​«Лидс» - «Брентфорд»: прогноз на матч чемпионата Англии – 5 декабря 2021

В одном из воскресных матчей пятнадцатого тура английской Премьер-лиги сыграют «Лидс» и «Брентфорд».

«Лидс»

На неделе «Лидс» порадовал своих фанатов домашней победой над «Кристал Пэлас» со счётом 1:0. С пятнадцатью очками в кармане команда Марсело Бьелсы на текущий момент занимает пятнадцатое место в турнирной таблице. Конечно, «павлины» рассчитывают забраться повыше, ближе к экватору.

«Брентфорд»

А вот «Брентфорд» на неделе проиграл, уступив «Тоттенхэму» на выезде с результатом 0:2. В целом дебютный сезон в Премьер-лиге складывается для «пчёл» неплохо – они идут двенадцатыми. Впрочем, ситуация в таблице очень плотная – ближайший соперник команды Томаса Франка в лице «Лидса» идёт пятнадцатым, имея всего на один балл меньше.

Статистика

- «Брентфорд» не проигрывал в 6 последних гостевых матчах лиги против йоркширских команд (4 победы, 2 ничьи).

- «Лидс» и «Брентфорд» сыграют в топ-дивизионе Англии впервые с апреля 1947 года. По итогам того сезона обе команды вылетели.

- «Лидс» проиграл только один из 14 последних домашних матчей лиги против «Брентфорда» (7 побед, 6 ничьих).

- «Брентфорд» не пропускал больше одного гола ни в одном из 14 матчей лиги против «Лидса» в XXI веке.

Прогноз

Как нам кажется, команда Марсело Бьелсы в воскресенье обыграет «Брентфорд» на своём поле. В пользу «павлинов» говорит ещё и тот факт, что они отдыхали на два дня больше. Ставим на победу «Лидса» с коэффициентом 1.91.


Прогноз: победа Лидса
1.91 ПОСТАВИТЬ!
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,