Прогноз на матч "Манчестер Сити" - "Вест Бромвич"

Во вторник вечером должок календарю Премьер-лиги вернут "Манчестер Сити" и "Вест Бромвич". Команда Хосепа Гвардиолы держит в руках судьбу третьего места, дающего право попасть в Лигу чемпионов напрямую. Коллектив Тони Пьюлиса, в свою очередь, хочет завершить чемпионат на восьмой позиции, а потому постарается зацепиться за очки.

Манчестер Сити – Вест Бромвич

Стадион: "Этихад Стэдиум" (Манчестер). Начало матча: 22-00.

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +14=3-4. Разница мячей: 42-19.

Главный судья: Крейг Поусон.

Первый круг: 4:0.

МКомандаИВНПРМО
4"Манчестер Сити"36219672:3872
8"Вест Бромвич"361291541:4645

Коэффициенты: П1 – 1.14, Х – 9.9, П2 – 21.0, ТБ 2,5 – 1.4, ТМ 2,5 – 3.22

"Манчестер Сити" держит в руках судьбу третьего места, дающего право стартовать в Лиге чемпионов с группового этапа, минуя квалификацию. Чтобы финишировать третьими, "горожанам" достаточно обыграть в оставшихся матчах "Вест Бромвич" и "Уотфорд". К вторничному поединку с "дроздами" команда Хосепа Гвардиолы подходит в хорошем расположении духа. В двух последних играх чемпионата манкунианцы побеждали, оказавшись сильнее сначала "Кристал Пэлас" (5:0), а затем и "Лестера" (2:1).

"Вест Бромвич" не так давно имел внушительный отрыв от целой группы команд, но сейчас за желаемое восьмое место "дроздам" ещё предстоит бороться. "Саутгемптон" и "Борнмут" уже догнали коллектив Тони Пьюлиса по очкам и отстают только по дополнительному показателю – разнице забитых и пропущенных мячей. По сути, восьмое и девятое места не особенно отличаются, хотя в финансовом смысле разница существует. Так что "Вест Бромвич" не растерял мотивации. Стоит сказать, что "дрозды" в последнее время выступают очень плохо. После весеннего международного перерыва команда Тони Пьюлиса набрала всего два очка в семи матчах Премьер-лиги. Рассчитывать на успех на "Этихаде" представителям Уэст-Бромиджа будет очень сложно.

Чтобы завершить чемпионат в четвёрке, "Манчестер Сити" достаточно набрать четыре очка в матчах с "Вест Бромвичем" и "Уотфордом". Но, конечно, команда Хосепа Гвардиолы будет стараться набрать шесть баллов, которые гарантируют "горожанам" третье место. Во вторник манкунианцы наверняка выиграют, хотя крупного результата, как это было в первом круге (4:0), вряд ли стоит ждать - "Вест Бромвич" умеет обороняться. В этом сезоне "дрозды" только дважды пропустили четырежды в одном матче. Наша ставка - "Индивидуальный тотал "Манчестер Сити" меньше 3,5" с коэффициентом 1.51.

На пресс-конференции Хосеп Гвардиола сообщил, что Фабиан Делф не сыграет до конца сезона, составив компанию Клаудио Браво и Илкаю Гюндогану в лазарете. Возможно, с первых минут в составе "Манчестер Сити" появится Пабло Сабалета, для которого это будет последняя игра на "Этихад Стэдиум" – в июне аргентинец покинет команду. У "Вест Бромвича" под вопросом Сэм Филд, Гарет Макаули и Хэл Робсон-Кану. Точно не сыграет Мэтт Филипс.

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Фабиан Делф"Манчестер Сити"Травма
Клаудио Браво"Манчестер Сити"Травма
Илкай Гюндоган"Манчестер Сити"Травма
Сэм Филд"Вест Бромвич"Участие в матче под вопросом
Гарет Макаули"Вест Бромвич"Участие в матче под вопросом
Хэл Робсон-Кану"Вест Бромвич"Участие в матче под вопросом
Мэтт Филипс"Вест Бромвич"Травма
 
Алексей Антоненко
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,