​«Ливерпуль» - «Тоттенхэм»: прогноз на матч лидеров чемпионата Англии – 16 декабря 2020

В тринадцатом туре Премьер-лиги сразятся «Ливерпуль» и «Тоттенхэм», располагающиеся на вершине турнирной таблицы.

«Ливерпуль»

«Ливерпуль» уступает «Тоттенхэму» первое место только по разности забитых и пропущенных мячей. В среду команда Юргена Клоппа постарается сбросить «шпор» с вершины на счёт победы в очной дуэли на «Энфилде».

«Тоттенхэм»

Британские журналисты выявили интересный факт. Команды Жозе Моуринью всегда занимали такое итоговое место в АПЛ, какое занимали после двенадцатого тура. Речь о полных сезонах португальца в клубах. И вот сейчас после двенадцати туров «шпоры» идут первыми. По итогам визита на «Энфилд» лондонцы рассчитывают удержаться на вершине.

Статистика

- Перед очной дуэлью «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» потеряли очки в гостевых играх с «Фулхэмом» и «Кристал Пэлас» соответственно (по 1:1).

- «Ливерпуль» не проигрывал в 65 последних домашних матчах АПЛ (54 победы, 11 ничьих). Эта серия началась в апреле 2017 года.

- Два последних гостевых матча «Тоттенхэма» в АПЛ завершились вничью. Сыграть на выезде вничью в трёх подряд играх чемпионата «шпоры» могут впервые с осени 2016 года.

- «Ливерпуль» выиграл 4 последних матча АПЛ против «Тоттенхэма» (2:1, 2:1, 2:1, 1:0).

Прогноз

«Ливерпуль» считается фаворитом, но у «Тоттенхэма» Жозе Моуринью наверняка найдутся аргументы даже на «Энфилде». Поставим здесь на «Обе забьют» с коэффициентом 1.61.


Делайте ставки на матч

   Делайте ставки на   1X2
23:00 16.12.2020Ливерпуль - Тоттенхэм1.745
Матч-центр
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,