«Манчестер Сити» выстрадал победу в Лондоне – пенальти Холанна сломил «Кристал Пэлас»

«Манчестер Сити» и лондонский «Кристал Пэлас» сыграли в рамках чемпионата Англии. Матч 27-го тура АПЛ состоялся одиннадцатого марта на стадионе «Селхерст Парк».


 

Хосеп Гвардиола перед матчем Лиги чемпионов поберёг Кевина Де Брёйне (хотя для него появление в старте уже становится событием), Рияда Мареза и Хулиана Альвареса – все они остались на скамейке запасных. Холанну помогало трио Фоден – Грилиш – Гюндоган, а Бернарду Силва с Родри поддерживали из глубины.

Как раз испанский опорник и нанёс первый опасный удар в матче. После кросса Гюндогана, скидки Фодена и парочки рикошетов мяч отскочил на линию штрафной площади, откуда с ходу пробил Родри. Плотный выстрел получился у испанца, но Гуаита справился с угрозой от соотечественника. В следующей атаке ещё и Грилиш проверил реакцию голкипера, но прыжок Висенте на момент не повлиял – мяч ушёл правее створа.

«Манчестер Сити» плотно захватил территорию, наработал трёхкратный перевес по владению мячом, но редко конвертировал преимущество в опасные моменты. Правда, в концовке первого тайма оборона «Пэлас» дважды зевнула Холанна. Сначала Эрлинг шикарно отклеился от защитника и в касание пробил после прострела Аке – выше ворот. А затем с передачи Грилиша вывалился на угол вратарской, но пробил неудачно. Больше было похоже не прострел, а мяч улетел параллельно воротам.

Время шло, а моментов у «Сити» больше не становилось. На исходе часа игры (перед своей заменой) потревожил уже заскучавшего Гуаиту Фил Фоден. Англичанин со стандарта пробил под штангу. Сильно, точно и во вратарский угол направлял мяч Фоден, но Висенте сумел отвести угрозу. Хотя удар наносился чуть ли не с линии штрафной площади.

«Сити» давил всё сильнее, но в таких условиях нулевая ничья не стала бы неожиданным результатом. Пусть её и не случилось в итоге. Гюндоган в штрафной площади убрал мяч от Майкла Олисе, а тот наступил на ногу немцу. Арбитр моментально указал на «точку», к мячу подошёл Эрлинг Холанн. Норвежец пробил не в самый угол, но Гуаита всё равно уже рухнул в другую сторону – 0:1. Не самая убедительная победа «Манчестер Сити» перед ответным матчем плей-офф Лиги чемпионов против «Лейпцига».

Оценить новость
- 4

Новости по матчу

12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
07 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Марта 2023 в 01:35
В низу таблицы гооораздо интереснее матчи, чем вот это вот.
11 Марта 2023 в 22:27
не интересная игра.....
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем