Дубль Рэшфорда, гол+пас от Санчо: «Манчестер Юнайтед» разгромил «Лестер» и в хорошем настроении ждёт «Барселону»

«Манчестер Юнайтед» и «Лестер» сошлись в матче 24-го тура АПЛ.

Протокол игры  
19 февраля. Стадион "Олд Траффорд".

 

«Манчестер Юнайтед» замешан в самой эпичной битве плей-офф Лиге Европы, но нельзя забывать и про АПЛ. Перед ответным визитом «Барселоны» нужно было сыграть ещё один домашний матч, чуть менее звучный. «Лестер» Брендана Роджерса приехал в Манчестер в отличной форме – три победы подряд у «лис» значилось. «Юнайтед» вот уже четыре игры подряд чередует победы и ничьи. Сегодня по графику значилась победа.

Однако начался матч с огромных проблем. Более свежий «Лестер» обрушил серию атак на ворота Давида Де Хеа, заставив испанского голкипера предъявлять всё своё мастерство. Харви Барнс разыграл быструю «стеночку» в штрафной площади, оказался на убойной позиции, но метров с пяти пальнул точно в испанского голкипера, вовремя выскочившего на форварда.

Но ещё более крутой сейв Де Хеа совершил в середине первого тайма. Давид каким-то чудом парировал удар Ихеаначо, а ведь форвард с трёх метров замыкал кросс Кастаня, головой направляя мяч точно в угол. Наказание за расточительность последовало моментально: Бруну Фернандеш вырезал идеальную передачу на Рэшфорда, Маркус ускорился, вывалился на свидание с Уордом и мощно пробил под штангу – 1:0.

И тут уже «Лестер» поплыл. «Манчестер Юнайтед» постепенно захватывал инициативу и настраивал тропинки к воротам Уорда. Пожары начались со стартом второго тайма. Мартинес без помех бил с линии вратарской после кросса Шоу – «Лестер» спасла перекладина. Рэшфорд после суматохи получает мяч на ударной позиции, добавляет с шести метров – Уорд отражает ногами. «Дьяволы» простили пару раз, но атаки не остановили, и уже до 70-й минуты разгром был оформлен.

Маркус Рэшфорд реализовал второй выход один на один, сблизился с голкипером и точно пробил – 2:0. Ассистировал англичанину Санчо, а уже через пять минут Джедон забил и сам. От дуги штрафной площади разыграл «стенку» с Бруну, получил ответную передачу на точке пенальти и спокойно поразил ворота – 3:0. На последние 20 минут Эрик тен Хаг решил поберечь силы своей команды, убрав с поля Рэшфорда и Шоу. Свежий Эланга мог отметиться голом, но сначала пробил в голкипера, а затем и на добивании сплоховал, отправив мяч на трибуны.

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Лестер» и сократил отставание от «Сити» до трёх очков. «Дьяволы» в хорошем настроении подходят к ответному матчу с «Барселоной», каталонцы в четверг пожалуют на «Камп Ноу».

👍 7
👎 3
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
09 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2023 в 05:39
Если бы не провальное начало сезона то сейчас Му-му возглавляли бы АПЛ с солидным запасом...
19 Февраля 2023 в 20:59
нууу, чувствую, Барсе в этом сезоне даже ЛЕ не видать))))
19 Февраля 2023 в 19:33
Ну, что котятки (лисятки)...если со скаузерами сгоняем, как второй тайм сегодня...то пусть Пепка со своим выкормышем напрягаются)))
GGMU
19 Февраля 2023 в 19:16
Без Гешы команда расцвела... А Рэшфорд просто воскрес... Все это предвидели и знали...
19 Февраля 2023 в 19:07
если в первом тайме Лестер смотрелся неплохо, то во втором Эрик их просто прибил. наверное, лучшие вторые 45 минут при голландце. вообще не дали лисам поднять головы. Санчо официально восстал из пепла, а наш Magnifico, который португалец здорового человека, получил оценку даже выше, чем у Раши. GGMU!!!
19 Февраля 2023 в 19:02
Ааауууууууфффф! Старый доволен !
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем