"Арсенал" разгромил дома "Болтон"

"Арсенал"  без проблем расправился дома с "Болтоном", одержав победу со счётом 4:1

"Арсенал" – "Болтон" - 4:1 (1:1)

Голы: Кошилни, 24 - 1:0, Элмандер, 44 - 1-1, Шамах, 58 - 2:1, Сонг, 78 - 3:1 , Вела, 83 - 4:1.

Составы:

"Арсенал": Альмунья, Гиббс, Скилаччи, Кошилни, Эбуэ, Сонг, Росицки, Уилшер (Диаби, 59 (Денилсон, 72)), Фабрегас, Аршавин, Шамах (Вела, 78).  

В запасе остались: Фабьянски, Клиши, Санья, Насри.

"Болтон": Богдан, Робинсон, Кэхилл, Найт, Стейнссон, Муамба, Петров (О'Брайан, 66), Холден, Ли (Тейлор, 81), Дэвис К., Элмандер (Блэйк, 81).

В запасе остались: Леинтон, Рикетс, Дэвис М., Класнич.

Предупреждения: Дэвис К., 18, Гиббс, 36, Стейнссон, 53, Эбуэ, 62.

Удаление: Кэхилл, 64 (сразу красная)

Судья: Стюарт Аттвелл.
11 сентября. "Эмирейтс" (Лондон).

Лондонский "Арсенал" принимал дома "Болтон". Обе команды ещё не проигрывали в этом сезоне, если для "канониров" это вполне ожидаемый показатель, то вот "рысаки" впервые с 2004 года так хорошо стартовали.

 

Главной потерей для Арсена Венгера стала травма Тео Уолкотта, который стал основным игроком атаки в этом году, забив уже четыре мяча. Зато место в основе получил новичок "канониров" Себастьян Скилаччи, занявший место в центре обороны вместо  травмированного Вермалена. Что же касается гостей, то у них место в воротах занял резервный голкипер Богдан, который заменил Яаскелайнена, получившего в прошлом матче красную карточку.

 

Уже на шестой минуте встречи Андрей Аршавин выскакивал один на один с голкипером "Болтона", только вот переиграть его россиянину не удалось. Спустя несколько минут Томаш Росицки мог открывать счёт, но пробил немного выше цели. "Арсенал" в принципе выглядел увереннее и чаще атаковал, что выросло в гол на двадцать четвёртой минуте матча. После навеса с правого фланга в штрафную площадь от Уилшера Фабрегас зряче скинул мяч на Кошилни, которому удалось отправить мяч в сетку ворот "Болтона". Подопечные Арсена Венгера продолжили давление на "рысаков", немного позже Росицки вновь не использовал отличный голевой шанс. Шамах выдал классную прострельную передачу на Томаша, который не сумел забить гол с минимального расстояния. Всё шло к тому, что хозяева забьют второй гол, а на деле "Болтону" удалось сравнять счёт на сорок четвёртой минуте матча. Кошилни ошибся и подарил мяч корейскому легионеру гостей Ли, тот выскочил один на один с Альмуньей, слишком острым был угол для удара, поэтому он навесил на дальнюю штангу, где Элмандер и распечатал ворота испанского кипера "канониров".

 

Во втором тайме "Арсенал" начал не стол активно как ожидалось, тем не менее на пятьдесят пятой минуте Аршавин сумел забить гол, правда сделал это Андрей из положения "вне игры". Лондонцы не очень долго расстраивались и забили вновь через три минуты. Новичок "Арсенала" Шамах получил навес от Фабрегаса и головой отправил мяч в сетку ворот "Болтона". У "рысаков" и так было немного шансов во второй раз сравнять счёт, а уж после удаления Кэхилла на шестьдесят четвёртой минуте всё совсем стало печально для гостей. На семьдесят восьмой минуте матча "канониры" забили третий гол, оформил его Александр Сонг, а затем отправили и четвёртый матч в сетку, сделал это Вела, причем Карлос сумел реализовать выход один на один спустя две минуты как вышел на поле. В итоге, "Арсенал" уверенно обыгрывает дома "Болтон".




Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Сентября 2010 в 23:35

Да, если бы не удаление, "Арсенал" сосо-отсосо бы сделал... Как говорится дуракам везёт...

11 Сентября 2010 в 22:24

Все же играть с Болтоном всегда тяжело. Я еще по прошлому году последней игры с Болтоном запомнил Зета Кнайта. Кто смотрел, помните момент, когда его вместе с Эбуэ показали? Вот это было реально смешно.))) Я считаю, что этот момент является своеобразным олицетворением сегодняшней игры. Жестокая физика против скорости и пластичности. И мы все знаем кто вышел в этой паре победителем. Ура Канониры, гуляем! Впереди нас ждет еще море славных игр.

Victoria Concordia Crescit

И P.S. Челси сегодня пропустил гол точь в точь как Арсенал от Тоттенхема в прошлом сезоне. Красиво было, ничего не скажешь.

13 Сентября 2010 в 23:40

Да, Болтон не относится к с числу простых соперников. Да, и шесть очков в двух последних играх, против хороших клубов не плохое продолжение после крупной победы над новичком АПЛ. Еще стабильности в обороне, и все самые значимые и достойные победы нас ждут! ))

11 Сентября 2010 в 22:07

неплохой мач, что еще сказать!=))

11 Сентября 2010 в 20:30

Если реализация моментов будет как в первом тайме,а Кошилни будет и дальше такие подарки соперникам раздавать,то против челси у нас никаких шансов. Ах да травмы же еще...

11 Сентября 2010 в 20:28

Жалко, что травмы вновь наступают на Арсенал. Травмы - главный соперник канониров в последние сезоны.

11 Сентября 2010 в 22:29

Для игры Арсенала это неизбежно. Гениальные и неповторимые футьолисты всегда будут получать удары по ногам...

11 Сентября 2010 в 20:16

Арсенал вперед к чемпионству!!!

11 Сентября 2010 в 20:09

Не знаю, как другие канониры, но я сегодня кайфовал от игры Арсенала. И дело не в счёте. Второй гол - если это не красота футбола, тогда что????

Смотрю на Фабрегаса и понимаю только одно - он не замена Хави, они совершенно разноплановые игроки. Хави - мастер короткого паса, он - воплощённый принцип философии Барсы. Фабрегас обладает хорошим ударом, также умеет играть в короткий пас, но! его главная фишка - это дальние забросы на нападающих. К чему я это? Да к тому, что не вижу никакого смысла растирать сопли и проситься в Барсу. На данный момент он не вытеснит Хави из состава, а играть вдвоём они играть не могут (см. сб Испании на ЧМ). Почему бы тогда, чёрт возьми, не подождать пару сезонов, Хави постареет), а ты, Сеск, уйдёшь из Англии достойно, а именно с кубком чемпионов Англии.

Игра в защите в принципе обнадёживает. Гол был забит сугубо из-за индивидуальных действий - грубейшая ошибка Коселни - пас и поперёк и назад - как так можно??!!!!

Ну и не радуют травмы - Арсенал уже на пределе, т.е. ещё одна, две потери и нам нанесён удар ещё до игры.

Сонг порадовал, сегодня был виден его запредельный настрой, который вплоне ожидаемо принёс свои плоды!

Всех с победой!

11 Сентября 2010 в 20:23

Знаеш, впринципе бывали игры и получше. Но смотреть на последние минут 20 просто приятно, впрочем как обычно.

-

Меня отнюдь не порадовал Сонг, несмотря на неплохой второй таим в первом он играл плохо. Атака это не его, хоть он и забил гол. Вместо него будет играть Денилсон, наверно, согласись, бразилец очень неплохо выглядел! А в пару к нему Вермалена.

-

Совершенно убила ситуация с Диаби: он выходит вместо Уилшира, француза же десять минут и выносят!

-

Думаю Сеску лучше играть не на позиции плеймейкера, а там где он щас! И не накроеш его, как Хави, и обостряет забросами чаще!

А гол Велы это наша классика)

П.С: всё было бы намного проще, еслиб Аршавин не изображал адские мучения, пытаясь реализовать выходы один на один в первом тайме.

11 Сентября 2010 в 20:58

Честно говоря, первые полчаса первого тайма я не видел, да я и не оценивал игру Сонга в целом и работу на своей позиции в частности, понравилось его рвение, хотя атака - это не его, согласен)

Диаби, это наше родное..(

Сеск не плеймейкер абсолютно точно, тем более в Арсенале есть кому плести кружева короткого паса, но, повторюсь, его убийственные дальние пасы - это отличный элемент неожиданности для засмотревшихся на наши упомянутые кружева защитников соперника) Удивительно гармонично смотрится он в Арсенале, понимает ли он это сам, вот в чём вопрос?)

Аршавин - да, хотя если бы ещё Шамах заколотил бы, подбодрив Сеска, сделав его передачу голевой.. Ну да ладно, что есть, то есть, и так неплохо.

P.S. У Арсенала очень неплохой график, можно спокойно найти свою игру, утвердить себя в таблице и начищать пушки к серьёзным битвам)

11 Сентября 2010 в 20:07

Тяжелая победа. Порадовал гол и в общем(кроме пропущеного гола) игра Косьелны. Альмуния: думаю стоит забыть его ляпах. Он очень изменился с прошлого сезона. Заматерел штоли. Скилаччи- человек с яицами. То что нам нужно. Вытграет вам любую борьбу, ещё и мяч без вопросов подальше выпнет)

-

Очередной раз порадавал Вела) Денилсон с возвращением, очень нам он пригодится со своей мобильностью и ударом!

Сеск в этом сезоне будет играть глубже к обороне. Наверно это для Росицкого, и наверно это того стоит) Том очень хорошо играет!

11 Сентября 2010 в 20:06

Отличный матч. Сеск красава - три голевые передачи. Третий гол просто заглядение. - именно такие голы я больше всего люблю, когда идет красивый розыгрыш, когда идет обыгрыш соперника а мяч отправляется в ворота красивой подрезкой!

11 Сентября 2010 в 20:01

Сломили вы сопротивление Болтона,а дальше у них руки,точнее ноги опустились)

11 Сентября 2010 в 20:04

после удаления играть перестали. игру явно не смотрел

11 Сентября 2010 в 20:00

всех с победой!!! Достойный соперник был.

11 Сентября 2010 в 19:59

Молодцы. Искрене болею за "Арсенал".

11 Сентября 2010 в 19:58

отличный матч! Арс вперед!))

11 Сентября 2010 в 19:57

Аршавин здорово играл, в 1 тайме

12 Сентября 2010 в 00:24

зато во 2 тайме болтался как ..... в проруби...

11 Сентября 2010 в 19:56

из за удаления игра у Болтона развалилась, судья помог, красной не было, желтая

11 Сентября 2010 в 19:56

Удалось сломить крепкий Болтон, с победой, товарищи!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем