Сака двумя голами помог «Арсеналу» легко разгромить «Кристал Пэлас»

«Арсенал» легко переиграл «Кристал Пэлас». В первом тайме Сака сделал голевую передачу и забил, а после перерыва отметился ещё одним точным ударом. «Стекольщики» могли возродить интригу, но «канониры» этого сделать не дали.

Протокол игры  
19 марта. Стадион "Эмирейтс" (Лондон).

В воскресенье «Арсенал» мог сделать ещё один шаг по направлению к чемпионству. «Канониры» дома принимали «Кристал Пэлас» и явно рассчитывали набрать три очка, ещё немного оторваться от «Манчестер Сити», матч которого в этом туре был перенесён, а также реабилитироваться за вылет из Лиги Европы от лиссабонского «Спортинга». Еврокубок в этом сезоне «Арсенал» не выиграет, но успел в Премьер-лиге всё спишет. Однако для этого ни в коем случае нельзя было терять очки в матче против 12-й команды лиги.

«Арсенал» с первых минут взял под контроль мяч и придавил «стекольщиков» к их воротам. Правда, гости оборонялись в дебюте матча и не давали сопернику тревожить Витворта. Более того, именно «Кристал Пэлас» едва не открыл счёт на 11-й минуте. Заха убежал по левому флангу, вошёл в штрафную и пробил в ближнюю штангу, от которой мяч отскочил в Рамсдейла, а от того – за пределы поля.

«Канониры» продолжали владеть мячом и вскоре создали момент. Сака слева забросил мяч, гости неудачно сыграли, и мяч отскочил к Эдегору, который бил с линии штрафной, но Витворт в прыжке ворота спас. «Арсенал» продолжал давить и на 28-й минуте добился своего. Уайт на левом фланге сделал пас вперёд, Сака с линии штрафной сделал пас в противоположную зону, где Мартинелли ушёл от соперника влево и пробил точно в дальний угол.

«Арсенал» после этого продолжал владеть мячом и атаковал, пытаясь забить второй мяч. Правда, остроты у ворот Витворта не возникало. Было несколько потенциально опасных подходов, но не более. Лишь в конце тайма Сака слева ворвался в штрафную и прострелил, мяч отскочил назад к Эдегору, который чуть сместился в центр и пробил, но в створ не попал.

В конце тайма хозяева всё же удвоили счёт. Сака получил мяч слева, сделал пас назад от Уайта, получил обратную передачу, ворвался в штрафную и покатил в дальний угол мимо Витворта, который спасти ворота не смог. «Кристал Пэлас» неудачно разыграл с центра поля, случилась потеря, Троссар на скорости приблизился к штрафной, но попал в соперника. Вскоре ещё Парти получил мяч недалеко от ворот и бил на исполнение в нижний угол, но в створ не попал. «Арсенал» ушёл на перерыв с солидным преимуществом в любом случае, так что Микель Артета должен был быть довольным.

В начале второго тайма «Арсенал» пытался продолжить атаковать и владеть преимуществом. Однако в какой-то момент «Кристал Пэлас» чуть прибавил и отодвинул игру от своих ворот и стал доходить до чужой штрафной. В одной атаке Заха упал недалеко от чужих ворот, но судья пенальти назначать не стал. Тут же вингер «стекольщиков» слева с острого угла пробил, но Рамсдейл парировал мяч.

Ответ «Арсенала» получился голевым. Джака получил мяч перед штрафной, отдал его левее Троссару и ускорился вперёд, получил ответный пас и пробил точно в ближний угол. Шансов спасти ворота у Витворта не было. Казалось, «канониры» после этого должны были спокойно довести матч до победы, но «Кристал Пэлас» сдаваться не собирался. Вскоре после углового мяч отскочил к Шлуппу, который с близкого расстояния расстрелял Рамсдейла и сократил отставание.

За двадцать минут до конца матча интрига могла разгореться с новой силой. Всё тот же Шлупп подхватил мяч перед штрафной и сделал пас в левую зону, куда ворвался Заха и метил в дальнюю «шестёрку», но немного не попал. Тут же «Арсена» окончательно похоронил интригу. Мяч заметался по штрафной «стекольщиков», попал к Тирни, который слева прострелил в центр, откуда Сака в касание пробил точно в цель.

В оставшееся время команды доигрывали матч. Артета даже дал дебютировать в Премьер-лиге Кивёру. В итоге «Арсенал» победил, сделав ещё один шаг по направлению к чемпионству.

Премьер-лига, как и все остальные турниры, уходит на паузу из-за матчей сборных. В следующем туре 1-го апреля «Арсенал» примет «Лидс», а «Кристал Пэлас» в этот же день встретится с «Лестером».

Роман Андреев

Оценить новость
- 45

Новости по матчу

20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем