Торрес приносит победу "Ливерпулю"

“Ливерпуль“ в домашнем матче против “Вест Бромвича“ в непростой игре смог вырвать победу, благодаря единственному мячу Фернандо Торреса.

“Ливерпуль“ – “Вест Бромвич“ - 1:0 (0:0)

Голы: Торрес, 65

Составы:

“Ливерпуль“: Рейна, Шкртел, Каррагер, Аггер, Джонсон, Поульсен, Джеррард, Лукас, Йованович (Макси Родригес, 60), Кёйт, Торрес (Бабель, 89).

В запасе остались: Джонс, Келли, Кирьякос, Спиринг, Пачеко.

“Вест Бромвич“: Карсон, Ольссон, Тамаш, Шори, Хара, Дорранс (Чои, 75), Брант, Мулумбу, Моррисон, Одемвингие, Фортюне (Вуд, 82).

В запасе остались: Майхилл, Ибаньес, Барнс, Рид, Кокс.

Удаление: Моррисон, 86.

Судья: Ли Проберт.
29 августа. Стадион “Энфилд“ (Ливерпуль).


С большим скрипом “Ливерпуль“ входит в новый сезон под руководством Роя Ходжсона. После специфической работы Рафаэля Бенитеса англичанину достался не самый впечатляющий подбор игроков, в первую очередь потому что часть из них тут же засобиралась покинуть “Энфилд“. В частности “Барселона“ уже договорилась с мерсисайдцами о трансфере Хавьера Маскерано, посматривают в сторону континента Кёйт и Торрес. А с учётом явно не лучшей формы Джейми Каррагера и Стивена Джеррарда, ситуация выглядит едва ли не аховой, что подтвердило крупное поражение от “Манчестер Сити“ (0:3) и едва не проигранный “Трабзонспору“ поединок плей-офф Лиги Европы.

 

Непростой сезон ожидает и “Вест Бромвич“, который приложит максимум усилий, чтобы не вылететь в первый же сезон, как это с ними было в прошлый раз. После фиаско на “Стэмфорд Бридж“ подопечные Роберто Ди Маттео переиграли дома “Сандерленд“ (1:0), а после пробились в третий раунд Кубка Лиги, в гостях переиграв “Лейтон Ориент“ (2:0).

 

На первых минутах матча “Ливерпуль“ на правах хозяев начал планомерно осаждать владения Карсона, но до реальной угрозы дело так и не доходило. Активен был Фернандо Торрес, несколько раз бивший из не самых удобных позиций, и каждый раз до опасных моментов никак не доходило. Но и “дрозды“ не отсиживались в обороне, Марк-Антуан Фортюне по месту правого инсайда пытался обострять игру своей команды, правда оборона “мерсисайдцев“ оплошностей не делала.

 

Реклама


На 19-ой минуте хозяева могли курьёзным способом выйти вперёд: Джеррард навесил со стандарта, назначенного за фол на Торресе, в штрафную, где Тамаш головой опередил Карсона и головой чуть было не отправил снаряд в угол своих ворот.  В середине первого тайма гости могли заполучить пенальти в ворота Рейны, после того, как Шкртел руками завалил Ольссона, но Ли Проберт показал, что такая борьба в рамках правил. На 39-ой минуте размашистая атака хозяев поля завершилась отличным пасом под удар Йовановичу метров с семи, но зачем-то Милан начал обрабатывать мяч, подстраиваться, так что Ольссону не составило труда прервать угрозу. Моррисон уже в добавленное к первому тайму время достаточно остро бил с линии штрафной, но не точно, Рейна дал мячу уйти за лицевую.

 

Таким образом, первый тайм прошёл в довольно-таки равной игре без ворот. Рой Ходжсон должен был многое сказать своим подопечным, чтобы должным образом настроить на второй тайм. Негоже такому гранду как “Ливерпуль“ терять очки в домашнем матче против не слишком сильного соперника. В то же самое время Роберто ди Маттео, скорее всего, остался доволен игрой своих парней в первые 45 минут.

 

Второй тайм начался так, будто команды и не уходили на перерыв: “Ливерпуль“ играл в размеренном темпе, гости же старались быстро доходить до штрафной и бить по владениям Рейны. Так уже на 47-ой минуте Моррисон вновь попробовал метров с двадцати пробить Рейну, но мяч полетел левее створа. А на 50-ой минуте похожий выстрел Дорранса улетел на трибуны.

 

“Вест Бромвич“ явно показал, что не собирается тушевать перед грозным соперником, раз за разом создавая перспективные моменты. Главным “массовиком-затейником“ у гостей был Фортюне; как ни старались защитники “Ливерпуля“, мяч каждый раз достигал этого форварда, который пасами на фланг создавал моменты.  Так на 55-ой минуте сам француз мог поразить владения Рейны, но удар не получился. Зато на 60-ой минуте самый реальный шанс для взятия ворот получил Шкртел: после розыгрыша углового мяч отскочил к словацкому защитнику, и тот сходу пробил рядом с “девяткой“ ворот Карсона. Впрочем, гости могли сами завести мяч в свои ворота. Это Ольссон не глядя отдал назад своему вратарю, который не ждал такого “подарка“, мяч пролетел рядом со штангой.

 

“Ливерпуль“, наконец-то, за пол часа до конца игры вспомнил о полноценной атаке и начал планомерно создавать угрозы воротам Карсона. И тут своё слово взяла пара Кёйт-Торрес. Дирк протащил мяч по левому флангу, вошёл в штрафную и скинул “круглого“ под удар Фернандо на линию штрафной. Испанец слёту пробил отскоком от газона в ближний угол ворот Карсона, Скотт был в этом эпизоде бессилен помочь.

 

После забитого мяча не сказать, чтобы характер игры изменился: мяч не часто можно было заметить в центре поля, постоянно курсируя от ворот до ворот. В такой игре всё могло случиться, любой сценарий. На 72-ой минуте хозяева должны были удваивать преимущество. Джеррард классным кроссом с левого края нашёл Торреса на дальней штанге, где Нандо вновь в касание пробил, и на сей раз Карсон смог отразить угрозу в самоотверженном прыжке в ноги форварду.

Реклама


 

На 86-ой минуте гости остались вдесятером. Совершенно ненужный фол совершил Моррисон в центре поля, прыгнув двумя ногами в Торреса. К счастью, испанец сильно не пострадал, а вот гости остались в меньшинстве, да ещё и проигрывая в счёте.

 

В последние минуты хозяева, неплохо обороняясь, довели матч до победы, и, набрав 4 очка, заняли своё место в центре турнирной таблицы, но уже уверенными в своих силах!

 

Колосветов Владимир.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Августа 2010 в 10:07

аааа)) торрес умничка:** люблю:**

30 Августа 2010 в 11:23

ТОРРЕС ПРОСТО КРАСАВЕЦ ЛУЧШЕ ВСЕХ КАКОЙ ГОЛ КРАСАВЕЦ ЗАБИЛ.

29 Августа 2010 в 21:06

Торрес молодец! Очень красивый гол забил! Конечно, в игре не хватало скорости, но пока хорошо, что есть победа! Вернётся Коул, появится Мейерелеш, и всё должно сложиться как надо!

29 Августа 2010 в 20:27

получите по заслугам, кто на торреса батон крошил!

29 Августа 2010 в 20:23

думаю пока рано говорить о его возвращении.посмотрим что будет дальше

29 Августа 2010 в 20:21

Молодец, Фернандо, чётко пробил! С Дирком красивую комбинацию разыграли.

29 Августа 2010 в 20:21

Ура всещ болельщиков Ливерпуля с первой победой победой в АПЛ!!!

Да и Торрес с возвращением))))))

"You'll Never Walk Alone"

29 Августа 2010 в 20:13

ждем от Фернандо зрелищной игры и много голов)

удачи ему)

29 Августа 2010 в 20:13

С возвращением Фернандо!

29 Августа 2010 в 20:09

мндя какая то невыразительная игра ливера .... хотя победа есть победа :)

29 Августа 2010 в 20:01

Поздравляю, болел Ливерпуля с победой!

ika
29 Августа 2010 в 19:58

Ну чтож надеюсь что с возвращением Торреса и весь Ливерпуль заиграет как 2 года назад.

29 Августа 2010 в 19:56

Молодец! Наконец-то! Такого Фера мы узнаем)) Надеюсь он терь будет прогрессировать)) Эх вот возьмём и выйграем АПЛ)))

29 Августа 2010 в 19:53

С возвращением "Эль Ниньо".

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем