"Тоттенхэм" за три минуты разобрался с "Арсеналом" в дерби

"Тоттенхэм" уверенно обыграл "Арсенал" в дерби северного Лондона.

Команда Маурисио Почеттино забила два гола в течение трёх минут - отличились Деле Алли и Гарри Кейн. Дело бы завершилось разгромом, если бы не фантастическая игра Петра Чеха.


 

Дерби северного Лондона было главным событием тридцать пятого тура английской Премьер-лиги. Принципиальное противостояние "Тоттенхэма" и "Арсенала" обостряло ещё и турнирное положение, ведь обеим командам нужны были три очка. "Шпоры" не теряли надежд догнать "Челси" на вершине, а "канониры" – финишировать в четвёрке и попасть в Лигу чемпионов. Подопечные Арсена Венгера наверняка об осечках "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити", и этот факт должен был дополнительно мотивировать футболистов.

Маурисио Почеттино и Арсен Венгер преподнесли немного сюрпризов в стартовых составах, но несколько интересных моментов всё же можно было выделить. Так, на правом фланге обороны у "Тоттенхэма" действовал Киран Триппьер, а Кайл Уокер остался в запасе. У "Арсенала" на скамейке запасных также остался основной правый защитник – Эктор Бельерин. Видимо, в новой схеме с тремя центральными защитниками в роли правого вингбека Арсену Венгеру показался более убедительным Алекс Окслейд-Чемберлен.

С первых минут игра на "Уайт Харт Лэйн" радовала зрителей хорошей динамикой. "Тоттенхэм" смотрелся предпочтительнее и в дебюте даже создал парочку перспективных моментов. Сначала Гарри Кейн ударом с левого края чужой штрафной площади проверил Петра Чеха, а затем Тоби Алдервейрельд после подачи с углового головой пробил чуть выше перекладины.

В средине первого тайма подопечные Маурисио Почеттино взвинтили темп и имели два стопроцентных шанса для того, чтобы повести в счёте. После удара Гарри Кейна и рикошета мяч по дуге отправился точно на голову Деле Алли. Талантливый хавбек "Тоттенхэма" в борьбе смог пробить из пределов вратарской площади, но каким-то невероятным образом случился промах. Через несколько минут сумасшедшую по скорости атаку разогнал Хын-Мин Сон. Войдя слева в штрафную, кореец пробил – игровой снаряд попал в защитника и отскочил на Кристиана Эриксена. Датчанин в касание с близкой дистанции бил по полупустым воротам, но упустил возможность – мяч задел перекладину и отправился за пределы поля.

Темп игры на некоторое время снизился из-за двух медицинских пауз – сначала помощь понадобилась Граниту Джаке, а затем Яну Вертонгену. Ближе к завершению первого тайма хороший шанс создал "Арсенал". Аарон Ремзи на исполнение коварно пробил из-за пределов штрафной площади в правый угол, но Уго Льорис в прыжке перевёл мяч за лицевую линию. В скором времени мастерство пришлось демонстрировать уже Петру Чеху, спасшего "канониров" после удара Яна Вертонгена.

В дебюте второго тайма команды обменялись уколами. Виктор Ваньяма из-за пределов штрафной площади здорово пробил под перекладину, но Петр Чех перевёл мяч через планку. Через несколько минут Оливье Жиру нанёс удар из пределов штрафной площади, однако французскому форварду не хватило точности.

Затем "Тоттенхэм" отправил "Арсенал" в нокдаун, проведя два гола в течение трёх минут. Сначала хозяева разыграли затяжную атаку, в завершении которой Кристиан Эриксен справа под углом вышел на вратаря и пробил – Петр Чех отбил мяч, но на добивании в падении удачно сыграл Деле Алли. А затем Майкл Оливер назначил пенальти в ворота гостей за нарушение правил Габриэля Паулисты против Гарри Кейна. Сам пострадавший с одиннадцатиметровой отметки сильно пробил точно в левый нижний угол, а Петр Чех остался стоять на месте.

Подопечные Маурисио Почеттино придерживались того принципа, что лучшая оборона – это атака. Можно вспомнить отличный удар Яна Вертонгена под перекладину, когда Петр Чех спас свою команду. Чешский голкипер продолжал уберегать "Арсенал" от разгрома. В скором времени страж ворот "канониров" выиграл дуэль у Гарри Кейна после выхода один на один. Затем Чех совершил красивый сэйв после удара Тоби Алдервейрельда головой.

Итоговый счёт - 2:0. "Тоттенхэм" уверенно обыграл "Арсенал" в дерби северного Лондона. Дело бы завершилось разгромом, если бы не фантастическая игра Петра Чеха в рамке ворот. Впервые в эпоху Арсена Венгера "шпоры"завершат чемпионат выше "канониров".

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Мая 2017 в 17:37

ТТХ мощны, что тут еще сказать. По сути заслужили стать чемпионами. Если бы не Канте, то и стали бы ими :)

01 Мая 2017 в 13:01

физрука венгера на висилицу!!!

30 Апреля 2017 в 22:52

В одни ворота...

LMI
30 Апреля 2017 в 21:27

Не сенсация - Арсенал нереально слаб в этом сезоне. Да и в следующих 2-3 сезонах как минимум с ним будут разбираться на раз-два

30 Апреля 2017 в 21:18

...и ни одного болелы Арса на ветке...кому платочек одолжить? )

LMI
30 Апреля 2017 в 21:28

Себе оставь

30 Апреля 2017 в 21:41

LMI...да ладно кАнонир, не злись. Не ты ли со слюнями на губах прикалывался над Ван Галем и Мауром в начале сезона?! Теперь ты свою желочь побереги на Венгера и начинай рисовать плакатик с Wenger Out... У нас то же не ахти денек выдался, но Арсенал подправил настроение)

LMI
30 Апреля 2017 в 21:53

Свои слюни прибери. Я на вещи смотреть стараюсь объективно, в том числе и на свой клуб. А плакатики рисуют дети, которые верят, что это что-то даст.

01 Мая 2017 в 01:09

LMI... иди поплачь в пуховик Ванкера , остряк ((

30 Апреля 2017 в 20:55

От МЮ все же ожидаю нормального сопротивления Шпорам...

30 Апреля 2017 в 21:56

Наоборот, Маур может слить шпорам.

И держа в голове прошлый сезон, и три игры в ЛЕ.

Арсенал был более мотивирован нежели МЮ.

Bub
01 Мая 2017 в 03:46

Маур сольет игру со шпорами, донт гоу ту бабка-гадалка...

30 Апреля 2017 в 20:51

Ну а насчет преследования Шпорами, то видимо они хотят как можно дольше тешить себя надеждами, что бы потом ещё больнее все переживать, когда от них уже ничего не будет зависеть)

30 Апреля 2017 в 20:50

Арсеналу не хватает качественных футболистов...не именно топ-футболистов, а качественных исполнителей, состав у шпор за последние годы не сильно изменился, но Почеттино сумел раскрыть их и добавил тактическую составляющую, хотя ему конечно повезло что у него были игроки, которых можно было раскрыть, далеко не каждый может прибавить и раскрыться...

Bub
30 Апреля 2017 в 20:37

Жаль.

Но, как ни крути, шпоры были сильнее. Или больше желания было, или кто его знает...

По большому счету у шпор осталась одна игра, с лисами.

Бо Маур игру сольет, скорее всего.

30 Апреля 2017 в 20:27

ТТХ, похоже, сел Челси на колесо... Если в след. матче Челси оступится...

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем