для Аршавина и компании. Россиянин, кстати, был одним из самых незаметных игроков "Арсенала". Андрей даже пытался заработать пенальти после врывания в штрафную площадку, но судья не купился на откровенную симуляцию Аршавина. Изменить ситуацию одним мощным ударом с сорока метров мог Самир Насри, угодивший в перекладину со штрафного. Тренерский штаб "Арсенала" окончательно завёлся после того, как взвинченный темп в середине второго тайма не принёс своих плодов. Агрессия и прессинг вынудили оставить на поле все силы некоторым игрокам хозяев. Аршавин и Денилсон еле волочили ноги в момент их ухода с поля, а Тео Уолкотт имел, пожалуй, самый реальный момент для взятия ворот. Вырвавшись к воротам по правому флангу, Тео попал в штангу, а мяч отскочил не к нему, а к Грину. Очередь Роберта Грина наступила на восемьдесят пятой минуте после удара Фабрегаса из пределов штрафной – Роберт блистательно справился. Атакующая импотенция "Вест Хэма" вынуждала защитников действовать на пределе, но всё время везти гостям не могло и за три минуты до конца "канониры" вырвали победу. Александр Сонг сам перевёл мяч налево на Гаэля Клиши и сам же откликнулся на его подачу. "Арсенал" действительно заслужил три очка в домашнем матче с "молотобойцами".

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 24
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (31) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Ноября 2010 в 00:00

я у Аршавина насчитал по действиям минус 2(на мой взгляд)

31 Октября 2010 в 10:32

Помнится,когда Венгер только купил Сонга,его за это жестко критиковали.Мол,бестолковый игрок,совершенно лишенный таланта.На что Венгер сказал,что Сонг в перспективе очень хороший игрок и,как всегда,был прав.Но, наверное,даже он не предвидел в Сонге атакующего полузащитника,даже Сонг не предвидел это в себе.

Все же,я считаю пускай Сонг будет сугубо опрником с неплохим пасом и ударом,чем достаточно посредственным атакующим игроком.У нас атакующих полузащитников и так хватает,а вот хорошего опорника давно не было.

31 Октября 2010 в 09:02

Да соглашусь Арсенал выиграли заслуденно! Но матч был тяжёлый!

31 Октября 2010 в 07:44

Заслуженная победа Арсенала, молодцы! )) Главное взяли три очка. Но в составе Вест хэма хочется отдельно отметить голкипера Роберта Грина, сыграл замечательно. И по последним играм в АПЛ,Можно увидеть что у сборной Англии проблем с голкиперами уже нету. Харт в последних играх очень хорош а Грин в этой игре был просто великолепен! Р.S Ура, горожане отстали! ))

30 Октября 2010 в 23:37

Закономерно.Честно сказать не предполагал что Вест Хэм "упрётся" на столько.Арсенал сегодня выиграл на классе.

0 в грвфе пропущенные голы,это супер!!!

30 Октября 2010 в 23:07

Автор комментария матча слишком предвзято пишет об Аршавине.В первой половине матча он был одним из лучших.Матч нельзя занести в его пассив.думаю еще прибавит, как и вся команда.

30 Октября 2010 в 22:37

С победой,друзья-канониры! Команда в этом матче ее заслужила,но уж больно мощно сопротивлялся Грин. Рад что удалось дожать.

30 Октября 2010 в 21:25

Аршавин был не плох.. больше всего радует игра Фабьянски..

Альмунию можно продавать... есть Фабьянски, Щясны и Манноне скоро будет!

30 Октября 2010 в 21:17

Не простая победа.Вратарь "Вест Хэма" играл просто отлично.Тем не менее,3 очка "Арсенал" взял,а это самое главное.

30 Октября 2010 в 21:10

Аршик эпизодически, как всегда...

30 Октября 2010 в 21:05

Возили-возили, возили-возили...и, слава Богу, вывезли!) Вырывать победы на последних минутах так, как Арсенал-мало, кто умеет...По игре-то, конечно, вопросы имеются, но главное-добились нужного результата...)

PS. Смотреть на радующегося Венгера-одно удовольствие, мировой дядька все же верховодит канонирами)

PSS. Всех с победой!

30 Октября 2010 в 21:12

Знаешь, ещё недавно такой "волевой" командой был МЮ... Даже термин был такой, Ферги таим)

30 Октября 2010 в 21:21

Не слежу пристально за МЮ, но он сейчас, по-моему, больше в обратку работает) Хотя проблемы свои решать с таким соперником нужно, конечно, было здесь и сейчас, а не тянуть кота за хвост (или Клиши за ногу :) до последних минут

30 Октября 2010 в 21:27

Я тоже не особо слежу и не следил)

Просто МЮ много забивал на 90ых, 93их, 95ых минутах)

Статистика))

-

Нет, ну может ведь Аршавин? Когда хочет! Почемуж его в состав то ставят, когда он не хочет? Боюсь это так и останется загадкой)

30 Октября 2010 в 21:31

Да, не так, чтобы он особенно "мог" в этом матче...Может еще дать посидеть, и Андрей сам эту загадку разгадает? Обязан быть лучшим...(ну, после Фабрегаса, конечно)-в идеале само собой...

PS. Комментатор сегодня вывозил вместе с футболистами Арсенала))

30 Октября 2010 в 21:42

А помоему сегодня Андрей сделал действий и острых действий больше, чем в трёх-четырёх последних матчах лиги...

Фабрегас был идеален! его вообще не в чем обвинить. Но ему нужна более надёжная опорная зона: ждём, когда Денилсон наберёт форму)

30 Октября 2010 в 21:51

Ждем-с также продолжения проф роста от товарища Сонга...Право же однако, что Венгер из любого материала может сделать качественный продукт...

30 Октября 2010 в 20:31

Это было не невезение, а чудо-Роберт Грин)

Слава Богу, победили-таки, для Арсенала это сейчас самое важное.

30 Октября 2010 в 21:06

Да, Грин красавец без вопросов...Стабильности бы ему

30 Октября 2010 в 20:23

Это подарок за неудачу с "Сандерлендом" =)

30 Октября 2010 в 20:14

victory жаль что челси 3 очка тоже добыл( сити 0 )ждем ман юнайтед тоттенхем

30 Октября 2010 в 20:09

Победа! Три очка! Это пожалуй самое главное!)

По игре. У Арсенала явный переизбыток игроков с отличным пасом, но при этом атлетизм, скорость, продавливание пости отсутствуют.

Где был Шамах? Кто-нибудь может мне рассказать, лично я видел только как он выходил на поле. Данный матч полностью убедил меня в правоте нашего известного болельщика Арсенала) - нужный форвард умеющий убегать, типа Веллинтона (может и он сам).

Аршавин не в форме, Аршавин играет, Аршавин не играет. Аршавин давай, Аршавин соберись, Аршавин сам всё знает, я надеюсь.

Фабрегас - игрок космического масштаба, скупые касания), всё рассчитано, был бы ещё КПД - цены бы ему не было..

Сонг. В первом тайме хотел похвалить, во втором он высокооказанного не оправдал, но ГОЛ!!!!!!!!!) Что-то в этом парне несомненно есть, дар?) Хотя я всё же считаю, что на его месте (имею в виду гол) должен быть другой)

Денилсон - лучшее, что я для тебя сделаю, ничего не скажу.

Уолкотт - красавчик, молодец, но тут следует учитывать, что он в то же время игрок такого типа, которого катастрофически не хватает Арсеналу, вполне естественно, что посему он на первых ролях. Попробуем заговорить тебя от травм, Тео)

Защита неоптимальна, больше сказать нечего.

Насри - штанга, да в принципе всё..)

Гонка продолжается! Еще раз с победой, канониры!

P.S. Грин молодчага! Молотобойцы, меняте тренера..

30 Октября 2010 в 23:29

Всё не о чём...

30 Октября 2010 в 20:05

А матч красивый, иногда казалось, что Арсенал хочет забить исключительно красиво:) Потом вколотили все же, хоть Грин и сопротивлялся весь матч.

30 Октября 2010 в 20:02

Трушечкин это что-то.

30 Октября 2010 в 20:01

Вест Хэм похоже становится одним из самых неудобных соперников , только минимальные победы в лдичных встречах , но главное сама победа ,

30 Октября 2010 в 20:01

Всех с победой! Это жесть)))

.

Аршавин- лучший матч в сезоне. Продемонстрировал отличную форму, а с ней отличные действия! Это была лучшая версия Аршавина!

.

Вобще класно было всё, кроме реализации.

Сонг лучший: потрясающе играет как в атаке, так и в центре поля!! Однозначно прогресс сезона!!!

.

Клиши супер сыграл в эпизоде с голом!

.

Думаю всё дело в Шамахе: он техничнее Бентнера, но совершенно не нацелен на ворота.

.

Фабьянский, очередной класный матч!

30 Октября 2010 в 20:05

"техничнее Бентнера, но совершенно не нацелен на ворота."

Типа, аналог прошлогоднего Бербы?)

30 Октября 2010 в 20:09

Да, чтото общее есть: только в паре с Бербой действовал нацеленный на ворота Руни, а с Шамахом нет!

30 Октября 2010 в 20:00

С Победой!

з.ы. чуть не кончил, когда забили)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем