Боевая ничья "Ливерпуля" и "Арсенала"

В центральном матче 1-го тура английской премьер-лиги "Ливерпуль" и "Арсенал" разошлись боевой ничьей.

 

"Ливерпуль" – "Арсенал" – 1:1 (0:0)

Гол: Нгог, 46 – 1:0, Рейна, 90, автогол – 1:1.

"Ливерпуль": Рейна, Шкртел, Каррагер, Аггер, Джонсон, Маскерано (Лейва, 79), Джеррард, Йованович (Родригес, 66), Коул, Кёйт, Нгог (Торрес, 74).

"Арсенал": Альмунья, Вермален, Косьелни, Клиши, Санья, Уилшир (Росицки, 60), Диаби (ван Перси, 76), Насри, Аршавин, Эбуэ (Уолкотт, 59), Шамах.

Предупреждения: Джеррард, 72 – Уилшир, 41, Росицки, 85, Косьелни, 90.

Удаления: Коул, 45 (грубый фол) - Косьелни, 90 (второе предупреждение).

Судья: Мартин Аткинсон.

14 августа. "Энфилд" (Ливерпуль). 44722 зрителя.

 

Центральным матчем стартового тура английского первенства стала игра на "Энфилде", где "Ливерпуль" принимал лондонский "Арсенал". Новый наставник мерсисайдцев Рой Ходжсон выпустил на эту игру двух новичков в лице Джо Коула и Милана Йовановича, однако проблем у него хватало. Так на левом фланге обороны вышел номинально центральный защитник Аггер, в запасе остался не набравший форму Торрес, зато вопреки слухам вышел с первых минут Хавьер Маскерано, которого пресса активно сватает в "Интер" и "Барселону". В состав "канониров" Арсен Венгер также включил двух новичков – Маруна Шамаха и Лорена Косьелни, а вот капитан команды Сеск Фабрегас из-за травмы не попал даже в заявку. В запасе остался Робин ван Перси, зато шанс получил молодой Джэк Уилшир, дебютировавший на днях в сборной Англии.

 

Первый тайм не изобиловал моментами, а больше походил на разведку. В дебюте Томас Вермален ударом со штрафного проверил на прочность Рейну, и долгое время этот удар оставался единственным попаданием в створ на две команды. Соперники владели инициативой с переменным успехом, но если у мерсисайдцев атаки полтайма в принципе не доходили до ударов, то гостям не хватало точности в завершении.

 

Ближе к перерыву "красные" худо-бедно создали несколько моментов. Сначала Йованович на грани офсайда выскочил в штрафную под острым углом, но пробил крайне неудачно, а затем Глен Джонсон подключился в атаку и пробил из-за пределов штрафной – уверенно сыграл Альмунья. Тут же последовал угловой, при котором едва не отличился Давид Нгог, но Гаэль Клиши вынес мяч с линии ворот. На перерыв же команды отправлялись со скандалом. Практически незаметный Джо Коул на ровном месте решил прыгнуть в ноги новобранцу "Арсенала" Косьелни, что арбитр встречи Мартин Аткинсон оценил удалением. В итоге Коул отправился отдыхать раньше всех, Косьелни унесли на носилках, а "Ливерпуль" на второй тайм остался в меньшинстве.

Реклама


 

В раздевалке Косьелни пришёл в себя, но пришли в себя и мерсисайдцы, которых удаление ничуть не смутило. Вместо того чтобы жаться во втором тайме к своим воротам и ловить удачу в контратаках, хозяева взяли быка за рога и в течение минуты открыли счёт. Маскерано под острым углом вывел в штрафную Нгога, и тот из-под Вермалена поразил ближнюю "девятку". Вскоре "Ливерпуль" имел пару острых штрафных, при розыгрыше которых с близкого расстояния удары наносили Шкртел и Нгог, но не попадали в створ.

 

Двойной заменой Арсену Венгеру удалось переломить положение дел на поле. Росицки и Уолкотт способствовали улучшению атакующей игре "Арсенала", а Тео в частности отметился опасным ударом со штрафного, когда мерсисайдцев выручил Рейна. За 15 минут до конца Венгер снял с игры опорника Диаби, выпустив второго форварда в лице ван Перси, Ходжсон в свою очередь обновил центр поля и выпустил Торреса вместо Нгога.

 

Моментов для взятия ворот и заветной ничьей "канониры" создали достаточно. Самый лучший из них имел Томаш Росицки, чей удар из-под перекладины вытащил Рейна. Отыгрался же "Арсенал", как любил это делать в прошлом сезоне, в самой концовке. После подачи Росицки Шамах в борьбе с Рейной пробил в штангу, от которой мяч отскочил во вратаря, а от него в ворота. В компенсированное время Стивен Джеррард ударом со штрафного мог принести хозяевам победу, но "Арсенал" выручил Альмунья. В итоге боевая ничья, недовольной которой вправе быть оба наставника, и которой больше всего порадуются конкуренты.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте Liveresult.ru.

 

Михаил Непомнящий

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (61) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Августа 2010 в 14:06

arsenal mal lox

16 Августа 2010 в 15:55

Админы, заголовок исправьте...

Понимаю, все мы люди, но все -таки...

16 Августа 2010 в 15:58

Спасибо!

16 Августа 2010 в 11:58

ДжЕк - через Е пишется

16 Августа 2010 в 11:08

Боевания ничья!!!!

смешно))

16 Августа 2010 в 02:42

Начало не самое ужасное,учитывая состав Арса.Аршавина на лавку однозначно.Ничем не запомнился вообще.Даже тот же Уолкотт полезнее был.

16 Августа 2010 в 01:00

Арсенал как минимум 1 бал заслужил даже по такой игре и он его взял !!

Аршавин НЕкакой, 70% потер; в атаке на нем. Шамах пока не наигран но свое дело зделал. Росицки МОЗГ, почему невышел в основе незнаю.Вермален лучший однозначно - капитаном должен быть он !! Непойму где Фабрегас.... травма...или....

Главная проблема снова ВРАТАРЬ...с острого угла...в ближний(пусть и сильным был удар) его угол..обязан был выручать...ошибки на выходах которые могли закончится плачевно для его команды .... пусть лучше Шварцер 38-ми летний.. на крайняк Маноне !!

А Венгеру нужно уже задуматся...7-й сезон без трофеев это некуда уже не влезит !!

Нужен вратарь..нападаюший...и опорник - и все !!

16 Августа 2010 в 00:52

Я смотрел этот матч, болел за Арсенал, очень рад, что сравняли счет!!! Понравился очень Уилшер, Аршавин не произвел никакого впечатления.

16 Августа 2010 в 00:30

Заголовок так и не переделали)

15 Августа 2010 в 23:46

Арсенал хорош...

никто не отметил отсутствие фабрегаса..а значит и об игре пушкарей всем вам не следует делать вывод!

15 Августа 2010 в 23:25

Не знаю как вы ребята но меня убивают коментаторы на "россия 2"

какието убогие!

дапустим в этом матче комент сказал что всё никак не могут найти покупателя Арсеналу. хотя продаётся Ливерпуль.

или как можно перепутать когда защитник бежит с мячом к своим воротам, а комент кричит Торhtc выход один на один !!

это просто пипец!

в матче с Тотенхэма и МС тоже комент чудил!

не подготовленые шо пипец

15 Августа 2010 в 22:11

Че вы на Шаву наехали.

Он не хуже всех прочих был, к тому же наш.

15 Августа 2010 в 21:57

А Шава нихрена и не показал. Ну да первый - а игра для начала нормальная. завтра за Ньюкасл будем болеть - и никак иначе.

15 Августа 2010 в 21:55

blin kak jal', 4to tut ne bylo translyacii..no sudya po ot4yotu i kommentariyam vsyo ok) n'gog is our hero=)

YOU WILL NEVER WALK ALONE!

15 Августа 2010 в 21:52

Аршавин - НИКТО!!! НА СКАМЕЙКУ!!!

15 Августа 2010 в 21:51

Арсенал по всем параметрам просто разгромил Ливерпуль, лишь счёт ужасно необъективным остался, но таков футбол.

15 Августа 2010 в 23:26

ха ха ха

расмешил

ты матч видел?

ливер давил арсенал

только когда аггер получил травму и у ливера стало не 10 полевых а 9,5 арсенал начал хоть чтото делать

15 Августа 2010 в 21:47

РЕЙНА ВСЁРАВНО ЛУЧШИЙ А АГГЕР МУЖИК БОРОЛСЯ ДО КОНЦА АРСЕНАЛУ ПОВЕЗЛО ОЧЕНЬ ЖАЛЬ

15 Августа 2010 в 23:25

100% паро аггера

про рейну не согласен

15 Августа 2010 в 21:39

Да, Торресу пока далековато даже до Нгога, зря его поменяли, да и Коул подвел, как то полетел чересчур откровенно, хотя победа была так близка, ну чтож придется еще сыграться и с Коулом и с Йовановичем,а вот насчет покупки Поульсона, я как то расстроен, не особо-то он мне и нравится

15 Августа 2010 в 21:29

Рой Ходжсон вобще с заменами не угадал. А так матч среднинький, но спишем на начало сезона. А мяч обе команды держат класно, наши так не умеют)

PS Аршавин мёртвый!

15 Августа 2010 в 21:28

для стартового матча чемпионата-футбол показанный ТОП клубами совсем не плох=)

15 Августа 2010 в 21:27

Ох как же я ждал этот матч. И что я получил? Я болею за арсенал уже 12 лет, в принципе я знал в каком состоянии находитсь команда по матчам Эмирэйтс Кап. Но я ожидал чего то большего. Да в первом тайме был перевес, и вдруг удаление, Арсенал должен был жать во втором, но что вышло? Кто смотрел тот и так знает. В ходе следующих событий я еще раз убедился, что единственный, у кого в моей любимой команде есть "яйца" (простите меня администрация, но это самое точное определение :) ) это Фермален! Мужик, самый настоящий мужик. А кто помнит как он в прошлом сезоне с фингалом на все лицо играл. XD Короче мужик. Я очень люблю всех наших игоков, но порой им не хватает качеств Фермалена. Вот то недостающее звено Арсенала, и как это не комично звучит, но это яйца. В общем, все у на еще будет.

Victoria Concordia Crescit

15 Августа 2010 в 21:35

Дауж, Вермален мужик. Косьелини тож мужик, после такого подката ДК в игру вернулся)

15 Августа 2010 в 21:57

)))Это день ВДВ на тебя так подействовал?)))) Форма и подготовка плохие, по крайней мере хуже, чем у Ливерпуля. Толку в характере, если точный пас отдать не могут. Играли против девятерых, даже против восьмерых!) а толку - ноль. Привет Венгеру(

15 Августа 2010 в 22:20

Про день ВДВ улыбнуло. XD Но насчет формы, все-таки я делаю скидку на начало сезона, форму еще набирут. Д и еще насчет формы, каждый тренер по разному расчитывает пик оптимальной формы, невозможно вывести игроков на пик, и что бы они так играли всегда. Все здесь циклично. И тем более мы не в силах заглянуть Арсену Венгеру в голову, и узнать когда он расчитывает подвести команду к пику формы.

15 Августа 2010 в 22:41

Посмотрим, может быть мы действительно имеем дело с хитрым замыслом Венгера - когда у всех остальных будет спад, тут то Арсенал и выкатит пушечку)

15 Августа 2010 в 21:25

канониры-лохи

15 Августа 2010 в 21:23

А вообще здорово, что такие матчи теперь в свободном доступе) На нашу РПЛ потом сложно переключиться)

15 Августа 2010 в 21:15

Неплохой матч, концовка так вообще экшн)

Торресу еще форму набирать и набирать, да и многие не на пределе сыграли...

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем