«Манчестер Сити» обыграл «Арсенал» в Лондоне и сместил «канониров» с первой строчки АПЛ

«Арсенал» и «Манчестер Сити» сыграли в перенесённом матче 12-го тура АПЛ.

Протокол игры  
15 февраля. Стадион "Эмирейтс" (Лондон).

 

Посреди недели АПЛ решила откусить аудитории у Лиги чемпионов. Пока на полях европейских сражались команды не самые звучные, в Англии проходил чуть ли не главный матч сезона. «Манчестер Сити» отправился в гости к «Арсеналу», имея отставание в три очка. Победа команды Гвардиолы знатно ломала психологическое состояние лидера, а победа «канониров» окрыляла Лондон, да ещё и при одной игре в запасе.

В итоге реальность обрёл первый вариант – золотая интрига АПЛ задышала с новой силой. Хотя началось всё с атак «Арсенала». «Канониры» очень уверено чувствовали себя на домашней арене и решили сыграть с позиции силы. Но 22 минуты давления и промах Нкетиа в качестве апогея разбудили футбольного бога. Не забиваешь ты, забивают тебе. Да как обидно. Томиясу выдал идеальный пас на Де Брёйне, а Кевин мастерски перебросил Ремсдейла, продемонстрировав класс и хладнокровие – 0:1.

Такехиро мгновенно мог исправиться, но примчавшись к чужим воротам японец пробил сильно выше ворот, с десяти метров замыкая прострел Мартинелли. В первом тайме «Арсенал» всё-таки счёт сравнял. Нкетиа в штрафной площади опередил Эдерсона и Уокера, попав в итоге на бедро бразильскому голкиперу. Уже после удара рефери принял решение и указал на «точку», Букайо Сака ударом с 11 метров развёл голкипера и мяч по разным углам – 1:1.

Но как-то скованно смотрелся «Арсенал», будто сам не верил в свою победу. На шестой добавленной к первому тайму минуте Родри обязан был выводить «Сити» вперёд, но после скидки Томиясу (опять!) испанец пальнул в перекладину. «Манчестер Сити» не расстроился, добившись своего во втором тайме. На авансцену вышел Холанн. Эрлинг сначала заработал пенальти, легко убежав от Габриэла, а затем добил лидера АПЛ. Правда, пенальти был отменён из-за офсайда, а до гола Эрлинга ещё случился точный удар Грилиша.

Правда, Эрлинг всё равно забирает славу главного героя. Именно он (после перехвата Бернарду) разогнал вторую голевую атаку отменной передачей на Гюндогана. Илкай отпасовал затем Грилишу на левый угол вратарской, а Джеку оставалось не промахнуться – 1:2. А добил «канониров» Холанн сам. Очередная потеря «Арсенала» в центре поля, быстрая передача Кевина Де Брёйне в штрафную площадь, где Эрлинг мяч принимает и вторым касанием в падении отправляет его в сетку – 1:3.

Всё на этом. «Манчестер Сити» победил в Лондоне, порадовав всех, кто хотел золотой интриги в АПЛ. «Арсенал» убрали с первого места по дополнительным показателям, но у «канониров» ещё есть матч в запасе. Вот только хватит ли молодой команде Микеля Артеты психологической устойчивости?

👍 8
👎 4
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Февраля 2023 в 23:35
«Опять четвертое» — картина художника Микеля Артеты
16 Февраля 2023 в 17:47
Печалька. но ожидаемо...
16 Февраля 2023 в 09:32
Не болею ни за кого из этих двух команд, но было интересно посмотреть, так как казалось, что это будет реальная битва за 6 очков. Но совершенно очевидно и достаточно не сложно МанСити победил выглядищий совсем не убедительно Арсенал. Видимо, Арсенал не готов стать чемпионом АПЛ.
16 Февраля 2023 в 09:23
де брейне прям некрасиво сделал, артета твой жи бывший тренер.. взял толкнул бедолагу
16 Февраля 2023 в 06:43
мдааа....обидно за Арсенал....
16 Февраля 2023 в 03:45
По ходу Арсенал сдулся и никакого чемпионства не стоит ожидать...
16 Февраля 2023 в 01:25
Бриалинового на мороз вместе с бухгалтером Эдуардом великим и индуса могут прихватить с собой. Это все магия Жорика, ну нельзя было его брать, позорище в трансферное окно устроили, вот и получайте цирк-шапито теперь, будете теперь по весне хныкать опять и оправдываться перед болельщиками. Вообще, доверяйте процессу товарищи.
16 Февраля 2023 в 00:52
Рынок привоз был сегодня открыт
LMI
16 Февраля 2023 в 00:36
Ожидаемо, и даже - без вариантов
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем