"МЮ" против "Кристал Пэлас" выстрелил дуплетом в пятиминутке и закрыл лавочку

"Манчестер Юнайтед" всеми мыслями уже в Стокгольме, где ему через 3 дня предстоит финал Лиги Европы против "Аякса", а матч с "Кристал Пэлас" был для манкунианцев просто игрой безо всяких турнирных задач. Впрочем, для "орлов", по большому счёту, тоже.
 

 
Жозе Моуринью предоставил игровую практику нескольких молодым игрокам, выпустив их сразу в стартовом составе, и те обедни отнюдь не испортили. На 15-й минуте ворота "Кристал Пэлас" распечатала одна из таких звёздочек 21-летний Джош Харроп: получив передачу от Погба, тот в чужой штрафной убрал мяч под правую и в окружении никак не сумевших помешать ему игроков в жёлтой форме смачно всадил круглый снаряд в дальнюю девятку.
Цифры "1:0" горели на табло "Олд Траффорд" недолго – скоро пришёл черед отличаться самому Погба. "Кристал Пэлас" побежал отыгрываться, но вместо этого только усугубил своё положение: в контратаке манкунианцев Лингард протащил мяч со своей половины поля практически до чужой штрафной и отдал низом пас на Поля, у защитника не вышло разрядить ситуацию в подкате, и Погба с левой уверенно упаковал мяч в сетку ворот Хенесси (2:0). Данное событие произошло на 19-й минуте.

 

Пропустив второй, гости вновь сосредоточились на атаке, но в завершении им постоянно чего-то не хватало. То Бентеке немного не дотянется до мяча, чтобы нанести удар, то он сам далеко отпустит от себя мяч и позволит Фосу-Менса отправить игровой снаряд за боковую, то Бентеке выиграет верховую борьбу в чужой штрафной – но без дальнейшего развития, то не преуспеют впереди Заха и Ван Анхольт, то ещё что-то… А вот на 33-й минуте хорошую возможность для доведения счёта до крупного организовали хозяева: получив слева передачу от Туанзебе, Харроп пытался обводящим ударом поразить ворота соперника, но немного не попал в створ.
 
Нетривиально, однако вполне в свойственной ему манере поступил Жозе Моуринью, сделав 2 замены ещё до перерыва: вместо Погба вышел Кэррик, а вместо Лингарда – Марсьяль. Видимо, Особенный посчитал, что чем раньше поберечь своих игроков перед лигоевропейским финалом, тем лучше.
 
Во втором тайме подопечные Сэма Эллардайса вновь так и не смогли найти ключей к воротам манкунианцев, но особенно были близки к этому на 55-й минуте, когда Бентеке ударом головой попал в штангу. "Кристал Пэлас" пытался найти счастье в атаке с помощью фланговой игры, но "красные дьяволы" довольно уверенно справлялись с задачами, который предлагал им их противник. Сам "МЮ" никуда не спешил и действовал в экономном режиме, и Моуринью, конечно, был отнюдь не против подобного сценария. В игре было много остановок, медицинскую помощь оказывали Захе (дважды), Байи, Уорду. Игра, как принято говорить в таких случаях, разбилась на эпизоды.

 

До финального свистка ничего интересного больше не произошло. "МЮ" выстрелил дуплетом в ходе 5-минутки первого тайма и на этом закрыл лавочку. Впереди – финал Лиги Европы с "Аяксом".
Кирилл Иванцов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Мая 2017 в 20:21

Всех фанов красной секты с шестым местом в турнирной таблице.

С учётом того-что это АПЛ-вполне достойный результат.))

21 Мая 2017 в 19:22

ждем Мбаппе за 150, Гризманна за 100, 7е место в следующем году и разговоры Вудворда о прогрессе

21 Мая 2017 в 19:33

Это ты про реал что ли?)))

21 Мая 2017 в 19:46

Неа эт он про каталонский театр))

21 Мая 2017 в 21:21

Скорее про ливерную колбаску:)

21 Мая 2017 в 19:00

Практически безупречно отыграли час матча, потом, к сожалению, ударились в тягомотину. И тем не менее фантастически отрадно лицезреть задор молодежи. Вышли и дали жару самым молодым составом в истории собственных выступлений в АПЛ. Выход Гомеса - символическая история. Парень 2000 года рождения, побил рекорд Эдвардса как самый молодой дебютант клуба. Теперь, ребятки, последний шажок.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем