"Ливерпуль" вновь без победы

"Ливерпуль" дома не сумел переиграть "Сандерленд".

"Ливерпуль" - "Сандерленд" - 2:2

Голы: Куйт, 5 – 1:0, Бент, 25 – 1:1 (с пенальти), Бент, 48 – 1:2, Джеррард, 64 – 2:2

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Каррагер, Шкртел, Кончески (Аггер, 28), Поульсен (Нгог, 61), Джеррард, Куйт, Мейрелеш, Коул, Торрес

"Сандерленд": Миньоле, Онуоха, Тернер, Брамбл, Бардсли, Ильмохамади, Хендерсон, Каттермол, Мальбранк (Ривьерос, 89), Уэлбек (Гьян, 82), Бент

"Ливерпуль", который в последнее время не критиковал только ленивый, с первых минут принялся за дело. Уже на 3 минуте после подачи со стандарта забил Торрес, но его гол не засчитали – лайнсмен зафиксировал офсайд. Мерсисайдцы не сникли и продолжили наседать. Было видно, что подопечные Роя Ходжсона горят желанием реабилитироваться перед родными болельщиками за невнятную игру и вылет из Кубка от скромного "Нортхемптона".

"Сандерленд" пытался сдержать натиск хозяев, но в итоге, только помог им открыть счёт. "Постарался" Майкл Тёрнер, со штрафного отдавший передачу назад, где никого не оказалось, кроме "партизана" Куйта. Дирк подхватил снаряд и уверенно реализовал "буллит", обыграв Миньоле и покатив круглого по назначению - 1:0!

Хозяева продолжили атаковать, почувствовав, что "чёрные коты" находятся далеко не в лучшем психологическом состоянии. Трио Поульсен-Мейрелеш-Джеррард хозяйничало в центре поля, выигрывая практически все подборы и не давая гостям развернуть контригру.

"Ливерпуль" чуть ли не сериями подавал угловые, но до опасных моментов дело не доходило. Скорости в созидании атак "красных" упали, а со временем игра и вовсе выровнялась. "Сандерленд" смог отойти от пропущенного мяча и наладить свои контрвыпады. Вскоре отличную возможность сравнять счёт имел Бент, но его выход тет-а-тет смог нейтрализовать Рейна.

Звоночек мерсисайдцы проигнорировали и тут же пропустили. Правда, вышло это на ровном месте. Кристиан Поульсен сыграл рукой в своей штрафной и Стюарт Эттуэлл указал на точку. К мячу подошёл знатный бомбардир Дарен Бент и мощным ударом буквально прошил Рейну – 1:1!

Беда не приходит одна и к пропущенному мячу "Ливерпуль" получил ещё и травмированного игрока: любимчика Ходжсона, Пола Кончески сменил датчанин Аггер.

Ожидаемого обострения игры от хозяев "Энфилда" не последовало: совсем разладилась игра в атаке, а брак в передачах просто зашкаливал. Гости же спокойно и не спеша искали брешь в защитных построениях "Ливерпуля". В таком медленном ритме и без каких-либо опасных моментов команды и доиграли первый тайм.

Куда веселее началась вторая половина! Онуоха подключился к атаке по правому флангу и выполнил толковый кросс в штрафную, где Даррен Бент в падении головой вогнал круглого в сетку, оформив дубль -1:2!

"Ливерпуль" долго не мог ответить хоть чем-то опасным, все потуги "красных" в атаке разбивались о редуты "чёрных котов". Не хватало креатива и нестандартных решений. На фоне мучений хозяев, контратаки гостей выглядели даже опаснее.

Кто по такой игре должен повести команду за собой? Конечно, капитан! Торрес наконец-то смог убежать от беков на фланге и выполнить подачу в штрафную – Стиви Джи головой в противоход Миньоле – 2:2! Мастер, что тут скажешь.

"Красные" продолжили наседать, но до поры до времени, фолов в матче было куда больше, чем моментов. Уже в последние пятнадцать минут подопечные Ходжсона таки создали парочку моментов, но беки "Сандерленда" и кипер Миньола из последних сил отбивались.

Толковый момент был у Нгога, но выстрел форварда с бойной позиции потянул Миньола, на добивании Коул и уже защитники блокируют удар! Тут же Дирк Куйт чуть было не выдал шедевр, но мяч ушёл выше рамки ворот!

Вообще, в эти минуты "Ливерпуль" напоминал прошлогодний "Фулхэм", поскольку атаки хозяев, порой, выглядели просто примитивно: "грузи, а там поборемся!" Желания у "красных" не отнять, но над построением атакующих действий ещё работать и работать.

"Чёрные коты" смогли выстоять (хотя уже на 97 минуте едва не пропустили после навала) и увезли с "Энфилд Роад" очко, что для них, вобщем-то, весьма неплохо. А вот "Ливерпуль" вновь остался без победы. Есть пища для критиков.