"Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль": Бербатов 3 - 2 Джеррард

В противостоянии Бербатова и Джеррарда сильнее оказался болгарин.

“Манчестер Юнайтед“ – “Ливерпуль“ - 3:2 (1:0)



Голы: Бербатов, 42 – 1:0, Бербатов, 60 - 2:0, Джеррард, 64 (пенальти) – 2:1, Джеррард, 70 – 2:2, Бербатов, 84 – 3:2.

Составы:

“Манчестер Юнайтед“: ван дер Сар, О'Ши, Эванс, Видич, Эвра, Нани (Гибсон, 88), Флетчер, Скоулз, Гиггз (Македа, 82), Руни, Бербатов (Андерсон, 88).

В запасе остались: Кущак, Браун, Смоллинг, Оуэн.

“Ливерпуль“: Рейна, Джонсон, Шкртел, Каррагер, Кончески (Аггер, 82), Поульсен, Мейрелеш (Йованович, 79), Макси Родигес (Нгог, 62), Джеррард Джо Коул, Торрес.

В запасе остались: Джонс, Кирьякос, Лейва, Бабель.

Предупреждения: Руни, 57, Эванс, 63, Скоулз, 68, О'Ши, 69 – Нгог, 66.

Судья: Ховард Уэбб.
19 сентября. Стадион “Олд Траффорд“ (Манчестер).

Матч "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуля" был центральным событием 5-го тура. Обе команды не лучшим образом начали футбольный сезон, уже дав фору "Челси" и оказавшись позади конкурента. И если манкунианцы накануне тура отставали от "синих" хотя бы на четыре балла, то мерсисайдцы уже на целых семь. Всего же дружина Роя Ходжсона в четырёх встречах набрала лишь пять очков, а этот показатель дает право расположиться лишь ближе к аутсайдерам турнирной таблицы. Смена тренера пока не пошла на пользу "красным", они словно продолжают свой прошлый неудачный сезон. И если на европейской арене "Ливерпуль" играет вполне прилично, то вот в регулярном чемпионате добился лишь одной победы, и то вымучив её у "Вест Бромвича". Были два ничейных результата – с "Арсеналом" и "Бирмингемом" и разгромное поражение от "Манчестер Сити". Игру с манкунианцами "красные" наверняка рассматривали как отправную точку в грядущем подъёме в турнирной таблице, победа над серьёзным соперником могла стать отличным стимулом для роста уверенности в собственных силах. А вот поражение могло, напротив, ещё сильнее отбросить команду в пучину передряг.

Команда сэра два предыдущих домашних матча завершила со счётом 3:0, хотя в соперниках у "красных дьяволов" значились "Ньюкасл" и "Вест Хэм". Это на выезде манкунианцы дважды упустили победу на последних минутах – в матче с "красными" "МЮ" был хозяином поля и намеревался стать хозяином положения. Для этого Руни и компания с первых минут постарались надавить на соперника, сразу же показать ему, кто в доме хозяин. Сэр Алекс Фергюсон, дав отдохнуть среди недели в матче с "Глазго Рейнджерс" своим основным футболистам, на этот раз экспериментировать с составом не стал. В оборону вернулись О'Ши, Эванс, Видич и Эвра, в линии полузащиты расположились Нани, Флетчер, Скоулз и Гиггз, а пару форвардов составили Руни и Бербатов.

Наставник гостей Рой Ходжсон сделал ставку в центре поля на пару Поульсен-Мейрелеш, флангами атаки стали Родригес и Коул, появились на поле и Джеррард с Торресом. Линию защитников составили Джонсон, Шкртел, Каррагер и Кончески.

Манкунианцы с первых минут обложили штрафную соперника и прижали "красных" к воротам. Подача в направлении Бербатова и Руни следовала за подачей, хозяева атаковали то правым, то левым флангом, растягивая оборону гостей и рассчитывая найти в ней брешь. Мерсисайдцы оборонялись довольно умело, путь порой и с каким-то надрывом. На 2-ой минуте Эвра навесил на Бербатова, но тот сфолил на Кончески, на 5-ой Видич пробил головой после подачи Гиггза от угловой отметки, но игровой снаряд полетел выше цели. Флетчер стрелял издали, Нани старательно подавал с правого фланга, но Шкртел и Каррагер были внимательны. На 9-ой минуте Руни нанёс первый удар по воротам соперника, но ему не хватило точности. Что касается ударного форварда соперника – Торреса – то до него мяч попросту не доходил.

На 16-ой минуте хозяева вывели Нани к воротам Рейны, но португалец промедлил с ударом и вынужден был отыгрывать на линию штрафной на Руни, удар у которого не получился. Однако игровой снаряд отскочил как раз на Нани, которого защитники гостей вновь бросили, но тот не попал в створ ударом с шести метров.

После экватора первого тайма хозяева чуть отпустили вожжи, дав возможность поиграть в футбол и сопернику. "Манчестер Юнайтед" решил сменить тактику и попытаться использовать свободные зоны в обороне гостей, которые стали появляться вследствие более активной игры "красных" в атаке. У самих мерсисайдцев в атаке по-прежнему ничего не получилась. Торрес был сам не свой, да и фланги не работали должным образом.

На 25-ой минуте О'Ши едва не замкнул прострел в штрафной "Ливерпуля", но в последнюю секунду защитник "красных" снял мяч с ноги своего соперника. Через восемь минут Бербатов смог выиграть верховую борьбу у ворот соперника, после чего последовал удар головой по воротам Рейны, однако мяч срезался и полетел не в створ.

К 40-ой минуте хозяева вели по ударам со счётом 8:2, однако в створ не попал ни один из этих выстрелов. Первый же удар в цель завершился голом: на 43-ей минуте после навеса Гиггза с углового Бербатов выиграл позиционную борьбу в штрафной и подставил под мяч голову, отправив его в угол ворот. На 45-ой минуте Руни дальним ударом мог забить и второй гол, но преимущество хозяев после первого тайма в два мяча было бы, пожалуй, слишком большим.

С первых минут второго тайма мерсисайцы забрали мяч под свой контроль, но что делать с ним перед чужой штрафной, они не знали. Зато манкунианцы отлично понимали, как остро можно сыграть на контратаках. На 53-ей минуте после удара из-за пределов штрафной Бербатов едва не добил мяч в ворота после небольшого рикошета, но Рейна по-настоящему выручил свою команду. Спустя четыре минуты после мощнейшего удара Нани мерсисайдцев спасла уже только штанга. А на 60-ой минуте гостей не спасли уже никто и ничто. Нани выполнил передачу с правого фланга, после чего Бербатов пару раз набил мяч на ноге, а затем щёлкнул через себя по владениям Рейны неотразимо для вратаря!

Через четыре минуты гости получили шанс вернуться в игру, которым воспользовались на все сто процентов. Джеррард хладнокровно реализовал пенальти после фола Эванса на Торресе в штрафной "МЮ". Ещё через шесть минут капитан "красных" поверг болельщиков на "Олд Траффорд" в шок, сравняв счёт мастерским ударом со штрафного. "Ливерпуль" отыграл два мяча невероятным усилием воли, однако и это была ещё не развязка.

Бербатов, игру которого на старте сезона высоко оценил сэр Алекс Фергюсон, ответил ему на футбольном поле, принеся своей команды победу. После навеса О'Ши болгарин отправил третий мяч в ворота Рейны на 84-ой минуте встречи. Мерсисайдцы попытались сотворить ещё одно чудо, но для этого нужно хотя бы время, которого у гостей уже не было.

"Манчестер Юнайтед" в драматичном поединке обыграл "Ливерпуль", продлил свою домашнюю победную серию и приблизился к "Челси". В противостоянии Бербатова и Джеррарда сильнее оказался болгарин. "Ливерпуль" продолжает хромать, но кто как не лидер и капитан выведет команду на верный курс. "Манчестер Юнайтед" также тяжело входит в сезон и если бы не индивидуальное мастерство нескольких футболистов, вполне возможно, "красные дьяволы" соседствовали бы сейчас с "Ливерпулем".

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 40
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (89) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Сентября 2010 в 17:55

Димитар молодец) Стиви умница)

20 Сентября 2010 в 14:52

поздравляю болельщиков МЮ!!!

20 Сентября 2010 в 11:54

Я тоже болельщик ЛИВЕРПУЛЯ,ОБИДНО

НО ОНИ ЕЩЕ ПОКАЖУТ

20 Сентября 2010 в 11:19

Да Бабель спел рэп и грозился что выйграет Ливерпуль, но так и не вышел на поле, да и Фердинанта не было так что можно сказать что зря Бабель читал этот рэп))))Хотя я думаю могу ответить за Фердинанта:

(Фердинант)-Я на это срал и в 4-х строчках всё сказал)))

19 Сентября 2010 в 22:54

моя любимая команда проиграла.... я не фан, но всегда за них болею

19 Сентября 2010 в 22:49

Ховард Уеб честь этому парню,отсудил выше всяческих похвал!!!

19 Сентября 2010 в 22:42

Болгарину многое позволили в штрафной наших!,огорчил символ клуба-Карагер!,Родригеса посадить на скамью до конца сезона.Мейрелеш отыграл на слабую 3,весь матч отыгрывал к своей штрафной,словно он ни причем,боялся ошибиться.я бы выделил Кончельски,не за его подкаты,его провалы в борьбе за позицию,а за самоотдачу!!!!!!!! и на конец Слава богу что есть нашь КЭП!!!!!!!!!!!

P.s Нани пазор МЮ

20 Сентября 2010 в 00:14

"Позор" МЮ навозил клоуна по имени Кончески!

20 Сентября 2010 в 08:26

Талантище у него огромный, но на поле ведет себя как г*вно. Если не образумится, как КР в свое время - сгинет...

20 Сентября 2010 в 11:10

Да что за бред?

То что он падает, это как-будто для кого-то откровение?! Как говорится для достижение цели все средства хороши!

Это конечно не красит футболиста, но называть его позором или говном не правильно.

19 Сентября 2010 в 22:39

манчестер понос челси лучшие!! уроды вы неудачники

19 Сентября 2010 в 22:14

Поздравляю с победой всех поклонников Магии Юнайтед!

Счёт на табло, по-моему, не отразил реального соотношения сил в этом матче. Думаю, что некоторые критики Бербатова прикусят языки на некоторое время. Хотелось, чтобы прикусили на долго. Это будет сверхполезным для Юнайтед. И даже эти пропущенные 2 гола-они были нужны, чтобы понять, насколько сейчас хорош болгарин, и на сколько он нужен манкунианцам.

Фергюсон- просто лучший- не слушал бредни , а доверял Димитару. Вот и результат.

19 Сентября 2010 в 21:55

Давно уже пора ставить памятник Ван Дер Сару,Ско

Пора уже давно ставить памятники ,что Гигзу что Скоулзу.

19 Сентября 2010 в 21:09

отличный матч выдался) с победой МЮ) берба просто красавчик, сезон начал отменно, нужно держать в том же духе!

20 Сентября 2010 в 08:26

Да, очень приятно удивил Берба.

19 Сентября 2010 в 20:54

znatniy match vidalsya..spasibo igrokam za krasiviy football i intrigu!!

19 Сентября 2010 в 20:43

Отличный загаловок!)

19 Сентября 2010 в 20:39

бербатов-таки "отжег" сегодня! пилили парня весь прошлый сезон все кому ни лень, и пресса и фаны. тока саф оказался прозорливым, как обычно ) жаль покер не оформил, повторил бы "трюк аршавина" )

рад за манкунианцев - пора уже выруливать и догонять "челси", пока они не убежали на комфортную очковую дистанцию...

еще раз всех фанов мю с победой! глори, глори мэнюнайтед

19 Сентября 2010 в 20:39

МЮ победил заслуженно!

19 Сентября 2010 в 20:11

Я бы заставлял Фурсенко и Ко в обязательном порядке смотреть такие матчи, а потом хором 50 раз повторять "Мы г..но, а они играют a футбол по-настоящему".

А ведь все было под проливным дождем!!! Когда САФа показывали, то перед ним стена воды стояла. Все голы МЮ забиты в результате комбинаций (даже второй!), а не просто стрельбой издали в надежде, что кипер не удержит.

Кстати, целый ряд отечественных "экспертов" уже успел похоронить классику с проходом вингера + навес/прострел. Вроде бы современный футбол - это атака через центр. И, конечно, убойные доказательства на примерах СпаМа(см.сайт Goal.ru).

Так вот,классика бессмертна и очень красива!!! Особенно с вариациями типа второго гола!

19 Сентября 2010 в 20:17

Стремление к образцу - это дело весьма похвальное, но весьма трудновыполнимое. АПЛ - это безусловный номер один клубного футбола, и искусственно сходу сравняться с АПЛ вряд ли возможно. Но Премьер-лига, как ориентир, конечно, доставляет. Именно к этому стоит всеми силами стараться равняться.

ZM7
19 Сентября 2010 в 19:58

второй гол это просто ШЕДЕВР

19 Сентября 2010 в 19:44

Только добрался до компа. Сам весь переполненный эмоциями и позитивной энергетикой. В первую очередь греют душу резалт встречи и игра Димитара: всё на высшем уровне, второй гол заблаговременнобудет претендовать на звание лучшего в сезона, как игра в целом. Пропускали только то, что позволяли сами, а впереди просто без вопросов. Всех ещё раз с побдой!

19 Сентября 2010 в 19:32

А ведь некоторые не верили в Бербатова,мне кажется критика после прошлого сезона сделала его сильней.

19 Сентября 2010 в 19:25

отличная игра. МЮ силён. контролировал игру. но Ливерпуль не безнадежен. команда ищёт свою игру. немножко укрепится правда надо 2-3 сильных игрока нужно приобрести. отметил бы 2 лидеров команды - Джерарда и Скоулза. только не понравился 1 момент точнее 1 игрок - Нани за симуляции. не красит такое поведение хотя игрок талантливый.

19 Сентября 2010 в 19:56

Нани, при всех его блестящих футбольных качествах, по-человечески такая же баба, как его сестра-соплеменница Кристинка, ныне благополучно из МЮ отбывшая.

А Ливерпулю очень не хватало Кейта. Вот кто ИМХО боец №1 причем у "оранье" тоже. Самый техничный - Роббен, самый умный - Снейдер, а самый боец - Кейт.

Торрес, все-таки духом не очень силен, хотя, как игрок вполне на уровне. Стиви Джи - умный лидер, а нужен еще беззаветный боец, каковым я считаю Кейта.

19 Сентября 2010 в 19:17

Обращаю внимание на побочное явление: 4 желтых хозяевам, и кому? - Руни, Скоулзу, О'Ши... Пеналь + опаснейший штрафной подряд и опять же по хозяевам. А ведь хозяева - это топ АПЛ!!! И никаких кодексов чести - просто присутствует само понятие честь!!! Вот это все в дополнение к высокому классу игры и есть то, что называется "премьер-лига"

19 Сентября 2010 в 19:24

ну так-то скоулзи почти в каждом матче получает жёлтые

если не в каждом )

руне тоже не редкий гость жёлтой карточки)

19 Сентября 2010 в 19:13

бербатов не на шутку рас стрелялся

молодчик

19 Сентября 2010 в 19:12

Вот он талант САФ:Ушёл Роналдо-заиграл Руни,Проблемы у Руни на первый план вышел Димитар....

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем