"Тоттенхэм" оказался сильнее "Фулхэма" в лондонском дерби

"Фулхэм" в лондонском дерби против "Тоттенхэма" терпит поражение, а Роман Павлюченко отметился голом.

"Фулхэм" – "Тоттенхэм" – 1:2 (1:1)


Голы: Камара, 30 - 1:0, Павлюченко, 31 - 1:1, Хаддлстоун, 64 - 1:2. 

"Фулхэм": Шварцер, Бэйрд, Хангеланд, Хьюз, Сальсидо, Дэвис, Грининг (Джонсон Эдди, 84), Мёрфи (Келли, 52), Демпси, Дембеле (Гера, 75), Камара. 

Запасные игроки: Стокдэйл, Пэйнтсил, Риисе, Халлише. 

"Тоттенхэм": Гомес, Хаттон, Галлас, Кинг (Бассонг, 44), Ассу-Экото, ван дер Ваарт, Хаддлстоун, Модрич, Бэйл, Сандро (Леннон, 47), Павлюченко (Крауч, 69). 

Запасные игроки: Кудичини, Дженас, Кранчар, Кин. 

Предупреждения: Сандро, 23, Демпси, 85. 

Судья: Майк Дин.
16 октября. Стадион "Крэвен Коттедж"(Лондон).

 

К этому матчу "дачники" подошли с гордым нулём в графе поражений, только вот это не помогает пока команде находиться на высоких местах, а всё из-за шести ничьих в семи матчах. Лондонское дерби – это нечто особенное, где совершенно неважно какая команда находится выше у турнирной таблице.

 

С первых минут в составе "Фулхэма" впервые за долгое время появился Дембеле, который вылечился после травмы, а Харри Реднапп решил выпустить пару форвардов в лице Сандро и Павлюченко. Собственно атака "Тоттенхэма" и стала главным ньюсмейкером первых минут матча. Сначала Бэйл отметился навесной передачей на Романа Павлюченко, тот в борьбе нанёс удар головой, мяч, угодив в защитника, пролетел рядом со штангой. А спустя мгновение Роман получил мяч на углу штрафной площади и зряче бил в дальний нижний угол. Считанные сантиметры разделили мяч и ворота Марка Шварцера.

 

У "Фулхэма" как всегда был активен левый фланг, где Сальсидо постоянно подключался к атаке. Так на двадцать восьмой минуте мексиканец классно бил в ближний угол, совсем немного точности не хватило Карлосу. Зато спустя две минуты "Фулхэм" повёл в счёте. Клинт Демпси выдал великолепный прострел на Камара, которого защитники "Тоттенхэма" оставили одного. Диоманси уверенно переправил мяч уже фактически в пустые ворота. Не прошло и минуты как уже Роман Павлюченко принимал поздравления по поводу забитого гола. Ван дер Ваарт мощно пробил в перекладину, мяч отскочил точно на россиянина, который на добивании не промахнулся по пустой раме. Под самый занавес первого тайма "Фулхэм" должен был выходить вперёд после блестящего удара Камара метров с десяти. Гомес продемонстрировал недюжинное вратарское мастерство и кончиками пальцев сумел добраться до мяча.

 

Второй тайм продолжился на высоких скоростях, команды обменивались поочерёдными опасными уколами. Так на пятидесятой минуте ван дер Ваарт опасно бил низом, однако переиграть опытнейшего Марка Шварцера Рафаэлю не удалось. В целом, "Тоттенхэм" выглядел опаснее "дачников" и чаще атаковал. А команда Марка Хьюза была вынуждена играть на контратаках. И в итоге всё завершилось логичным голом гостей. После навеса с углового мяч был отбит на Хаддлстоуна, который мощным ударом вколотил мяч точно в сетку ворот Марка Шварцера.

 

Концовка встречи получилась невероятно  опасной. Началось всё с того, что Хаддлстоун едва не отметился дублем после сильного удара из-за пределов штрафной, затем уже Сальсидо промазал с десяти метров. Спустя минуту ван дер Ваарт с великолепной позиции попал не в ворота, а в защитника "Фулхэма", а в завершение Шварцер совершил фантастический сэйв после удара Модрича.  В итоге, "Фулхэм" впервые в сезоне потерпел поражение.



Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Октября 2010 в 11:45

Хоть и не мяч-шедевр, но гол есть гол!!!

16 Октября 2010 в 21:05

Рома браво, пока из напов шпор только он забивает!

16 Октября 2010 в 20:41

а кинга в концовке первого тайма заменили из-за чего7 травма7 уто в курсе7

16 Октября 2010 в 20:16

Роман опять отличился, приятно

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем