"Арсенал" подарил Венгеру победу на его юбилейный матч

"Арсенал"  в непростом матче сумел одержать волевую домашнюю победу над "Бирмингемом".

"Арсенал" – "Бирмингем" – 2:1 (1:1)


Голы: Жигич, 33 - 0:1, Насри, 41(пен.) - 1:1, Шамах, 47 - 2:1.

"Арсенал": Фабьянски, Эбуэ, Скиллачи, Джуру, Клиши, Сонг, Диаби, Насри, Уилшер, Аршавин (Росицки, 70), Шамах (Бендтнер, 79).

Запасные игроки: Щясны, Вела, Гиббс, Уолкотт, Денилсон.

"Бирмингем": Фостер, Карр, Джонсон, Данн, Риджуэлл, Ларссон, Фергюсон, Бойер (О'Коннор, 80), Фэй (Мёрфи, 78), Глеб, Жигич.

Запасные игроки: Тэйлор, Филлипс, Дэрбишир, Мичел, Йиранек.

Предупреждения: Насри, 43, Бойер, 54, Карр, 72, Эбуэ, 77.

Удаление: Уилшер, 90(сразу красная).

Судья: Мартин Аткинсон. 
16 октября. Стадион "Эмирэйтс"(Лондон).

Лондонский "Арсенал", проиграв в прошлом туре "Челси" на "Стэмфорд Бридж", надеялся перед родными трибунами выступить куда более успешно, тем более повод был более чем весомый - Арсен Венгер проводит восьмисотую игру во главе "канониров". В гости к лондонцам приехал "Бирмингему", который уже достаточно потерял очков и вряд ли собирался дарить их "Арсеналу".

 

Сеск Фабрегас продолжает своё лечение, поэтому Венгеру приходится обходиться без своего лидера. Зато наконец вернулся Никлас Бендтнер, который правда оказался лишь на скамейке запасных. "Арсенал" со старта начал владеть мячом, и уже на пятой минуте Шамах имел великолепный шанс вывести свою команду вперёд. Уилшер отобрал мяч у Джонасона и отправил мяч на ход Маруану, удар которого в самый последний момент был блокирован Карром. После ещё нескольких неудачных попыток забить гол на восемнадцатой минуте "Арсенал" всё-таки отправил мяч в сетку, однако  взятие ворот Скиллачи было отменено из-за офсайда у французского защитника.

 

"Арсенал" в целом смотрелся куда мощнее соперника, мяч практически не покидал половину поля бирмингемской команды, казалось, что вот-вот и будет гол. Собственно гол и случился, только в ворота "канониров". На тридцать третьей минуте матча последовала навесная передача в штрафную лондонцев, где высоченный Жигич реализовал все плюсы от своего роста и ударом головой отправил мяч точно в цель. Однако за пять минут до конца первого тайма хозяевам поля удалось сравнять счёт. Маруан Шамах оказался на газоне  в штрафной площади в борьбе с Данном. Насри подошёл к "точке" и уверенно развёл по углам мяч и вратаря. Таким образом, на перерыв команды ушли с единицами на табло "Эмирэйтс Стэдиум".

 

"Арсенал" не стал долго ждать после перерыва и на сорок седьмой минуте вышел вперёд. Уилшер отметился навесной передачей в штрафную площадь "Бирмингема", где в борьбе за верховой мяч Маруан Шамах сумел нанести чёткий удар в угол. "Канониры" после забитого мяча продолжили более чем уверенно владеть инициативой, так и не позволив "Бирмингему" создать хоть какой-то опасный момент. Под самый занавес матча за грубейший фол был удалён Уилшер. Тем не мене, команда сумела преподнести Арсену Венгеру подарок на юбилейный матч своего французского наставника.



Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (27) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Октября 2010 в 10:35

"Арсеналу" нужно в зимнее трансферное окно обязательно приобрести вратаря "Фиорентины" Себастьяна Фрэя.

17 Октября 2010 в 09:17

Честно сказать предполагал что больше забьём.Жаль игру не получилось посмотреть(Бендтнер вышел на замену и Уолкот в запасе,уже отрадно!

Снова пропустили...когда же на ноль отыграем!?

