Кин высказался о шансах «Арсенала» на титул после поражения «Манчестер Сити» от «Ливерпуля»

Лондонский «Арсенал» увеличил отрыв от преследователей до четырёх очков.

«Канониры» обыграли «Лидс» (1:0), в то время как «Манчестер Сити» уступил «Ливерпулю» на «Энфилде» с тем же счётом. Теперь на счету команды Микеля Артеты 27 очков, а «горожане» имеют в активе 23 балла и делят вторую строчку с «Тоттенхэмом».

«Я всё ещё считаю «Сити» фаворитом в борьбе за чемпионство, – делится мыслями Рой Кин, выступая на Sky Sports. – «Арсенал» блестяще начал сезон, но очевидно, что до титула ещё далеко. Вряд ли многие поставят против «Сити» даже сейчас, потому что это действующие чемпионы и очень сильная команда», – заявил бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед».

Оценить новость
- 2

Новости по матчу

17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
11 Октября
10 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Октября 2022 в 10:17
Неужели Артета превзойдет своего учителя, посмотрим время покажет... Жаль что отменили очную встречу этих команд...
LMI
17 Октября 2022 в 08:35
Естественно, что Арсенал никак не может серьезно претендовать на титул. Это даже не обсуждается. Разве что повториться чудо Лестера, но чудеса дважды не случаются
Уже невероятно хорошо, что команда преображается в текущем сезоне (минувшую игру с Лидсом, да и в Норвегии умышленно не заметим) и стала сильнее, и видит куда хочет двигаться. Но все равно - уровень Арсенала это "потрепать нервы лидерам какое-то время", и возможно вернуться в топ-4 АПЛ.
Однако насколько это долгосрочный проект развития сказать трудно. Возможно, что все ляснет к чертям уже в следующем сезоне и вернется на уровень "где-то около 6 места"
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем