"Арсенал" в гостях разгромил "Ньюкасл"

"Арсенал" громит "Ньюкасл" в четвёртом раунде Кубка Английской Лиги и выходит в четвертьфинал.

"Ньюкасл" – "Арсенал" – 0:4 (0:1)


Голы: Крул, 45(аг) - 0:1, Уолкотт, 53 - 0:2, Бендтнер, 83 - 0:3, Уолкотт, 88 - 0:4.

"Ньюкасл": Крул, Перч, Уилльямсон, Кадар, Тэйлор Р., Рутледж (Гутьеррес, 56), Гатри, Вучкич, Смит (Бартон, 71), Лёвенкрандс (Кэрролл, 57), Рэйнджер.

Запасные игроки: Содерберг, Колоччини, Энрике, Тиоте.

"Арсенал": Щясны, Эбуэ, Джуру, Косьелни, Гиббс (Санья, 19), Денилсон, Истмонд, Росицки, Уолкотт, Бендтнер (Эммануэль-Томас, 84), Вела (Фабрегас, 70).

Запасные игроки: Фабьянски, Аршавин, Лэнсбери, Нордтвейт.

Предупреждения: Санья, 76, Бартон, 90.

Судья: Андре Марринер.
27 октября. Стадион "Сэнт Джеймс Парк"(Ньюкасл-апон-Тайн).

Вслед за "Манчестер Юнайтед" в борьбу за попадание в четвертьфинал Кубка Английской Лиги вступил и лондонский "Арсенал". Одолев в третьем  раунде извечного соперника в лице "Тоттенхэма", команда Арсена Венгера отправилась в гости к "Ньюкаслу", который в свою очередь обыграл "Челси".

 

Обычно французский наставник "канониров" на кубковые матчи выпускает исключительно молодёжь. В этот раз он лишь на половину омолодил состав, выпустив при этом Эбуэ, Росицки, Уолкотта и Бендтнера, которых правда к старикам не запишешь, но опыта им не занимать. Однако интересно было другое. Ожидалось, что "сороки" как более слабая команда выйдет в сильнейшем составе, но каково было удивлении увидеть в запасе Кэрролла, Гутьерресса, Колоччини и Бартона. Крис Хатон решил, что и он может выпускать резерв даже против "Арсенала". Несомненными потерей, конечно, стало  отсутствие в составе Нолана и Амеоби.

 

Матч начался просто невероятным образом. Темп был такой, что казалось у игроков начнут дымиться бутсы. Не прошло и минуты как Вела выскочил один на один с Крулом, но именно голкипер "Ньюкасла" оказался победителем в этой дуэли.  Затем уже вратарь отбивал сложные удары Бендтнера и Уолкотта. "Арсенал" смотрелся активнее, но первые действительно супер-моменты случились у ворот Войцеха Щясны. Сначала на пятнадцатой минуте Рэйнджер не забил в пустые ворота. Юный форвард получил передачу на ход, обыграл вышедшего из ворот Щясны, но промедлил с ударом, угодив в итоге мячом в подбежавшего на помощь Косьелни. Спустя несколько мгновений уже Алан Смит отметился попаданием в перекладину, правда стоит сказать, что Щясны хоть немного, но всё-таки коснулся мяча.

 

Неприятным эпизодом первого тайма стала травма Гиббса, которому потребовалась замена, вместо англичанина на поле вышел Бакари Санья. К середине тайма игра более-менее устаканилась. "Арсенал" продолжал владеть большей инициативой, но подбираться к штрафной Крула лондонцам становилось всё сложнее и сложнее, казалось, что до перерыва команды всё-таки сохранят нули на табло. Однако угловой уже в добавленные минуты первого тайма стал счастливым для гостей. После навеса в штрафную защитник "Ньюкасла" вроде бы выбил мяч, но выбил точно на соперника, последовал не самый сложный удар, но тем не менее Крул мяч не зафиксировал, Тэйлор выбивал снаряд уже из пустых ворот, но вот незадача! Он угодил снарядом точно в своего голкипера. В итоге, автогол Крула стал единственным мячом после первого тайма.

 

 

После перерыва игра стала поспокойнее, однако давление "Арсенала" стало сильнее. И на пятьдесят третьей минуте это переросло в гол Уолкотта. Находившийся в гигантском пассивном офсайде Бендтнер отвлёк защитников, а с одни даже столкнулся, а юркий Уолкотт выскочил один на один и переиграл Крула. Естественно, что Хатон не стал больше ждать и выпустил на поле Кэрролла и Гутьерреса. Энди особенно старался, часто бил, но в створ никак не попадал. А если и попадал, что там был Щясны. Вообще отдельно отмечу игру молодого вратаря "Арсенала". Этим матчем Войцех заслужил право играть в Премьер-лиги. Поляк совершил несколько просто сумасшедших сейвов, включая вытащенный мяч из девятки после удара со штрафного в исполнении Тэйлора. Всё шло к победе "Арсенала", но уже в последнюю десятиминутку "канониры" укрепили преимущество. Сначала Бендтнер отметился ювелирным ударом с угла штрафной в девятку, а затем Уолкотт повторил свой рывок с центра поля к воротам, Крул вновь не спал.

 

В итоге, показав очень уверенную игру, "Арсенал" выходит  в следующий раунд Карлинг Капа.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (30) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Октября 2010 в 09:56

Наш Аршик все больше в запасе...

29 Октября 2010 в 07:50

Честно сказать мне совершенно не понравился первый тайм.Слаженности в действиях команды не было.Играли в "бей беги".

Во втором вроде "прибрали игру в свои ноги".Джуру неуверенно сыграл во всём матче,правда "воздух" выигрывал постоянно.Вела старался,но видно не готов он ещё в основе играть.

Тео конечно красавец!

28 Октября 2010 в 23:50

Комментатор травит конечно:"Вот выходит Сеск Фабрегас,неплохой такой игрок для Кубка Английской Лиги!" Как это понимать? Мне эта фраза не по душе...

28 Октября 2010 в 19:15

Arsenal молодцы конечно

28 Октября 2010 в 11:31

Здорово проехались по сорокам.Но всеж на матчи с серьезными соперниками Венгеру стоит выпускать основу и тогда кубок наш.

28 Октября 2010 в 10:27

С победой Арсенал!!!!)) Ты - лучший!!! обожаю эту команду!!!))))

28 Октября 2010 в 09:58

Всех болельщиков "Арсенала" поздравляю с заслуженной победой!

28 Октября 2010 в 09:40

Красавцы!Теперь надо брать этот кубок.

28 Октября 2010 в 09:31

Да, молодцы канониры. Не зря футболку Арсенала себе новую купил. кому интересно гляньте на http://www.fansector-shop.ru

28 Октября 2010 в 08:19

Канониры набрали очень неплохую форму, главное чтобы игроки не сбавляли обороты. Сейчас важно в каждом турнире показывать тот футбол, который пушкари прекрасно умеют и стараться приносить как можно больше положительных результатов и эмоций болельщикам. Арсенал в этом году вполне может всех удивить и достичь больших побед!В таком темпе и с такой игрой можно запросто взять Кубок Лиги. Удачи!

28 Октября 2010 в 07:28

Про травму Гиббса нет инфо?

28 Октября 2010 в 07:06

Арсенал в это время года всегда в таком состоянии, но почему к концу сезона все рушиться в конце сезона?

28 Октября 2010 в 08:15

надеемся в этот раз такого не будет, и думаю получиться хотя бы один кубок взять. главное не сбавлять темп.

28 Октября 2010 в 08:47

как обычно лидеры попадают в лазарет

28 Октября 2010 в 01:09

Гиббс травму получил... наверно надолго выбыл???

28 Октября 2010 в 01:01

С победой!

28 Октября 2010 в 00:55

Все поклонников Арсенала с Победой!

28 Октября 2010 в 00:54

Щясны, в этом матче порадовал, может быть он и есть тот варатарь который нужен Арсеналу!

FFF
28 Октября 2010 в 00:51

Feeder

помнишь ты писал,что у нас нет напа врывающегося в свободные зоны и такой нам необходим?ты забыл упомянуть Велу.Хотя Тео в этом компоненте великолепен,я все же не отношу к чистым напам

28 Октября 2010 в 00:55

Вела не игрок основы. И он не играет напа. Так, по флангам трётся. Тео тоже не нап. Победили 0-4, хорошо, но трофей не появился, впрочем как и мистический прототип Веллитона, даже не уверен, что в некст туре выйдут Уолкот и Бентнер вместо Шамаха и Шавы.

28 Октября 2010 в 00:56

А форвард такой нужен, хотябы для прямого взаимодействия с Фабрегасом...

28 Октября 2010 в 00:57

Это чтото типа схемы мяч Фабрегасу, Фабрегас на ход напу, нап гол. Этакая аналогия спартаковской связки Алекс-Вел.

28 Октября 2010 в 10:58

Блин, вот в чем проблема то. Арсену просто надо учиться у Карпина, Сеску у Алекса, а Арсеналу нужно купить напа уровня Веллитона...

29 Октября 2010 в 07:38

Фёдор порой поражаешь меня своими комментариями,при чём не радужно...

29 Октября 2010 в 07:39

Я так понимаю в твоём понимании центр форвард,единственный кто является нападающим?

28 Октября 2010 в 00:50

ura tovarishi)))))))

28 Октября 2010 в 00:48

С победой!

28 Октября 2010 в 00:48

Хорошая игра, я рад! Состав порадовал, многие игроки основу получили практику!) Бентнер в порядке) Уолкот рвёт и мечет) На месте Венгера не сомневаясь усадил бы на лавку и Шамаха и Аршавина, ведь англичанин и датчанин в отличной форме!!

-

Судья? знаете, сегодня мне казалось, что если судья просто возьмёт и уйдёт посреди матча, а судейство предоставится командам, то так будет лучше) Настолько непрофессионально действовал арбитр...

FFF
28 Октября 2010 в 00:46

Щясны подтвердил свой уровень.Ох не сладко придется Альмунии.

В целом молодежь играла здорово,порадовали восстановившиеся после травм.Особенно Ник.Таких мячей в его исполнении я еще не видел)надеюсь на дальнейшее успешное развитие команды.Всех с победой!

28 Октября 2010 в 10:59

Согласен. "Бендтнер отметился ювелирным ударом с угла штрафной в девятку" - звучит сюреалистически)))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем