"Арсенал" без шансов проиграл "Манчестер Юнайтед"

За 90 минут игры футболисты "Арсенала" всего два раза попали в створ ворот соперника

 

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Арсенал" (Лондон) – 2:1 (1:0)

Голы: Ван Перси, 3 – 1:0, Эвра, 66 – 2:0, Касорла, 90+4 - 2:1.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль да Сильва, Эвра, Рио Фердинанд, Эванс, Валенсия (Нани, 81), Кэррик, Эшли Янг, Клеверли (Андерсон, 61), Руни, Ван Перси.   

"Арсенал": Манноне, Санья, Мертезакер, Вермален, Андре Сантос, Артета, Уилшер, Касорла, Ремзи (Уолкотт, 51), Подольски (Аршавин, 81), Жиру.

Предупреждения: Эшли Янг, 29, Клеверли, 38, ван Перси, 60, Андерсон, 72, Руни, 81 – Уилшер, 15, Аршавин, 83, Артета, 90+1.

Удаление: нет – Уилкшир (двойное предупреждение), 69.

Судья: Майк Дин.

3 ноября. Суббота. Стадион "Олд Траффорд" (Манчестер).

 

Фигура Робина ван Перси была главной на поле и вне его. На болельщицких форумах "Арсенала" возвращались к летним событиям, когда голландец упрямо не желал подписывать с "канонирами" новый контракт. Всегда дипломатичный Арсен Венгер старался избегать острых вопросов и по судейству, и по Робину. Но избежать встречи с ним на футбольном поле у Венгера не получилось.

 

Голландец начал лить воду на мельницу ноябрьской статистике "Манчестер Юнайтед" в Премьер-лиге (на "Олд Траффорд" "красные дьяволы" не проигрывают в последнем осеннем месяце уже шестнадцать лет!) с самого начала. Всё решила ошибка Томаса Вермалена, не сумевшего далеко выбить мяч после прострела Рафаэля да Сильвы с левого от себя фланга. Защитник столь высокого уровня был просто обязан разряжать обстановку, но Томас откровенно сплоховал, оступился и подарил возможность для удара ван Перси. Робин без долгого прицеливания зарядил в левый нижний угол с пятнадцати метров.

 

Что мог изменить в игре Венгер? Оставляли простор для его действий вернувшиеся в строй Санья и Уилшер, Ремзи нанёс такой удар после первой атаки "Арсенала", что он заставил трибуны валиться от смеха – мяч полетел в направлении углового флага. Оливье Жиру и Лукас Подольски не были заметны на поле "Олд Траффорда". "Манчестер Юнайтед" смотрелся намного более живо и интересно. Ван Перси и Руни могли добить лондонцев до истечения времени 1-го тайма. Вито Манноне точно не было скучно на последнем рубеже.

 

Реклама


Вполне отыгрываемые 0:1 для "Арсенала" могли превратиться в 0:2, реализуй Уэйн Руни удар с 11-ти метров. Майк Дин не стал церемониться с Касорлой, который руками закрывал лицо после удара Эшли Янга с правого края своей штрафной. От второго результативного удара по воротам своего бывшего клуба отказался ван Перси, а Руни довёл число нереализованных пенальти "Юнайтед" в сезоне 2012/13 до трёх. Сам нападающий запорол уже седьмой пенальти из двадцати в Премьер-лиге.

 

Болельщики "Арсенала" отчаянно скандировали "Тео, Тео, Тео", надеясь на то, что Венгер услышат их мольбы. Уолкотт заменил Ремзи на пятьдесят первой минуте, а перед этим "Арсенал" мог окончательно расстаться с мечтой о приобретении очков на "Олд Траффорд". Томас Вермален в очередной раз подарил мяч ван Перси, бывший "канонир" идеально прострелил на дальний угол ворот, но Валенсия не сумел справиться с волнением в нескольких метрах от пустых ворот. Хочется верить, что теперь уж точно не возникнет вопросов при составлении символической сборной а-ля "Где Верминатор?".

 

Вопрос интриги был снят в середине тайма, когда "Арсенал" остался в меньшинстве, а "Юнайтед" провёл второй гол. Думаю, к судье не стоит предъявлять никаких претензий. Майк Дин заранее предупредил висевших на удалении Уилшера и Клеверли, что любой следующий фол в их исполнении будет тянуть на красную карточку. Фергюсон успел снять с игры своего подопечного, а в резерве "Арсенала" не нашлось адекватной замены для вернувшегося полузащитника. Столкновение Уилшера и Эвра потянуло на красную карточку. Хозяева не стали ограничиваться одним голом, и вскоре Эвра со "второго этажа" замкнул подачу Руни с левого от себя фланга. Французского защитника, бьющего все рекорды собственной результативности в текущем сезоне, никто из "Арсенала" не держал.

 

В качестве небольшой компенсации судья посадил на предупреждения сразу пятерых футболистов "Юнайтед", но у лондонцев не должно возникнуть никаких претензий к Дину. Только они повинны в столь безрадостной для них игре на "Олд Траффорд". Игре, в которой по воротам Давида Де Хеа было нанесено только два удара в створ. На второй компенсированной минуте Жиру из центра штрафной успел проткнуть мяч вперёд, но вышедший вперёд Де Хеа не пустил мяч в сетку. И только на последних секундах Касорле со второй попытки удалось красивым обводящим ударом подсластить пилюлю поражения.

 

Всё по делу: "Манчестер Юнайтед" был сильнее "Арсенала", и ему достались три законных очка. К игре команды Венгера остаются большущие вопросы. 

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Новости по матчу

09 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
29 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (96) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Ноября 2012 в 03:26

Арсенал показал действительно очень слабую игру против МЮ,так что те выйграли заслуженно!Всё таки Подольски средненький игрок,толком ни в одном матче не выделялся.Желаю в дальнейшем удачи Арсеналу,ну не должен такой клуб так играть!

05 Ноября 2012 в 15:42

как-то вообще мертво!мю даже не напрягался!

04 Ноября 2012 в 15:11

Нy что???vы vsе теперь поняли кто здеsь наsтоящий чемпион???vsе vопроsы sняты???

04 Ноября 2012 в 15:00

Польди + ЖироФу не равно один Ваня ПерсикоФФ.

04 Ноября 2012 в 08:53

На второй компенсированной минуте Жиру из центра штрафной успел проткнуть мяч вперёд, но вышедший вперёд Де Хеа не пустил мяч в сетку. И только на последних секундах Касорле со второй попытки удалось красивым обводящим ударом подсластить пилюлю поражения.

==========================

Карапетян в своем репертуаре: он смотрел игру "поясницей" и не заметил, что оба раза пасовал.... Аршавин, единственный умный игрок в команде безмозглого упрямца-торгаша

05 Ноября 2012 в 15:44

ну он всегда в своем репертуаре!я помню ,когда он накосячил ,что мата пасует на мату!я ему написал,а он удалил мой коммент и переделал!написал хотя бы спасибо)

04 Ноября 2012 в 08:03

А шансов то и быть не могло!

04 Ноября 2012 в 01:55

Я не могу понять почему, меня всегда банят? Что в моих комментариях неадекватного?

04 Ноября 2012 в 01:52

Надеюсь к игре с МЮ МанСити будет лучше готов пора бы отправить обнаглевших болельщиков МЮ на месячный покой,а то на всех сайтах только язвить начинают какое МС уг

04 Ноября 2012 в 17:06

А ты сейчас не обнаглевший болельщик МС?

04 Ноября 2012 в 01:25

Да ладно вам, как это "Уилшир не заслуживал второй красной". Вторая желтая была ему дана за два фола. За фол против РВП и собственно того, за который дали желтую. Тут, на мой взгляд, была ошибка Венгера. Нужно было менять Уилшера после того как он грубо сфолил на РВП. Ведь видно что Джек не набрал оптимальную форму, а кровь кипит. Аналогичная ситуация могла была быть и с Клеверли, но его, САФ, бережно заменил, так как понимал к чему это могло привести.

Ну и желаю болельщикам Арсенала не унывать, надеюсь команда придет в себя к матчу с Шальке и покажет более уверенную игру.

03 Ноября 2012 в 23:38

ну хорошо что не 8-2! арсеналу нужно собратся а то в след сезоне в лч будет проходит без них

03 Ноября 2012 в 22:52

aegur 03 Ноября 2012, 18:44

Ещё одно почему-Почему МЮ свои шансы использовал-а Арсенал нет?

---

Потому что у Арсенала не было шансов, что бы их использовать.

Почитал комментарии. Посмеялся.

Особенно нравятся люди, которые говорят, что пенальти липовый.

А, ну ладно.

Писать бессмысленно. Кто игру видел, тот не писал всякий бред.

С победой, Роббин.

Мне жаль, что Арсенал показывает(?) такую игру.

03 Ноября 2012 в 22:18

с победой всех

03 Ноября 2012 в 22:00

Не самый зрелещный матч. Арсенал просто мертвый был,если я не ошибаюсь,они нанесли всего 2 удара в створ за игру!По МЮ же было ощущение,что они могут прибавать в случае необходимости.А так решили,раз уж Арсенал машинально уныло играет,тогда к чему напрягаться команде,которая ведет в счете?

По судейству вопросов быть не должно: пенальти был,Уилшир 2 желтые получил справедливо.

Всех с победой! Мы на первом месте!

03 Ноября 2012 в 21:34

Пеналь по делу. Руки надо было ближе к лицу держать. И красная по делу. Молодой - горячий. А Клеверли - молодой и МЮ. Каррик - просто МЮ. Если давать так всем. Но это, конечно не изменило бы исхода... в атаке не создали НИЧЕГО! дальше Шальке. Найдут свою игру и всё в поряде. Не унывать.

03 Ноября 2012 в 21:42

Посмотри как играет"Шальке"!

03 Ноября 2012 в 21:11

Да по другому то и не скажешь-без шансов в самую суть.Все же тяжко быть

сильным,стабильным,клубом в АПЛ.По человечески стоит посочувствовать Венгеру.Столько времени угробить,и на те,когда должны заиграть и готовы это

делать-Сеск за трофеями,схожее проблеял Насри,да и Перс туда же,следом Клиши..Игра,изменилась и естественно не дает повода болелам для оптимизма.

А была команда со своим почерком,да и силой весьма грозной для любого соперника.Крепись Венгер.

03 Ноября 2012 в 20:39

Не самая интересная игра.. МЮ фактически дышать Арсеналу не давал.. Жаль Арсенал с такой игрой.. Цетр оособенно слабо действовал.. Уилшир ещё не набрал (кстати, необязательная красная), Диаби травмирован, Артета больше для атаки создан.. МЮ ничего не оставалось, кроме как на спокухе добить канониров.. С победой, манки!..

03 Ноября 2012 в 20:37

за что хвалят касорлу? этот человек не лидер ,он не плеймейкер. он фланговый игрок,какого черта ему доверили созидать атаки арсенала? у опорника сонга и то лучше получалось... подольски и жиру это конечно усиление))) поляка не видно уже который матч... ощущение что андре сантос не бразилец а латыш... бразилы так в футбол не играют

03 Ноября 2012 в 21:46

Подольски и Касорлу заездили уже; и без них "Арсеналу"придется самого Венгера выставлять на поле.

03 Ноября 2012 в 20:25

Вот чувствовал ведь что Ван Перси огорчит свою бывшую команду.

Матча не видел, но поверю некоторым знакомым людям ЕФ которые пишут что матч , не смотря на громкую вывеску вышел не самый выдающийся.

Хорошо что хотя бы в этом центральном матче тура обошлось без судейских косяков.

Рыжего поздравляю с этой победой. Ну а парням как Cerg, Alonez и Бендер не унывать.

03 Ноября 2012 в 20:34

не обошлось, к сожалению

03 Ноября 2012 в 20:23

К своему стыду, я думал все же Аршавин плохо играет, а он оказывается вообще полный...

03 Ноября 2012 в 20:21

игра наших расстроила.

но просто так, к размышлению:

1) Уилшир не заслуживал(не наиграл на)желтую карточку

2) липовый пенальти в наши ворота

3) гол (1-0) ван перси был из офсайда). пересмотрите сначала повторы с раных сторон, не поленитесь.

в любом случае расстроила именно никакая игра канониров. несогласованная.

03 Ноября 2012 в 20:23

1)на красную , конешно, карточку.

03 Ноября 2012 в 22:03

Это была вторая желтая

03 Ноября 2012 в 20:45

Полностью с тобой согласен , оффсайдны голы и липовые пенальти не могут быть оправданием за такую тусклую игру.Надо что-то делать , потому что нападающего у нас нет.

03 Ноября 2012 в 21:03

1. Заслуживал. Два грубых фола = 2 желтые. Не стоит делать такой вывод, просто из-за того, что болеете за Арсенал.

2. Игра рукой в штрафной должна наказываться только у игроков МЮ по новым неписанным правилам?

3. Ван Перси, где бы он не находился, получил мяч от игрока команды гостей. В этом случае какой оффсайд? Да и странно мне читать такое, гол-то чистейший в любом случае.

Мне жаль Арсенал, ведь именно этот клуб был последним, обыгравшим МЮ в чемпионате в футбол (2005 г), а не в монополию, как Челси и МС. Хорошая команда, но сегодня даже если закрыть глаза на необъективность Ваших суждений, ей ничего не светило.

04 Ноября 2012 в 10:03

Оффсайд смотреть с разных сторон? Ага, спереди если смотреть мож и будет оффсайд

Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем