Ди Маттео: "Уверен, что, несмотря на подобные ситуации, мы справимся"

После поражения от "МЮ" в словах главного тренера "Челси" Роберто ди Маттео не было неожиданных для болельщиков выводов.

 

"Юнайтед" увозит со "Стэмфорд Бридж" первую за 10 лет победу, ставшую возможной благодаря голу из офсайда Хавьера Эрнандеса, а также удалениям Бранислава Ивановича и Фернандо Торреса в течение 5 минут второго тайма. После матча ди Маттео был крайне разочарован судейскими решениями бригады Марка Клаттенбурга.

 

Особенно несправедливой оказалась вторая желтая карточка, показанная Фернандо Торресу за "нырок" в ситуации, когда Джонатан Эванс сыграл в ногу испанскому форварду.

 

Эти события затмили великолепный камбэк в исполнении "синих", отыгравших два рано пропущенных мяча. Со своей стороны, ди Маттео отметил твердый характер своих подопечных, сумевших в непростой ситуации вернуться в игру.

 

Роберто ди Маттео признает возможность удаления Ивановича, хотя и считает, что наказание могло быть слишком серьезным для эпизода. Однако карточка Торреса, несмотря на все возражения сэра Алекса Фергюсона, который считает, что испанец мог устоять на ногах, не нашла понимания у итальянского тренера "синих".

 

"Всем очевидно, что в эпизоде с Торресом карточка должна быть предъявлена защитнику, который сфолил на нашем нападающем. Кроме того, решающий гол был забит из офсайда. Жаль, что исход игр такого уровня порой зависит от решений арбитров".

 

"Я не соглашусь с Фергюсоном и считаю, что это было нарушение в нашу пользу. Фернандо прокинул мяч мимо Эванса и имел возможность для развития атаки, однако получил удар по голени и оказался на газоне. Это явное нарушение и столь же явная карточка сопернику, но не нашему игроку".

 

"Мы крайне разочарованы тем, что решения в ключевых эпизодах встречи принимались в пользу соперника. При счете 2:2 мы выглядели сильнее и имели все шансы развить успех, однако ход игры изменился таким неожиданным для нас образом. Это был достойный матч двух сильных соперников до тех пор, пока рефери не испортил его".

 

"Я понимаю, что арбитр работает под значительным давлением, но это часть его работы, и он должен уметь справляться с обстоятельствами. Ключевые решения должны приниматься в рамках правил независимо от играющих команд. В противном случае действия судей напрямую влияют на исход матчей. На поле соревнуются команды, а не арбитры. Ведь все мы ходим на стадион, чтобы смотреть именно саму игру".

Реклама


 

Торрес и Иванович отбудут одноматчевую дисквалификацию, распространяющуюся как раз на игру с "МЮ" в Кубке лиги, которая состоится уже в ближайшую среду.

 

Наставник "синих" был впечатлен игрой своих подопечных, однако уже сейчас должен начинать подготовку к предстоящей встрече с этим же соперником в середине недели.

 

"Сегодня мы ужасно начали. Мы играли слишком медленно, однако первый гол стал скорее стечением обстоятельств. За неделю это была уже третья тяжелая игра, включая сложный выезд в Украину. По истечении 20 минут мы смогли нащупать игровой ритм и сумели навязать сопернику свой футбол".

 

"Мы смогли вернуться в игру и сравнять счет, упустив при этом еще ряд возможностей. В этот момент я был уверен, что мы сможем развить успех и выиграть встречу".

 

"Мы никогда не позволяем себе сдаться на милость победителю. Кто знает, если бы не был засчитан третий гол из офсайда, возможно, мы смогли бы удержать ничью вдевятером".

 

Реклама


"На поле были две великолепные команды, и мы своей игрой доставляли сопернику массу проблем. Гости выглядели уязвимыми и, несмотря на ряд фантастических сэйвов в исполнении де Хеа, я был уверен в том, что мы можем победить".

 

"Сейчас нам потребуется перегруппировка сил. Ряд игроков отсутствует по причине дисквалификаций и травм. Кто-то не сможет восстановиться после насыщенной недели. Завтра мы оценим состояние всех футболистов и на основе этого будем принимать решение о составе на среду".

 

"Я уверен в своих игроках. Сейчас нам нужно преодолеть этот неудачный период".

 

"Сегодня мы выглядели как команда, которая хочет победить, и своей игрой делали все для достижения этой цели. Я уверен, что, несмотря на подобные сегодняшней ситуации, мы справимся, поскольку у нас великолепная команда".

 

Прямая трансляция матча состоялась на LiveResult.Ru.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Ноября
02 Ноября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
24 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Октября 2012 в 22:51

а поставь пеналь после руки Луиса и игра вообще по другому пошла бы. об этом не укого ума подумать не хватаетя? ну а так он все по делу сказал, уважуха

Tia
29 Октября 2012 в 13:58

Ну если бы я прокидывал мяч себе на ход и укорялся, а в этот момент кто-то попал мне шипами по ноге, то я на 90% упал. Это не так легко устоять как кажется. Когда смотришь футбол по телеку, то думаешь: "ну чего он упал, контакт же был минимальным". А на самом деле даже такого соприкосновения хватает, чтобы оказаться на газоне.

29 Октября 2012 в 11:27

Вот как говорят знающие люди,а не ноют направо и налево!

29 Октября 2012 в 11:26

artkin-в ничего не значащем матче!

29 Октября 2012 в 12:09

Ну так это просто здорово(надеюсь никто вас на поле и не заметит!)

29 Октября 2012 в 11:18

хорошо сказал тренер.

29 Октября 2012 в 11:13

На повторе чётко видно, что Эванс попал в ноги Торресу. Даже если Эль Ниньо было не так уж и больно и он откровенно "нырял", контакт был, и по правилам жёлтую ему показать было никак нельзя. Удаление Ивановича - формальные основания для этого у судьи были, но оно никак не отвечало духу игры, а посему стоило ограничиться жёлтой. Ну и гол Чичарито из офсайда - это просто апофеоз бездарности судьи. Норвежец Эврэбё и наш Малый отдыхают.

29 Октября 2012 в 12:25

Оффсайд на совести бокового. Т.ч. конкретно у главного судьи 1-2 результативные ошибки,а Эвребе одних только пенальти должен был назначить больше.

29 Октября 2012 в 11:09

я и вчера говорил и сегодня-несмотря на поражение этот матч Челси может занести себе в актив.перед матчем я думал что МЮ без проблем одолеет молодую и не имеющую опыт таких матчей команду ди матео(имея в составе в перси и руни). начало показало что им явно не хватает вожака-опытного игрока лидера,типа лэмпарда или терри. а в итоге(с середины 1 тайма) я увидел лучшую атакующую игру Челси за последние 2-3 года.они просто задавили МЮ и если бы не судья сломавший прекрасный матч,то результат мог быть другим.Сейчас они поймут что могут переигрывать любую команду в АПЛ, полузащита Челси ср возраст 20-23года сегодня для меня без сомнения лучшая в англии и пика своего они еще далеко не достигли

29 Октября 2012 в 11:06

Клёвая фотка, гламурненько, фэшн, как сказал бы местный обитатель Хуан))

29 Октября 2012 в 10:41

Уважуха такому тренеру.

29 Октября 2012 в 09:16

И МЮ сумеет в этом убедиться уже в среду!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем