"Челси" продолжает лидировать в чемпионате Англии

В самом главном матче седьмого тура силами должны были помериться футболисты "Челси" и "Арсенала". Хозяева поля, имея в своём активе пятнадцать очков, лидировали в чемпионате, "канониры" же занимали третью строчку, успев заработать одиннадцать баллов.

"Челси" – "Арсенал" – 2:0 (1:0)

Голы: Дрогба, 39 – 1:0, Алекс, 86 – 2:0.

"Челси": Чех, Иванович (Феррейра, 74), Алекс, Терри, Коул Эшли, Оби Микель (Старридж, 90), Эссьен, Рамирес (Жирков, 84), Малуда, Дрогба, Анелька.

Запасные игроки: Тернбулл, Ван Анхольт, Макичран, Какута.

"Арсенал": Фабьянски, Санья, Косьелни, Скиллачи, Клиши, Сонг, Диаби, Насри, Уилшер (Эммануэль-Томас, 82), Аршавин (Вела, 89), Шамах (Росицки, 72).

Запасные игроки: Щясны, Джуру, Эбуэ, Денилсон.

Предупреждения: Феррейра, 80 – Косьелни, 85.

Судья: Майк Дин.
3 октября. Стадион "Стэмфорд Бридж".

Канониры не стали откладывать дело в дальний ящик и сразу же взялись вплотную за серьёзную работу. Всего не несколько минут гости смогли создать ряд опаснейших атак, но в обоих случаях мяч просто не шёл в рамку, всё мимо. Спустя несколько минут своё мастерство продемонстрировал и Чех. Аршавин получил мяч на левом углу штрафной площади и нанёс прицельный удар по воротам, голкипер в прыжке смог дотянуться и тем самым спасти свою команду. Хозяева поля же почти всё время находились на своей половине поля и никак не могли толком организовать атаку, при этом с проблемами они сталкивались в самой завершающей стадии выпадов.

На тридцатой минуте матча стадион вновь взорвался аплодисментами. На этот раз Аршавин наносил сильный и, что самое главное, точный удар в "девятку", но голкипер продемонстрировал чудеса техники, вытянулся в струнку и заставил Андрея улыбнуться и почесать затылок. Примерно за пять минут до конца первого тайма Дрогба провёл просто мастер-класс, наглядный урок всем, как нужно в довольно просто ситуации забить чудесный по красоте гол. Перехватили на чужой половине мяч футболисты "Челси", пошла передача на левый фланг, потом прострел на угол вратарской, где Дрогба в развороте пробил в ближний угол ворот, мяч от штанги закатился в сетку. На этом первая половина матча и закончилась.

Во втором тайме команды продолжили радовать зрителей яркой игрой, моменты возникали как у одних, так и у других ворот. Примерно за двадцать минут до конца основного времени матча хозяева поля забили второй гол. Анелька забросил на Эшли Коула, тот оказался один на один с голкипером, нанёс прицельный удар, но радоваться арбитр не разрешил, так как боковой секундами ранее зафиксировал положение "вне игры". Все вопросы же о победителе в сегодняшнем матче снял Алекс. На восемьдесят пятой минуте хозяева поля заработали право на штрафной удар. По воротам пробил Алекс, Малуда выскочил из стенки, мяч промчался как раз в том месте и ушёл точно в правую "девятку". Сильно и главное точно! На это матч и закончился. 2:0 в пользу футболистов "Челси".