17 Октября 2010 в 09:11

аахахахах Cristoph Metzeledel, Уилшир наш будщий костолом):))не зря же в Болтоне полгода отыграл:)

16 Октября 2010 в 22:52

Нормальная трудовая победа.

16 Октября 2010 в 22:43

да, удачный день. Арсенал и Милан выиграли, а МЮ и Челси сыграли вничью.

16 Октября 2010 в 22:41

В такой для Венгера день, наш Аршик как всегда обгадился, вернее подгадил...

16 Октября 2010 в 22:09

Аршавин сдал позиции и давно. Похоже фунтики повлияли.

16 Октября 2010 в 21:38

Очень интересный диалог...я болею за Зенит и в следствии за Аршавина , но в последнее время игра АА мне не нравится....скажем по отношению к игре ,он единственный кто ходит пешком без мяча ,а не бегает трусцой и в сборной и в клубе...мелочь?но получается это его отношение к футболу (((...я огорчен,мой любимый игрок подает негативное отношение для многих любителей футбола....

Вынужден согласиться с Федором ...

16 Октября 2010 в 21:23

они после матчей сборных всегда мертвые

16 Октября 2010 в 20:13

Шавку на лавку!

16 Октября 2010 в 20:12

Венгера с победой!

В общем то команда провела хороший матч. Я в общем то доволен командной игрой. Вермалена ощутимо не хватает(((

-

Но притензии к игре остаются те же: когда опорник комбинируя, или дриблингом утаскивает мяч до линии штрафной это хорошо, но второй его должен железно подстраховывать. У нас этого нет. Мы достакиваем мяч до штрафной и упираемся в массу защитников(не расступаться же им?). Шамах в атаке должен открываться на передачу на линии с защитниками, а не быть хз где, когда он играет там где надо, он забивает. В позиционной атаке нет нацеленых передачь на вскрытие обороны. Делать их умеют все, но делает, только Росицкий, остальные катают вокруг штрафной. Думаю с появлением в основе Николоса и Фабрегаса это должно измениться. Повторюсь, нехватает Вермалена, мы вполне могли пропустить в концовке!!! Но Фабьянский был хорош!

-

Про Аршавина я всё написал раньше.

16 Октября 2010 в 20:29

насчет опорников точно подмечено , Диаби или надо переводить на позицию плеймейкера или на тренировках отрабатывать точность и силу ударов , а то добежит до штрафной и слабый или кривой удар .

16 Октября 2010 в 20:37

Диаби на позиции плеймейкера сегодня играл, достаточно неплохо в контратаках "Зиданил", но в позиционной атаке не Фабрегас и не Росицкий. Удары Диаби? он слишком долго подрабатывает мяч, слишком длинные ноги... Это недостаток устраняется прекращением попыток бить именно Диаби, или появлением на поле Фабрегаса)

16 Октября 2010 в 21:31

да вообще думаю Арсу надо чаще бить издали , потому что мяч на лини штрафной и хорошая позиция , но его переводят с фланга на фланг , был Клиши аналогом Рийсе

16 Октября 2010 в 20:12

Фидер, братан, с победой тебя команды в которой играет "это ничтожество"!

16 Октября 2010 в 20:14

Спасибо, иногда мне действительно жаль, что его не купил Тотенхэмм, я бы не огорчался такой игре Андрея.

Может всётки как то прокомментируешь игру "героя"? Или последуешь примеру Венгера?)

16 Октября 2010 в 20:44

У всех бывают провальные матчи, и я его материл, и я ждал, когда его заменят, ибо игра не шла совершенно. Просто откровенный стеб над каким-то одним конкретным игроком твоей любимой команды, из раза в раз повторяющиеся уничижительные комментарии в момент, когда что-то не получается, которые сменяются периодами "тактичного" молчания, когда Аршавин показывает игру своего уровня: тебе не кажется это по меньшей мере странным?

Меня так это просто поражает...Видимо, мы вкладываем просто разные понятия и смыслы в выражение "Я болею за этот клуб" По слепому фанатизму, который ты испытываешь к Спартаку-это становится просто очевидным

16 Октября 2010 в 20:56

Ты хочешь сказать, что это единичный матч Андрея? Нет, это его манера игры. Обычно(или нет) он делает по три супер действия за матча, и я очень радуюсь этому, они даже кончаются голами и голевыми, но остальное время он проводит именно так, как сегодня. У Арсенала командная игра, а Андрей слишком часто в не её.

-

Слепой фанатизм? Нет, мне просто не нравится его манера игры в нашей команде. Из мелочей складывается: неудобные пасы, иногда не способен принять мяч, который одноклубники со всем старанием дают ему в ножки, плохая реализация моментов в матчах которые он проводит плохо, просто отсутствие разочарование на лице с выпяченной вперёд челюсть после очередног левого паса пяткой... Еслибы Андрей работал, он мог бы конкурировать с Месси, эпизоды хорошей игры доказывают это! Но АА кажется не работает. И меня огорчает его появление на поле в таком состоянии. И выводят из себя его новая фишка пасов пяткой, как сегодня: у него в этом сезоне она хоть раз получилась полезной? А делает Андрей её в каждом матче, причём по нескольку раз... Грустно это всё, если не болеешь за зенит...

-

Думаю, Аршавин сыграл бы лучше, еслиб вышел на поле на 70ой минуте. Он был бы мотивирован проявить себя. А разве сегодня это было?

16 Октября 2010 в 21:07

Вот именно за эти 3 действия, которые не дано исполнить никому др в команде неавторитетные для тебя Адвокат и Венгер и держат его на поле.(я утрирую, конечно) Перестанет выдавать норму-сначала посадят на лавку, а затем и вовсе уберут из команды...Или Венгер тоже тайный болельщик "Газов" и именно поэтому держит Андрюшу в основе?)

16 Октября 2010 в 21:19

На мой взгляд три действия Андрея не окупают его отсутствие в игре, особенно когда этих трёх действий нет.

Андрею это нравится: весь матч болтаться хзгде ради этих трёх возможно голевых действий. Вот только я не пойму, что ему нравится больше: болтаться хз где, или забивать?

Не думаю, что Венгер доволен тем, как в этом и прошлом сезонах окупалось болтание Шавы на поле! Да и в дебютном сезоне Шава отнюдь не болтался! Значит всётки Шава может делать свои три действия без болтания по полю?) Эх, давно я такого в Арсенале за ним не видел.

-

Венгеру в какойто стпени нужен просто результат. мне как фанату Арсенала красивая командная(!) игра. Как по мне, лучшеб на поле был опорник, не подключающейся к атаке, чем не играющий большую часть матча Аршавин.

16 Октября 2010 в 21:46

Feeder,истину изрекаешь,+100 тебе гуннер! :)

16 Октября 2010 в 21:21

Венгер не является для меня не авторитетным. Просто мне хотелось бы услышать, что он думает об этой ситуации с Аршавиным. Может какоето обьяснение, потому, что я Венгера не понимаю. Как и в истории со специфичеси недисциплинированной игрой опорников...

16 Октября 2010 в 21:48

Аршавин уже который матч никакущий,реализация на уровне Вулверхэмптона,сегодня все что было у него(да и не только у него) все запороли,особенно в 1-ом тайме.

16 Октября 2010 в 22:23

Вообщем подытоживая все вышесказанное, откинув лишние эмоции, скажу следующее: раз Аршавин с показываемым им уровнем игры регулярно появляется в основе-значит игрока лучше на его позицию попросту нет. Чья это проблема: Венгера, Руководства или самого Аршавина, приевшегося своей незаменимостью-я не знаю. Ежели в команде появится игрок, способный своей игрой задвинуть Шаву в запас-я только за...

Видимо, с моей стороны есть некая необъективность (мне приятно, что в классном клубе, мне небезразличном, играет мой соотечественник-отсюда, возможно, срабатывает эффект розовых очков...Возможно также, что в данном вопросе тебе удалось в отличие от меня сохранить голову более трезвой и хладнокровной, но лично у меня сложилось стойкое ощущение, что опред предвзятость имеет место быть. Вот и все.

16 Октября 2010 в 19:58

Тяжкий матч но все же выиграли , Уилшир что то перемудрил ,

16 Октября 2010 в 19:56

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

16 Октября 2010 в 19:56

Уилшир костолом

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем