Аквилани: "Вопрос о моём переходе стоял очень остро"

Полузащитник "Ювентуса" Альберто Аквилани рассказал о том, что у него была возможность остаться в Англии, в "Ливерпуле", но теперь, за пределами "Энфилда", он намерен проявить себя в новом свете.

"Вопрос о моём переходе стоял очень остро. Я много разговаривал с Роем Ходжсоном. В конце концов, было принято решение о переезде. Три дня спустя я уже проходил обследование в медицинском центре "Ювентуса". "Ливерпуль" верил в меня, я глубоко благодарен болельщикам за то, что они с пониманием отнеслись к моему решению. Джузеппе Маротта хотел выкупить права на меня, но мерсисайдцы настояли на аренде. Нынешний сезон покажет: останусь ли я в Турине или мне опять придется вернуться на Туманный Альбион. Я твердо решил остаться. Сейчас я целиком сосредоточен на предстоящей игре с "Сампдорией".

"Я не люблю прогнозировать и делать далеко идущие выводы, но я люблю побеждать. Этот сезон важен не только для меня, но и для всей команды. Будут трудности, но мы должны бороться. У "Ювентуса" есть потенциал и огромное желание", - рассказал Аквилани.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Сентября 2010 в 16:48

Так и не удалось ему заиграть на туманном Альбионе, а в Ювентусе ему точно все рады. Игрок то он сильный.

09 Сентября 2010 в 10:11

Аквилани очень классный игрок, и если будет без травм, то у нас будет молодой Пирло. очень талантливый парнишка! И за Бонуччи очень рад, он и Кьеллини лучшие защитники Италии!

09 Сентября 2010 в 09:57

Арсенал в своё хотел приобрести Аквилани.Видать правильно и сделал что не купил,травматичность Аьберто сыграла ключевую роль в его карьере в Ливерпуле.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем