Бывший тренер по физподготовке в «Манчестер Юнайтед» - «Роналду гений, и не только на поле»

Майк Клегг работал с Криштиану Роналду во времена первого периода португальца в «Манчестер Юнайтед». В рамках документального фильма, который был показан телеканалом BBC про великого нападающего, он поведал, какие усилия приложил Роналду для того, чтобы достичь своего уровня.

- Мы познакомились сразу же, как он появился у нас. Но я, конечно же, видел и ранее, как он играл в Португалии. Роналду появился в Кэррингтоне первым в то утро, зашел, позддороался со мной и заявил - «я слышал, ты работаешь с игроками индивидуально. Я хочу стать лучшим в мире». И он действительно всегда вел себя так, как человек, который пытается учиться. Если он падал на поле и его освистывали, Роналду делал из этого правильный вывод - надо учиться и становиться лучше. И работал над этим, - заявил Клегг.

Совершенно не соответствуют действительности стереотипы о Роналду, считает Клегг - якобы, он надменен и высокомерен.

- То, что он любуется самим собой и эгоистичен, совершенно не соответствует реальности. На самом деле он человек, с которым приятно иметь дело. Если говорить о трудолюбии, то у него его больше, чем у многих других. Уверен, что у Криштиану есть грандиозные планы на будущее после футбола. И они необязательно будут связаны с футболом. Он - абсолютный гений, - добавил Клегг.

Оценить новость
- 1

Новости по матчу

16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
11 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем