Прогноз на матч "Эвертон" - "Челси"

В одном из самых интересных матчей тридцать пятого тура Премьер-лиги "Эвертон" примет "Челси". Команда Антонио Конте хочет сделать большой шаг к завоеванию чемпионского титула, но сделать это "пенсионерам" будет сложно. В последние месяцы коллектив Рональда Кумана буквально "выносит" на "Гудисон Парк" своих соперников. Смогут ли "ириски" продолжить успешную домашнюю серию?

Эвертон – Челси

Стадион: "Гудисон Парк" (Ливерпуль). Начало матча: 16-05.

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +9=17-23. Разница мячей: 53-80.

Главный судья: Джонатан Мосс.

Первый круг: 0:5.

МКомандаИВНПРМО
1"Челси"33253569:2978
7"Эвертон"341610860:3758

Коэффициенты: П1 – 3.9, Х – 3.7, П2 – 2.0, ТБ 2,5 – 1.82, ТМ 2,5 – 2.09

"Эвертон" – чуть ли не последняя команда, которая может до предела обострить интригу в чемпионской гонке Премьер-лиги. Коллектив Рональда Кумана набрал сумасшедший ход в домашних матчах чемпионата. В восьми последних поединках на "Гудисон Парк" "ириски" не просто побеждали, а буквально "выносили" своих соперников. В упомянутых восьми играх мерсисайдцы забили 29 голов. В среднем "Эвертон" забивал 3,63 гола за матч. Разве подобные показатели могут не впечатлять? В воскресенье на "Гудисон Парк" пожалует лидер, но от этого привычная задача "ирисок" на игру нисколько не изменится.

"Челси" мчится к чемпионскому титулу, имея отрыв от "Тоттенхэма" в размере четырёх очков. Выезд к "Эвертону", по сути, является последним серьёзным испытанием для команды Антонио Конте в этом чемпионате. В дальнейшем "пенсионерам" будут противостоять куда более скромные противники, а потому на "Гудисон Парк" может умереть интрига в борьбе за титул чемпиона. Конте и его подопечные прекрасно понимают важность будущего противостояния, а потому "Челси" настроится очень серьёзно.

Как мы уже разобрались, "Эвертон" в последнее время просто великолепен в родных стенах. Следует добавить, что на "Гудисон Парк" "ириски" успешно выступают и в поединках конкретно против "Челси". В последних семи противостояниях мерсисайдцы обыграли лондонцев пять раз при двух поражениях. Как нам кажется, команда Рональда Кумана в воскресенье сможет разжиться очками и как минимум не уступить "Челси". Наша ставка - "Победа "Эвертона" или ничья" с коэффициентом 1.81. Добавим один интересный факт. Ромелу Лукаку в пяти матчах против "пенсионеров" не забил ни одного гола. Пора ломать эту неприятную статистику.

В составе "Эвертона" не окажется травмированных Джеймса Маккарти, Шеймуса Коулмена, Рамиро Фунеса Мори, Аарона Леннона и Янника Боласи. Мухамед Бешич набирает физические кондиции, и увидеть его в игре, возможно, получится в следующие выходные. Антонио Конте не испытывает никаких кадровых проблем, что не может не радовать итальянского специалиста и болельщиков "Челси".

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Джеймс Маккарти"Эвертон"Травма
Шеймус Коулмен"Эвертон"Травма
Рамиро Фунес Мори"Эвертон"Травма
Аарон Леннон"Эвертон"Травма
Янник Боласи"Эвертон"Травма
Мухамед Бешич"Эвертон"Физические кондиции
 
Алексей Антоненко
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,