Почему Моуринью должен избавиться от трусости

"Манчестер Юнайтед" завоевал путёвку в финал Лиги Европы, заставив своих болельщиков поволноваться. Вообще путь команды Жозе Моуринью в плей-офф второго по престижности еврокубка получился очень нервным. В 1/16 финала "красные дьяволы" избежали проблем благодаря хет-трику Златана Ибрагимовича и крупной победе над "Сент-Этьеном" в первом матче. В дальнейшем манкунианцы непременно сталкивались с трудностями и проходили своих соперников не без доли везения.

В 1/8 финала "МЮ" справился с "Ростовом", добыв минимальную победу дома после гостевой ничьей 1:1. При этом команда Жозе Моуринью забила единственный гол только за двадцать минут до финального свистка, а это этого ситуация была напряжённой. Пропущенный мяч, ростовчане закрываются в своей штрафной площади, чего в этом сезоне "красные дьяволы" очень не любят… О таком сценарии мечтали многие российские болельщики, но не сложилось. В четвертьфинале с "Андерлехтом" случилось что-то похожее. "Манчестер Юнайтед" приехал домой после ничьей с тем же счётом 1:1. Только на этот раз соперник на "Олд Траффорд" смог ответить на пропущенный гол своим результативным ударом, и вырывать путёвку в следующий раунд "дьяволам" пришлись лишь в экстра-тайме.

Теперь полуфинал, и мы снова наблюдаем, как в концовке "Манчестер Юнайтед" всем составом обороняется и тянет время, а Жозе Моуринью меняет нападающих на защитников с целью удержать положительный результат. После минимальной гостевой победы над "Сельтой" "красные дьяволы" вели в счёте и дома. Казалось бы, всё спокойно, но пропущенный за пять минут до конца основного времени гол мог стать фатальным для манкунианцев. Болельщики на "Олд Траффорд" пережили валидольную концовку и отправились домой не в лучшем эмоциональном состоянии. Благо, "Юнайтед" всё же вышел в финал и поборется за трофей с "Аяксом" в Стокгольме.

На войне все средства хороши. На первом плане у "Манчестер Юнайтед" находится результат, ведь победа в Лиге Европы позволит "красным дьяволам" получить такую желанную путёвку в Лигу чемпионов. Жозе Моуринью известен как специалист по кубковым турнирам, но игра, которую показывает его команда, больше говорит не о расчётливости тренера, а о его трусости.

Ответные матчи против "Ростова", "Андерлехта" и "Сельты" "Манчестер Юнайтед" всегда начинал с преимущества, при котором "красных дьяволов" на своём стадионе устраивала ничья 0:0. Жозе Моуринью не уставал повторять важность того, что сохранение своих ворот в неприкосновенности гарантирует его команде проход в следующий этап. Вместо того, чтобы играть в атакующий футбол и пытаться снять все вопросы в противостоянии, манкунианцы делали ставку на оборону, за что всякий раз могли быть наказаны. Взять, например, последнюю игру с "Сельтой". В первом тайме "Манчестер Юнайтед" забил, а испанцы мало что показали в атаке. Но после гола Феллайни команда Моуринью уменьшила обороты до минимальных. "Кельты" прочувствовали ситуацию и после перерыва перевернули игру. Во второй половине "дьяволы" не создавали практически ничего в атаке, если вынести за скобки момент Рэшфорда, созданный благодаря его индивидуальным действиям. Возможно, манкунианцам очень повезло, что "Сельта" свой гол не забила раньше.

Жозе Моуринью должен избавиться от своей трусости. Ведь лучшие свои матчи в этом сезоне "Манчестер Юнайтед" выдавал тогда, когда играл в открытый футбол. Да, это не всегда приносило положительные результаты - "красных дьяволов" подводила реализация, что повлекло за собой многочисленные ничьи. Но именно атакующая игра "Юнайтед", показанная в домашних матчах против "Челси", "Арсенала", "Лестера", "Вест Хэма" и других соперников, позволяла футбольным экспертам говорить о прогрессе команды под руководством Жозе Моуринью.

По сути, у "Манчестер Юнайтед" в этом сезоне остался один важный матч – финал Лиги Европы. "Аякс" представляет собой молодую команду, в которой очень много перспективных ребят, которые полны желания и энтузиазма. В Стокгольме трусость Жозе Моуринью может дорого стоит команде, поэтому португальскому специалисту нужно сделать правильные выводы и порадовать своих болельщиков не только результатом, но и качеством футбола.

Алексей Антоненко

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Мая 2017 в 20:29

Да, команды Моуриньо славятся таким вот тягомотным футболом. В своё время за что-то подобное из Реала уволили Капелло, хотя он дал результат. Не думаю, что это можно так уж прямо назвать трусостью.. любители Серии А назовут это тактикой, а те, кто любит красивый футбол - стыдом и ватокатством. Однако при этом МЮ на протяжении сезона выдавал зрелищные матчи с креном в атаку, поэтому в целом клуб оставил приятное впечатление.

12 Мая 2017 в 23:05

Мавринья-физручелло, еле-еле прополз в финал турнира, на который он раньше ложил. Если уже мучения в ЛЕ оценивать положительно, то победы Севильи в этом же турнире выглядят убедительнее...

13 Мая 2017 в 02:00

Да и Севилья тоже не слабо мучалась. Стоит лишь вспомнить любую из побед. Это не упрек, а просто констатация факта, ибо оправданий вчерашнему УГ я не нахожу. И искать не собираюсь. Все, впрочем, уже написал в комментариях ранее.

12 Мая 2017 в 18:45

ого, олбанентс выжал из шептуна наваристый гуляш.

12 Мая 2017 в 18:12

мавринйя вечера,еле спаслось.

На поляне творилось нечто несусветное.

Дело не в результате.

Но кроме Рэшфорда и частично Андера,все остальные игроки М.Ю.,вчистую продули индивидуально,не первой свежести игрокам Сельты.

Отдельная песня ПоПоль и хВутболист хВелайни.

Им за М.Ю. играть?

Поразило выражение лица сира Алекса.

Полная отрешенность.

Команда разобрана до основания.

Ничего не светит в финале.

Аякс на кураже,разнесет М.Ю. и закатает в поляну.

13 Мая 2017 в 02:04

Все понятно, многое из написанного -даже правда. Но а вот если при всем кураже и раскрепощенности молодых ребят, все же не закатает, если аяксиды проиграют,что делать-то будешь, любезный борец за чистоту футбола (вайт пауер - сила?)) вообще и в МЮ -в частности?

12 Мая 2017 в 15:23

Для МЮ лучше бы поражение в ЛЕ и расставание с Мауром.

Лучшие дни Маура далеко позади, команды, в которые он приходил в последние года - вначале выжимал, как лимон, локальный успех, а на следующий год резкий спад.

А в МЮ даже локального успеха не удалось добиться, кроме сомнительного: финал ЛЕ.

Так что я, хоть и не болельщик МЮ, был бы рад, если б команда избавилась от Маура.

Время которого в прошлом.

12 Мая 2017 в 16:12

Албания, ну ты сам веришь в то, что пишешь или пишешь для того, чтобы что-то написать?

Твоя личная неприязнь к определенной личности мешает здраво мыслить. Ладно, мы тут сидим и направо-налево выдаем обвинительные вердикты всем, кому не лень. Но такие твои рассуждения определенно только мешают тебе в обычной жизни. Если на пальцах: вот тебе не нравится что-то​ или кто-то и все - у тебя уже приговор готов и ты найдешь 1000 причин и доводов, чтобы его обосновать.

А-ля - "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..." Просто подумай об этом на досуге. Это бесплатный совет.

Выжимал как лимон? А что нужно делать с игроками, когда ты тренер? Что делает начальник, управленец со своими подчинёнными? Выжимает из них максимум. Максимум их возможностей. А как иначе? Играть в пол ноги? Один раз отработал сзади, а потом не побегу, у меня ножка бо-бо? Так?

Профессиональный футболист должен отрабатывать каждую игру на максимуме, а тренер обязан выжимать из него этот максимум. Иначе никак. У каждого такого тренера свои методы, но и у каждого игрока свой характер. Одного достаточно просто с цепи сорвать и он полетит в бой, а другого нужно поливать грязью и вызывать злость перед каждой игрой. Не готов показывать максимум - досвидос, ЕХАЙ в Китай или будь Кокорой!

По поводу локального успеха - без комментариев!

12 Мая 2017 в 17:06

Рисунок игры Юнайтед у меня лично тоже симпатии не вызывает, но цыплят по осени считают. Прогресс определенно есть, надо естественно учитывать количество травм... А результат, Кубок Английской лиги какой-никакой титул, а место в турнирной таблице АПЛ не имеет решающего значения, если выиграем кубок лиги. Будем посмотреть короче)

12 Мая 2017 в 17:37

человек просто глупость морозит . первое еврокубок это трофей и это достижение и не надо тут базарит что нам плевать на такие кубки . второе игроки должны играть так как работяги потому что они имеют за это космические деньги и если ты на контракте будь добр слушайся тренера и выкладывайся . третье моур реально поставил игру в команде и это было видно он не виноват что сырой рэшфорд или марс с армянином тупо не забивают хорошие моменты . четвертое моур делает свое дело когда команду просто уничтожили травмы он делает результат потому что это нужно клубу .

12 Мая 2017 в 15:22

Конечно, как тут писали "думать про удержание счета с "Сельтой" на "Олд Траффорд" - это ментальная убогость и инвалидность, привитая тренером." так думай, Маур, думай! И перестраивайся, иначе ноги вскоре твоей не будет в команде. И добрым словом мало кто вспомнит среди ее болельщиков тебя. Трусость - не для МЮ, лихая музыка атаки (а ведь есть кем играть), давление, скорость, самоотверженность, умная игра в позиционке. Вот его козыри. Но вот уже четвертый год наблюдается жуткая нервотрепка и отсутствие уверенности, вследствие чего напрочь исчезла психология победителей. Та самая, благодаря которой сплав заслуженных, но очень возрастных ветеранов и средних игроков типа Клеверли, с двумя-тремя находящимися на пике исполнителями- "звездами" ранее брал титулы. К слову, Как можно было в свое время прос..ать такого технаря и творца как Ди Мария и вывести на первые позиции "шагающий экскаватор" Феллайни? В голове не укладывается.. Не особо даровитый дубовый Мойес, скучнейший ватокат-философ Ван Гал, теперь осторожный, вплоть до трусости Мауриньо... Что ж, остается только верить в команду, в лучшее и далее. Все прошло - пройдет и это. GGMU! С Мауром или без него, Гвардиолой.. да хоть кем. Главное- это любимая команда. Надеюсь, МЮ сможет "переболеть" и взять свое.

12 Мая 2017 в 14:05

Я считаю, что ЛЕ Манчестер в этом году возьмёт, замучив Аякс в таком же трусливом стиле. Всё таки недостаток опыта молодых игроков Аякса скажется на результате. Победа в ЛЕ даст МЮ путёвку в ЛЧ на следующий сезон и сохранит за Жозе место на тренерском мостике МЮ.

Но что дальше то будет? А дальше наверняка будет потрачена ужасно огромная куча денег на трансферы. И постепенно для португальца будет наступать момент истины.

Считаю, что либо Моуринью должен избавится от трусости, либо руководство МЮ должно избавиться от Моуринью. Сомневаюсь, что у Жозе также получится стабильно вымучивать победы в ЛЧ у более грозных команд, чем Ростов, Андерлехт и Сельта. А даже если и получится, то вряд ли такая игра понравится руководству и болельщикам. Вымучивать победы Моуринью нужно с тем клубом, который ранее этих побед не добивался, а не с МЮ, который обязан уверенно одерживать победы. Всё-таки ещё все болельщики МЮ помнят грозный атакующий английский суперклуб под руководством САФа и достижения этого суперклуба.

12 Мая 2017 в 13:53

любитель голубой помойки называет самый титулованный клуб Франции шлаком.

Круто!

12 Мая 2017 в 13:23

Он с крутым составом челси играл в этот трусливый футбол

Сейчас купит звезд и продолжит так играть

Только вот в ЛЧ и АПЛ любая команда сильнее Сельты,Андерлехта,Сент Этьена и прочее шлака

Распиаренный тренер который добивался своих побед за счет настроя,только вот стоило дать игрокам что то большее,как тут же начинались проблемы.тоже самое будет в мю если в не след.году то через год-два

12 Мая 2017 в 13:26

Ну, ранее он добивался своего уж точно никак только за счет настроя. Не надо принижать его (возможно, уже былых) способностей. Его Челси в первый Маура приход, да и Порту играли не автобусами. А Реал поставил рекорд по забитым голам в ла лиге. Он не раз демонстрировал свой талант. Ну, будьте же объективными. Ведь не школьники же. Хотя это никак не отменяет вчерашнего позорища. Мне такой трусливый футбол не нужен. И в МЮ он не практиковался. Успехов. Надеюсь, будет в следующем сезоне 5 команд от АПЛ.

12 Мая 2017 в 15:28

Я вот и говорю, что у Маура были достижения, но всё в прошлом.

Сейчас это отработанный шлак.

Чтобы снова что-то доказать, ему бы теперь потренироваться на Краснодаре и добиться успеха, как Каррере в Спартаке!

Хотя Краснодар мне жаль, лучше Торпедо Армавир:)))

12 Мая 2017 в 13:42

Сразу видно человека, который смотрит, но ничего не видит. Самый яркий пример тактического гения Жозе - Челси и Интер. А что до пиара, его самопиар служит ему же, причем вне зависимости от эффектов положительные они или отрицательные, они делают главное - отводят внимание от футболистов и переключают его на Жозе. Именно поэтому им так многие восхищаются.

12 Мая 2017 в 13:58

т.е. любой середняк/аутсайдер апл сильнее сельты и андерлехта?

отчего то эти сверхсильные коллективы не доходят до полуфиналов еврокубков и против мю играют вторым номером, а не первым как играли галисийцы вчера

да и андерлехт по меркам апл как минимум тот же эвертон

---

но трусости вчерашнего матча это не отменяет

12 Мая 2017 в 17:50

чемпионство англии испании италии говорят о том что по крайнец мере что он не распиарен да и его челси реал и интер играли очень тактически грамотно . пеп тоже застрял где то позади челси или тотема но никто не говорит что он физрук . будь адекватнее а то злоба и против отдельной личности застилает глаза уже .

13 Мая 2017 в 00:33

Будь адекватнее а то злоба и против отдельной личности застилает глаза.

Это ж Еврик, что ты хотел тут найти? Тут 90% юзеров ущербные неадекватишки, журналисты... скромно умолчим, как о покойниках, другого они не заслуживают. Короче, нормальные мысли надо ловить в других местах.

12 Мая 2017 в 13:12

моур сделает правильные выводы ему нужна ЛЧ

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем