"Манчестер Сити" громит дома "Ливерпуль"

"Манчестер Сити" одержал свою первую победу в сезоне, причём сделал это очень уверенно в матче против "Ливерпуля". 

"Манчестер Сити"– "Ливерпуль" – 3:0 (1:0)


Голы: Бэрри, 13 - 1:0, Тевес, 52 - 2:0, Тевес, 68(пен.) - 3:0.


"Манчестер Сити": Харт, Ричардс, Туре Коло, Компани, Лескотт, Де Йонг, Бэрри, Туре Яя (Сабалета, 85), Милнер, Джонсон А., Тевес (Жо, 85).

Запасные игроки: Гивен, Райт-Филлипс, Виейра, Сильва, Адебайор.

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон Г., Шкртел, Каррагер, Аггер, Джеррард, Лукас, Кёйт, Йованович (Пачеко, 86), Н'Гог, Торрес (Бабель, 78).

Запасные игроки: Джонс, Кирьякос, Аурелио, Родригес, Поульсен.

Предупреждения: Шкртел, 4, Ричардс, 58.

Судья: Фил Дауд.
23 августа. Стадион "Сити оф Манчестер" (Манчестер).

"Манчестер Сити" завершил свою летнюю трансферную кампанию после покупки Джеймса Милнера, теперь от команды Роберто Манчини будут ждать самых высоких результатов – как минимум попадание в топ-4. Встреча с "Ливерпулем" должна была стать своего рода лакмусовой бумажкой для звёздного коллектива, так сказать, проверкой на прочность. В первом туре "горожане" лишь благодаря усилиям Джо Харта сумели сыграть вничью с "Тоттенхэмом", в то время как "Ливерпуль" упустил победу над "Арсеналом" на последней минуте. Кроме того, оба клуба провели матчи в Лиге Европы. Два тренера решили выпустить полурезервные составы и добились минимального успеха над скромными "Тимишоарой" и "Трабзонспором".

 

В стартовом составе "Манчестер Сити" появился Джеймс Милнер, а вот Марио Балотелли не оказался даже в заявке, он получил повреждение в матче с "Тимишоарой". Нападение "горожан" было лишь в лице Карлоса Тевеса. Что же касается "Ливерпуля", то Рой Ходжсон выпустил достаточно атакующий состав, где место в составе досталось сразу четырём номинальным форвардам – Торресу, Йовановичу, Нгогу и Кёйту. А вот Джо Коул из-за трёхматчевой дисквалификации за красную карточку не имел возможности выйти на газон "Сити оф Манчестер". Именно "красные" и начали игру первым номером, уже на третьей минуте Фернандо Торрес оказался в чужой штрафной площади, однако до удара по воротам дело так и не дошло. Хозяева поля на удивление играли достаточно внимательно в обороне, а если и атаковали, то делали это не спеша.

 

На  девятой минуте матча Адам Джонсон создал первый голевой момент у владений Пепе Рейны. Молодой полузащитник "Манчестер Сити" дошёл до штрафной и очень мощно пробил низом, мяч просвистел рядом со штангой. А спустя три минуты "горожане" вышли вперёд. После долгих попыток войти в штрафную, прошла передача на Джеймса Милнера, тот на скорости ушёл от защитника и прострелил в центр штрафной площади, где оказался одинокий Гарет Бэрри. Полузащитник сборной Англии в касание отправил мяч точно в угол, Рейна не имел ни единого шанса отразить этот выстрел. Забитый мяч ещё больше раззадорил подопечных Роберто Манчини, которые стали атаковать ещё чаще. Спустя минуту после гола Карлос Тевес опасно врывался в штрафную и бил в ближний угол, однако мяч угодил в сетку с внешней стороны ворот.

 

Что же касается "Ливерпуля", то футболисты в красной форме после более-менее активного старта никак не могли добраться даже до чужой штрафной площади. Джо Харт в отличие от матча  с "Тоттенхэмом" практически не трудился. У "горожан" разошёлся Гарет Бэрри, который после забитого мяча несколько раз очень опасно бил по воротам из-за пределов штрафной площади, но немного точности не хватило хавбеку "Манчестер Сити". Особенно стоит отметить Джеймса Милнера, который с первой же игры за новый клуб показал, что он собирается быть игроком стартового состава.

 

На тридцатой минуте матча "Манчестер Сити" устроил настоящую осаду ворот Рейны, каким-то чудом дело так и не дошло до прицельного удара по воротам "Ливерпуля". Подопечные Роберто Манчини извлекли урок первого поединка против "шпор" и уже с центра поля начали прессинговать соперника, тем самым разрушая даже минимальные попытки гостей обострить игру. А вот клуб Роя Ходжосна совсем ничего не смог сделать в первом тайме, Торрес и компания были с мячом лишь за пределами штрафной "Манчестер Сити". А вот хозяева атаковали, причём делали это очень неплохо. Так на тридцать  восьмой минуте активнейший Адам Джонсон классно бил в ближний угол метров с двадцати, мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги ворот Пепе Рейны. В итоге, команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом хозяев поля.

 

Второй тайм команды начали в достаточно спокойном темпе, хотя владение мячом перешло к футболистам в красной форме. Только вот спустя семь минут после начала второго тайма  "Манчестер Сити" забил второй гол в матче. Хозяева заработали угловой с правого фланга, последовал навес в штрафную, где Мика Ричардс выиграл борьбу на втором этаже у Даниэля Аггера, скинул мяч на Тевеса, который оказался самым расторопным на линии вратарской.

 

После этого гола "Ливерпуль" сразу же стал атаковать, уже в первой атаке после счёта 2:0 Джеррард трижды бил по воротам, но либо защитники в голубых футболках становились на пути мяча, либо Стивен просто промахивался. А на пятьдесят седьмой минуте матча Джо Харт доказал за что ему повысили зарплату в три раза! Сначала Стивен Джеррард угодил в штангу, затем уже Н'Гол бил фактически в упор, но Джо сумел отбить мяч, который отскочил к Торресу. Фернандо обязан был забивать гол, однако и его удар был отбит молодым голкипером "Манчестер Сити". Видимо столь уверенная игра стража ворот "горожан" заставила "Ливерпуль" сомневаться в своим силах забить гол, гости продолжили владеть мячом, но количество голевых моментов поубавилось. А вот "Манчестер Сити" заработал право на пенальти на шестьдесят седьмой минуте матча, когда Мартин Шкртел свалил Адама Джонсона. К "точке" подошёл Карлос Тевес и мощнейшим ударом в левый от себя угол заставил капитулировать Пепе Рейну в третий раз. Стало понятно, что у "Ливерпуля" нет шансов даже на ничью. Тем не менее мерсисайдцы продолжали контролировать мяч, да вот моментов было раз-два и обчёлся.

Реклама


 

"Манчестер Сити" сумел одержать уверенную победу над прямым конкурентом за попадание в топ-4, но если "горожане" продолжат играть также, а Джо Харт будет тащить сумасшедшие по сложности удары, то они могут и за чемпионство побороться. А вот у Роя Ходжсона вопросов после матча только прибавилось, пока что "Ливерпуль" не выглядит клубом способным на серьёзные свершения.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (68) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Августа 2010 в 17:56

да это ппц !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ливерпуль я верю в тебя

24 Августа 2010 в 17:53

И так будет с каждым !МС - чемпион !

24 Августа 2010 в 16:42

Много сильных игроков тоже плохо - и командная зарплата охренеть какая, да плюс сейчас Марио скандальчики начнёт подкидывать, так что не всё идеально.

Смотришь и думаешь - насколько хорошо укомплектован МС и насколько слабо Ливерпуль. Полузащита Ливерпуля вообще никакая в плане зашиты. Ну и Ходжисон, конечно, дал маху - ну не может сыграть Маскерано, ладно - выпусти Поульсена, если не доверяешь - зачем Аквилани отдавать?

Пора бы Ливерпулю выставить на трансфер пяток форвардов и купить хорошего опорника.

24 Августа 2010 в 12:32

мне кажется что Ливер недооценивает Трабзонспор!!!

24 Августа 2010 в 11:44

U etogo Livera vse esche vperedi!

24 Августа 2010 в 11:14

Очень жаль было смотреть как проигрывает Ливерпуль, и было ясно что уже не отыграется. В составе соперника хочется выделить игрока А.Джонсона, (впервые вообще его видел), очень много полезной работы, сделал для своей команды.

24 Августа 2010 в 12:10

Адама Джонсона еще зимой подписали из Мидлсбро,он еще в прошлом сезоне зажигал! Хотя щас конечно получше.

24 Августа 2010 в 10:49

Второй мяч забил не Тевез, а Мика Ричардс. Карлос мяча не коснулся. http://www.euro-football.ru/article/31/476213 гляньте видео.

24 Августа 2010 в 10:30

Манчестер Сити просто был лучше. Даже когда у Ливерпуля было три возможности забить, то мерсиайдцы этого не сделали, и дело не в том, что им не повезло, или Харт - отличный голкипер... В общем, после этой игры, стало понятно, что МС - прочный коллектив, в отличии от Ливерпуля на данный момент, который способен замахнуться выше прошлогоднего 5 места.

24 Августа 2010 в 09:51

Может МС и окупит вложенные в него средства... Но с выводами пока рано. Еще время прогнозов не закончилось.

24 Августа 2010 в 08:58

Смотрите все> http://www.youtube.com/watch?v=vcqaKxs6aVM http://www.youtube.com/watch?v=bXHcM45Z4dM

24 Августа 2010 в 08:19

Ставил на победу Сити 3-1...ну почти...

МС побороться за вторую строчку...Точно.

24 Августа 2010 в 08:08

ахахахах)) хорош

24 Августа 2010 в 07:55

Эх а я на Ливерпуль ставил... Видно ещё не знаток английского футбола. А Ливерпуль жаль(

24 Августа 2010 в 07:52

вот и Ливерпуль разгромили

24 Августа 2010 в 07:16

Смотрел первый таим, с победой Сити! Конечно ещё не прошлогодний тотальный разгром Челлси, но уже чтото!

24 Августа 2010 в 04:50

договорняк?шейхи всех купили?

24 Августа 2010 в 18:39

похоже на то, у ЛФК как раз денег нет, а шейхи их жопой жрут

24 Августа 2010 в 04:20

Ох....какой матч вышел....Харт снова молодец!!!! Спасал там, где не каждый спасёт....!!!!

24 Августа 2010 в 03:32

Да ничего Сити не показал - Ливерпуль 85 минут пешком ходил. А как только после второго гола взвинтили темп, так и защита поплыла. Нормальная команда им просто не оставит времени на все, что Сити сегодня показал.

А Ливерпуль разочаровал сильно, после игры с Арсеналом не ожидал такого...

Это не Мансити выиграл, это Ливер слил бесхребетно.

24 Августа 2010 в 02:32

Я вот только не понял нахрена МС накупил так много форвардов всего за 2 года,если они ставят в основе одинокого Тевеса ??

24 Августа 2010 в 02:32

МС в Этом году будет в третим а следушем году еше выше главное попасть в ЛЧ а там и все звезды будут охотнее переходить в МС вот это Чемпионат тогда будет улет

24 Августа 2010 в 02:27

siti iqral klassno,milner osobenno. a ewo ne bilo balotelli i silvi. adam gonson viqlatel xorowo,no jal wto koda vernetsa balotelli on budet sidet v skameyke zapasnix. lu4we emu nayti druqoy klub

24 Августа 2010 в 02:13

Уважаемая администрация!

Возможно, вы забыли про такую передачу как "2 good 2 bad", поэтому я вам напоминаю о ней. Может быть уже вновь стали выпускать? Я думаю она многим нравится.

24 Августа 2010 в 11:56

О такой рубрике забыть невозможно, свежих выпусков в сети не встречал

24 Августа 2010 в 02:08

да, игра сегодня у Сити задалась! играли здорово, даже комбинационная игра имела место быть... а ведь это еще не самый оптимальный состав! если они будут дальше прогрессировать, а не остановятся на достигнутом в 4 попадут точно, а может даже и за чепионство смогут побороться...

Ливерпуль же в свою очередь сильно разочаровал... играли ровно 5 минут, после 2-го пропущенного... Джерард завел команду, чуть чуть не повезло, а остальное время вообще ничего не получалось... комент был прав насчет Маскерано, не хватало его в центре...

24 Августа 2010 в 01:38

Да ладно, перцы, че за траур? Видали, как с Работничками бегали? То-то же. Вот воткнутся в почву "Энфилда" 11 бревен из Вест Бромвича, так же будет. С огоньком

24 Августа 2010 в 01:36

Хотелось бы ещё обратить внимание на тур в целом. 37 забитых мячей, включая трижды по 6:0, 2 хет-трика + 3 незабитых пенальти.

24 Августа 2010 в 01:38

Даже 4 незабитых пенальти.

24 Августа 2010 в 01:45

А это, собственно как и сегодняшний матч, говорит о том, что АПЛ продолжает рулить.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем