Сборная Англии обыграла Болгарию, а Дефо оформил хет-трик

Футболисты сборной Англии встречались в рамках отборочного этапа Чемпионата Европы с игроками сборной Болгарии. Эта группа G, в которой можно было найти национальную команду Уэльса, Черногории и Швейцарии.

Англия – Болгария – 4:0 (1:0)

Голы: Дефо, 4 – 1:0, Дефо, 63 – 2:0, Джонсон, 83 – 3:0, Дефо, 85 – 4:0.

Англия: Харт, Джонсон, Коул Эшли, Доусон (Кэхилл, 58), Ягилка, Джеррард, Уолкотт (Джонсон, 75), Бэрри, Дефо (Янг, 86), Руни, Милнер.

Болгария: Михайлов, Манолев (Минев, 67), Стоянов, Иванов Иван, Миланов, Ангелов, Янков, Петров Мартин, Петров Стилян, Попов (Пеев, 80), Божинов (Рангелов, 65).

Предупреждения: Милнер, 88 – Попов, 64

Судья: Виктор Кашшаи (Венгрия).
3 сентября. Стадион "Уэмбли" (Лондон).

Не успели ещё все футболисты сборной Болгарии распределиться по своим соперникам, как счёт стал 1:0 в пользу сборной Англии. Эшли Коул не видел опекуна, промчался по флангу, подхватил мяч и зарядил в ближний угол ворот, голкипер сыграл надёжно, но вот защитники рассматривали достопримечательности и дали спокойно пробить Дефо. Джермейн успел поблагодарить и расстрелять с нескольких метров рамку соперника. Тут уже язык просто не повернётся обвинять стража ворот, ничего не поделаешь с таким ударом, да ещё и под горизонтальный брус.

Стоит сказать, лучше бы англичане гол на забивали, сразу же отодвинулись они от ворот соперника и больше времени стали проводить в центре зелёного прямоугольника, болгары же стремились отобрать сферу, но игра в "собачки" была не их сильной стороной. Время шло, болельщики стали посвистывать, скучно было, скорости упали, моментов ноль, хоть счёт был неплохим. Под самый занавес первого тайма Милнер заставил схватиться болельщиков сборной Англии за голову. Всё правильно сделал футболист, хорошо открылся, нанёс прицельный удар в дальний угол ворот, но голкипер всё испортил. Через несколько минут прозвучал свисток на перерыв.

Во втором тайме мы увидели совершенно иную сборную Англии, потому что намного опаснее стали действовать хозяева поля, и сразу же проснулся стадион! Зашумел! На пятьдесят второй минуте Руни и Дефо выскочили два в три на ворота соперника, Уэйн попытался забросить мяч за шиворот голкиперу, но тот не сплоховал и смог дотянуться. Спустя несколько минут вновь в центре внимания оказалась эта же парочка, плюс Джеррард, куда без него. Стивен выдал пас на Уэйна, тот дальше на Дефо, позиция классная, угол штрафной, футболист оказался неприкрытым, удар в домик, и на табло загорелись цифры 2:0.

Получив преимущество в счёте 2:0, англичане немного успокоились, но продолжили радовать зрителей приличной игрой, и теперь уже на сердце стало полегче, а то просто было как-то страшно за родоначальников футбола, болгары же всё никак не могли толком даже закрепиться в зоне соперника, а ближе к концу матча гости просто бросили играть и стали дожидаться финального свистка. Рано они это стали делать, и в оставшееся время англичане успели забить ещё два мяча. Руни вновь стянул на себя оборону, выдал зрячий пас на Джонсона, и тот выстрелил точно в неприкрытый угол. Но и это был ещё не конец. За несколько минут до свистка Дефо оформил хет-трик, и, как Вы уже догадались, передачу на свой счёт записал Руни! Показательную игру сегодня провели эти два футболиста, один другого краше. Матч завершился в итоге победой хозяев поля со счётом 4:0.