Ван дер Ваарт обыгрывает "Астон Виллу"

"Шпоры" дома обыграли "вилланов", благодаря дублю Рафаэля Ван дер Ваарта.

 

 

"Тоттенхэм" - "Астон Вилла" - 2:1

Голы: Олбрайтон, 16 - 0:1, Ван дер Ваарт, 45+2 – 1:1, Ван дер Ваарт, 77 - 2:1


"Тоттенхэм": Гомес - Хаттон, Хаддлстоун, Бассонг, Ассу-Экотто - Ван дер Ваарт (Сандро, 90), Дженас, Модрич (Паласиос, 79), Бэйл – Павлюченко (Леннон, 46), Крауч

"Астон Вилла": Фридель - Люк Янг, Данн, Коллинс, Уорнок - Рио-Кокер – Даунинг, Петров (Айрленд, 82), Олбрайтон (Беннан, 82) - Эшли Янг – Хески (Карью, 35)


"Шпоры", вдоволь порезвившиеся в лигачемпионовском матче с "Твенте", дома встречал "Астон Виллу", которую совсем недавно принял французский специалист Жерар Улье.

Харри Реднапп выпустил абсолютно тот же состав, что и в среду, за исключением одной позиции. Вместо Кинга в обороне действовал Хаддлстоун, а его место в центре поля занял Дженас, вышедший тогда лишь на замену.

Наставник "вилланов" тоже ничего выдумывать не стал и выставил всех основных исполнителей, что есть сейчас в его распоряжении. На острие играл любимчик Улье Эмил Хески, а под ним по всему фронту атаки действовал Эшли Янг.

Матч команды начали в хорошем темпе, не играя в партизанов, как это часто бывает. Уже в дебюте мог отличиться Роман Павлюченко, но форвард, замыкая на дальней штанге передачу от Модрича, запустил круглого выше. "Вилла" не медлила с ответом: Эшли Янг в своём стиле раскачал двух игроков лондонцев и прострелил в штрафную, а Хески немного не успел на передачу.

В эти минуты гости смогли навязать хозяевам свою игру. Даунинг опасно пробивал после корнера, но не попал в створ. Олбрайтон прошёл по правому краю и вырезал подачу на Хески – Бассонг в последний момент успел выбить мяч. Бирмингемцы тут же разогнали ещё одну атаку: Эшли Янг запустил по флангу Даунинга, тот обыгрался с Петровым и прострелил. Защитники мяч вынесли, но прямо на набегающего Уорнока, Стивен приложился, но снаряд, летящий мимо створа, попал в Даунинга, который застрял в офсайде.

И всё-таки "Астон Вилла" смогла воплотить своё преимущество в забитый мяч! Бассонг завозился с круглым на левом фланге, Хески, как мальчика, его оттеснил, забрал снаряд и направился в штрафную параллельно лицевой. Последовал мягкий пас на дальнюю штангу, где Олбрайтон в борьбе с Хаттоном вогнал мяч в сетку – 0:1!

Следует отметить, что именно в этом моменте повредился Хески, которого позже заменил Джон Карью.

Пошла игра на встречных курсах и вот уже "Тоттенхэм" должен был забивать! Гарет Бэйл прорвался левым флангом, прострелил в штрафную на Павлюченко, Рома пробил, мяч рикошетом от руки Данна отлетел к Хаттону, но тот из убойной позиции дал мимо рамы! "Шпоры" бросились к арбитру, требуя пенальти, но ничего так и не выпросили.

С трудом, но "вилланы" смогли отодвинуть игру от своих ворот. Последовало много фолов и скорости немного упали. Отличный шанс сравнять счёт упустил Павлюченко на 40 минуте. Бэйл принял пас от Ван дер Ваарта и навесил на Рому, но тот с 5 метров не попал в дальний угол! 

Но самое веселье наступило в эндшпиле первой половины! Сперва Янг едва не закинул круглого в девятку ворот Гомеса, а потом Ван Дер Ваарт влепил метров с 30 – Фридель с горем пополам парировал! А уже в компенсированное время счёт таки стал равным! Павлюченко навесил на Крауча, тот скинул мяч на всё того же Ван дер Ваарта и голландец с нескольких метров распечатал кипера "Виллы" - 1:1!

Уже в начале второй половины Рафа мог выводить "шпор" вперёд, но в борьбе с Петровым, после очередной скидки от Крауча, не попал в угол! Также хороший шанс был у Крауча, но замыкая подачу с корнера, Питер послал снаряд выше!

Команды продолжали играть в том же ключе, на отличных скоростях, но до опасных моментов дело стало доходить реже. Всё чаще игроки стали прибегать к дальним ударом, но голкиперы не дремали и с выстрелами справлялись.

По-настоящему голевой момент приключился только на 68 минуте, когда Эшли Янг обыграл двух игроков лондонцев на левом фланге и вырезал кросс в штрафную. Однако, ни Карью, ни Олбрайтон буквально с пары метров не смогли переправить круглого по назначению!

Тут же мог забить Крауч. Ван дер Ваарт навесил с углового, но Питер вновь пробил мимо! "Тоттенхэм" завёлся и насел на ворота Фриделя с удвоенной силой. Плотно стрелял Леннон, но его удар накрыл Данн. И вот тут сработала наигранная комбинация "шпор": Леннон набросил круглого на Крауча, тот в борьбе с двумя беками скину мяч на Ван дер Ваарта, а Рафа мощно дал мимо Фриделя – 2:1!

Хозяева не сели в оборону и продолжали контролировать матч. "Вилла" пыталась перевести игру на половину поля "шпор", но всё чаще напарывалась на острые контрвыпады лондонцев. Бэйл пролетел флангом и выложил снаряд Краучу, но Питер поскользнулся и пробить не смог. Активный Ван дер Ваарт коварно стрелял со штрафного, но мяч просвистел над перекладиной!

 

Штурма у "Астон Виллы" так и не вышло, а последний момент в игре был у  Хаттона, когда бек обокрал Коллинза, сыграл в стеночку с Ленноном, но пробивая угодил в ногу защитника бирмингемцев!

 

"Тоттенхэм" дома добывает волевую победу, а Жерар Улье пока оправдывает опасения фанатов "Виллы".

 

Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2010 в 00:18

ВдВ молорик

02 Октября 2010 в 22:20

Я рад ВДВ что он играет в свой футбол который не смог доказать свое место в реале

02 Октября 2010 в 20:32

Астон вилла совсем скисла после ухода Хески. Тотенхем - молодцы! Игра была отличным видеопособием по ведению силовой борьбы в футболе в рамках правил. Правда, в нашем чемпе при такой игре мы бы смотрели одни штрафные)

Хотя и лишний раз убедился, что ни Тотенхем, ни Астон вилла никогда не замахнутся на нечто большее, чем борьба за попадание в четвёрку. Слишком примитивная игра в атаке, отстутсвует собственная философия и рисунок игры, по сути играли две команды-близнецы. Хотя и такой футбол приветствую.

Комментатор был немного не в себе, хвалил Павлюченко даже после замены. Я и сам считаю, что он сыграл и качественно, и остро, если бы ещё забил, было бы вообще отлично, но надо всё таки побольше игру комментировать.

02 Октября 2010 в 20:26

Всегда интересовал вопрос - почему такие высококлассные игроки не могут раскрыться в Реале?.. Все (по крайней мере голландцы) которые ушли оттуда - просто взрываются в других клубах... Не думаю, что дело в уровне там или конкуренции, нынешний состав Реала мне видится слабее, чем тот, где были Роббен, Снейдер, ван Нистелрой, ВДВ...

02 Октября 2010 в 20:37

...знаешь,я тоже об этом думал,но факт есть факт-голландцы не задерживаются в Испании!!!(исключение "Барселона" 90-х)

02 Октября 2010 в 20:38

Это были лихие 90-е))))))))))

02 Октября 2010 в 20:59

Вместо каждого из них, кроме ВДВ, пришли более сильные индивидуально игроки. Почему ж по твоему слабее?

02 Октября 2010 в 20:26

Помню Кобелев после игры с Кс,сказал надо тоже покупать 2-х метрового гиганта и на него навешивать!

Интересно ,что Улье сказал после матча?

02 Октября 2010 в 20:22

Рафа ща действительно хорош! Шпорам повезло с ним!

02 Октября 2010 в 20:07

Реднапп не зря добивался ВДВ. Очень активен. А связка голова Крауча - добивание ВДВ будет очень эффективна и в будущем. И всё нападение, судя по всему, теперь будет ориентировано на Ваарта.

Ромка отлично отыграл, остро и умно. Только мяч от него сегодня не шёл в ворота.

02 Октября 2010 в 20:14

За то первый гол с его навеса был забит)

А после его ухода игра как обычно сбилась на навесы на Крауча!!

Модрич совершенно не в форме. Хорошо, что сейчас у шпор есть ВДВ, иначе были бы проблемы!

02 Октября 2010 в 20:51

Да, Модрич действительно не в форме. Столько потерь и полное отсутствие мысли - совсем на себя не похож.

02 Октября 2010 в 20:04

ну разве не красавчик!!? ну все таки МЕГОпокупку совершил Тоттенхем!

02 Октября 2010 в 20:03

"Астон Вилла" даже без Хески временами смотрелась ярче и мобильнее. Сумасшедшая середина 1-го тайма, когда "Виллу" не остановил бы даже ядерный взрыв, дошла до логического гола. Прострел Эшли Коула в середине 2-го тайма должен был решать всё в пользу "АВ". Отсутствие Дефо остаётся "слабым звеном" в атаках "шпор". Но раскрываются иные козыри "шпор" - ВДВ и Крауч. Поздравляю "Тотем" с волевой победой над серьёзными ребятами с большими амбициями.

02 Октября 2010 в 20:03

Да, это было круто!

И игра была супер!

А судья дегенерат.

П.С: игра ВДВ очередной шелчок по носу Реалу!

02 Октября 2010 в 20:32

Однозначно!!! Спасибо товарищу Пересу,что не дал сгинуть таким талантищам(Снейдер,Роббен,ВДВ...) Жалко только,что ВДВ супротив Арсенала играть будет,хотя на каждого ВДВ найдётся свой Сонг или Диаби!!!

02 Октября 2010 в 20:02

Голландец реально усилил, с таким составом и скамейкой можно бороться на всех фронтах

02 Октября 2010 в 20:02

Первое, что бросалось в глаза по течению матча, - это отсутствие судейства. А уж о пендалях не могло быть и речи.

ika
02 Октября 2010 в 20:00

Красавец ВДВ! Продолжай в том же духе и дальше!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем