Рой Кин: "Виноваты футболисты, а не Капелло"

Главный тренер "Ипсвич Таун" Рой Кин обрушился с уничтожающей критикой в адрес игроков сборной Англии, заявив, что в провале сборной Англии на чемпионате мира в Южной Африке виноваты исключительно они, но никак не менеджер сборной Фабио Капелло.

 

"Это полное сумасшествие критиковать и ставить под сомнение положение Капелло, - заявил Рой Кин. - Он все сделал правильно в отборочной кампании, однако сейчас он внезапно стал врагом номером один. Его нужно оставить в покое и позволить ему продолжать работу. Он просто великолепен, и сборная Англии может считать, что ей повезло иметь такого специалиста".

 

И по мнению бывшей звезды "Манчестер Юнайтед" и сборной Ирландии, вина за неудачу на Кубке мира целиком и полностью лежит на не показавших свой лучший футбол игроках сборной Англии.

 

"Им нужно очень хорошо посмотреть на самих себя, потому что им очень многое сходит с рук. Поражение от сборной Германии меня нисколько не удивило, и я всегда говорил, что хорошие игроки - это не обязательно хорошая команда".

 

"Все вокруг говорят об игроках мирового уровня, но где они? Есть, вероятно, только один Уэйн Руни, который провёл потрясающий сезон. И если он пока ещё не проявил себя на мировой сцене, этот шанс у него остаётся".

 

"Посмотрите на голкиперов. Дэвид Джеймс вместе с "Портсмутом" вылетел из Премьер-лиги, Роберт Грин с "Вест Хэмом" чудом сохранил прописку".

 

"Глен Джонсон неплохо показал себя в "Ливерпуле", но его команда провела плохой сезон. Джон Терри? У него были свои вопросы, и я не думаю, что он провёл хороший сезон. "Челси", возможно, и выиграл Премьер-лигу и Кубок Англии, однако это стало возможным благодаря нападающим действительно мирового уровня".

 

"Мэттью Апсон также провел неважный сезон в "Вест Хэме", а Эшли Коул, будем справедливы к парню, только восстановился от травмы. Джеймс Милнер провёл хороший сезон, однако Гарет Барри был очень посредственным в "Манчестер Сити".

 

"Эмиль Хески, который в первом матче вышел в стартовом составе, вообще забил всего три гола в Премьер-лиге за "Астон Виллу".

Реклама


 

"И я считаю, что те голы, которые они пропустили от Германии, особенно первые два, ничего общего с тактикой Капелло не имеют. Дело было даже не в проигрыше в средней линии, это была просто очень плохая игра в обороне".

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Июня 2010 в 07:32

Полностью согласен с его характеристиками игроков. Но разве не Капелло засунул в основной состав всех этих Хески,Барри,Апсонов...? В чём его великолепие? Никто не оправдывает самих футболистов,но за подбор игроков,за сколачивание команды отвечает тренер и только тренер! Капелло провалился и показал свою неспособность работать с Англией.Пусть проваливает и нечего его защищать!

29 Июня 2010 в 22:15

новых Линекеров пока нет

а нынешние никакие.

пусть скажут спасибо иностранцам, которые украсили их чемп., а то было бы так же интересно смотреть как на эту сборную.

29 Июня 2010 в 21:09

В Англии фиг знает сколько кубков не нужных на мой взгляд

29 Июня 2010 в 19:53

Зачем нужны 2 кубка в Англии, еще Boxing Day??????

29 Июня 2010 в 19:40

Старина Рой всё правильно сказал

29 Июня 2010 в 19:08

Состав слабоватый.Сравните с составом 2000-2004 годов.Вот это была команда(по личностям)!Вот Капелло бы в то время засунуть.

29 Июня 2010 в 18:59

жёско но спрведливо,англичане сами виноваты загоняли за сезон своих футболистов да ещё и что то требуют от них на мундиале!

29 Июня 2010 в 18:58

По большому счету он прав!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем