«Манчестер Юнайтед» переборол «Лидс» и подвинул земляков из «Сити» со второй строчки АПЛ

«Манчестер Юнайтед» и «Лидс» сыграли в рамках 23-го тура АПЛ.


 

Всего три дня тому назад «Манчестер Юнайтед» играл против «Лидса» в АПЛ, и вот уже случился матч-реванш. Эрик тен Хаг как раз его очень ждал, был крайне недоволен игрой своей команды посреди недели. А «дьяволы» между прочим отыгрались с 0:2, судя по количеству загубленных моментов и глупых привозов у своих ворот – результат оправдан, но «Лидсу» откровенно повезло, что гости получили только два мяча. Теперь же футболисты Скубалы значились хозяевами поля.

Вроде подготовились футболисты тен Хага, поняли, что с «Лидсом» просто не будет, но опять матч начался с проблем для «дьяволов». Вебер с левого фланга покатил мяч вдоль лицевой линии на Бэмфорда. Патрик пробил/прострелил с острого угла, а в итоге Де Хеа мяч отбил прямо на ногу Саммервилу. Тот из убойной позиции бил в касание, но не попал в створ. Удар выше и выдох разочарования на трибунах.

Быстрый гол сильно помог «Лидсу» в недавнем матче, дал бы он заряд энергии и в этой игре. Но «МЮ» повезло и дальше уже хозяевам было сложнее. «Дьяволы» постепенно забрали инициативу, острее атаковали, нагнетали. Особенно активничали Бруну Фернандеш, которого сначала партнёры вывели на ударную позицию – португалец пальнул чуть правее створа, а затем и соперники. Вебер ужасающей передачей назад подарил мяч Бруну, португалец ворвался в штрафную площадь и пробил в угол, но спас «Лидс» Мелье.

Угловой заработал для своей команды Фернандеш, и со стандарта «дьяволы» принесли опасность. Люк Шоу навесил, Эйлинг поборолся с Вегхорстом и спиной пробил по собственным воротам. Повезло «Лидсу», мяч прошёл рядом со штангой. Но второй тайм вдруг преобразил игру, и вели её вновь «павлины». Магуайр ошибся и позволил хозяевам распрямить быструю атаку, завершал которую Харрисон. В касание он бил после прострела, но не попал в створ.

Постоянно активен был Эйлинг, который к ударам по своим воротам, добавил и опасную попытку по чужим. Фернандеш после подачи со стандарта вынес мяч на дугу штрафной площади, откуда как раз и приложился Люк. Эйлинг ещё и попал в Шоу, но мяч после рикошета прошёл рядом со штангой. А знатно поработать каркасу ворот пришлось при следующей опасной атаке «МЮ». Гарначо собрал на себя защитников и катнул Фреду, бразилец подключил по флангу Далота, который примерно с линии штрафной площади мощно пробил. Мелье замер на месте и смотрел, а мяч вонзился в перекладину.

Казалось, что обмен моментами так и завершится нулевой ничьей, но за 10 минут до конца матча своё слово сказал Рэшфорд. Маркус замкнул ювелирный кросс Шоу, кивнув точно в «девятку» - 0:1. А через пять минут хозяев добил Гарначо. Вегхорст накрыл Маккенни и шикарно отдал на ход аргентинцу. Молодой форвард «МЮ» убежал от Коха и рикошетом от штанги вогнал мяч в сетку – 0:2. На 90-й минуте «Юнайтед» успел и разгром оформить, но второй гол Рэшфорда не засчитали из-за положения «вне игры» у автора результативного удара. А потом ещё и Вегхорст отметился подобным эпизодом.

В концовке взбодрился «МЮ» и расправился с «Лидсом», взобравшись на вторую строчку в АПЛ. Правда, у земляков из «Сити» сразу два матча в запасе, один из которых начнётся уже через полчаса.

Оценить новость
- 2

Новости по матчу

12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
05 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Февраля 2023 в 19:06
Такое ощущение, что как только Мага на поле, клуб волшебным образом возвращается на пару сезонов назад...или это была установка, ни в коем случае не выигрывать этот матч????...опять катание поперек на своей половине...с обрезкой в каждом втором случае...никакого движения, от слова совсем...с барсюками также катать будем??...опять отскочили...и слава Б@гу
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем