Клопп сравнил АПЛ с чемпионатом Испании

Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп выразил мнение, что в чемпионате Англии между командами существует очень высокая конкуренция, в отличие от испанской Ла Лиги. По его словам, в АПЛ ничего нельзя предугадать.

"Мне никогда не приходилось работать в чемпионате Испании, поэтому могу делать выводы только на расстоянии. Здесь выступают две лучших команды в мире, и, возможно, этот чемпионат может считаться лучшим на планете.

Считаю ли я, что АПЛ сильнее Ла Лиги? Испанским топ-клубам было бы очень сложно выиграть чемпионат Англии. Это правда очень трудно. Безусловно, "Реал" и "Барселона" боролись бы за титулы, но в АПЛ ничего нельзя предугадать. Тут очень интенсивные матчи и может произойти всё что угодно. В Англии нельзя выиграть встречу со счетом 4:0, а потом играть спустя рукава", - цитирует Клоппа Marca.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Мая 2017 в 12:06

Вопрос конечно очень спорный какая лига сильнее. И еще наверное долго будут спорить фанаты этих лиг между собой. Но если открыть рейтинг УЕФА на текущий момент за 5 последних сезонов, то можно увидеть:

1) В первой десятке 4 испанских клуба (1 место - Реал, 3 место - Барселона, 4 место - Атлетико и 8 место - Севилья) и 1 английский (10 место - Челси)

2) В топ-50: Испания - 8 команд (Реал, Барса, Атлетико, Севилья, Валенсия, Вильяреал, Атлетик и Малага) - это почти половина команд всей лиги!!! и 6 английский (Челси, МС, Арсенал, МЮ, Тоттенхэм и Ливерпуль) - текущая первая шестерка.

3) Ну и в топ-100: 12 команд из Ла Лиги (Реал, Барса, Атлетико, Севилья, Валенсия, Вильяреал, Атлетик, Малага, Сельта, Леванте, Бетис, Реал Сосьедад) и 11 команд из АПЛ (Челси, МС, Арсенал, МЮ, Тоттенхэм, Ливерпуль, Лестер, Ньюкасл, Эвертон, Саутгемптон и Суонси), тут все равно перевес, хоть и небольшой на стороне Ла Лиги.

А теперь, что значит этот рейтинг: это рейтинг результатов команд, играющих в Еврокубках между собой, то есть результаты клубов на международной арене за последние 5 лет показанные в цифрах.

Думаю, что все-таки многие преувеличивают мощь английских команд относительно команд из других лиг в очных противостояниях. Другое дело, что в АПЛ есть как минимум 6 команд с огромным бюджетом, а в Ла Лиги только 2, ну может быть еще Атлетико попадет в этот топ, а остальные показывают результат исходя из своих бюджетов и результат налицо.

29 Апреля 2017 в 21:07

вообще плевать, смотрю и слежу только за АПЛ, самая популярная лига мира! АПЛ смотрят во всем мире, а с лялиги покупают только эльклассико, 2 матча в сезоне, тоже мне лига...

29 Апреля 2017 в 16:32

Хороший ответ, большого футбольного специалиста, всем диванным экспертам-типа Ла Лига сложнее и все такое.

box
29 Апреля 2017 в 18:50

ЛаЛига не сложнее, ЛаЛига сильнее. Не путай. Не веришь - глянь рейтинг УЕФА, покрасней и скромно стань в уголке.

Сложности команды в АПЛ создают себе сами, когда ленятся забить больше одного-двух, расслабляются и получают в ответ звездюлей от аутсайдеров. Забейте 3-5 и расслабляйтесь.

30 Апреля 2017 в 07:29

Рейтинг УЕФА не так объективен как тебе кажется, там Севилья и Рома с Лейпцигом стоят выше МЮ. Поэтому сила Ла Лиги измеряется в 6-0, 7-1 счетом в матчах лидеров и других команд. Это напрямую говорит о ее слабости. Сильны там только два или три клуба. Она банальна и пресна, предсказуема до наискучнейших матчей с большим перевесом топов. Хорошая игра в ЛЧ-это наличие КР и Месси, а так в целом Ла Лига не топ, по командам и зрелищности.

29 Апреля 2017 в 12:52

Всё верно

box
29 Апреля 2017 в 08:56

> но в АПЛ ничего нельзя предугадать.

Че за ерунда. Уже пол года понятно что Челси будет первым, а в ЛаЛиге пойди угадай кто...

> Безусловно, "Реал" и "Барселона" боролись бы за титулы...

оз забыл добавить - "между собой"

> но в АПЛ ничего нельзя предугадать

В чемпионате Зимбабве тоже "ничего нельзя предугадать", или кто нить тут (без википедиЕВ) может сходу назвать порядок команд в призовой тройке. То-то же :)

29 Апреля 2017 в 12:25

да ладно в испании кроме трех-четырех клубов остальные сродни первому английскому дивизиону как по уровню игры так и по составу. посмотри картинку кто чемпион был за последние лет 10 в англии и испании. борьба скорее визуальная, а по факту 2-3 матча за сезон когда надо выложиться. в англии такого не бывает и не было никогда. там если ты победил 6:0 то в следующем матче можешь столько же и в свои получить.

box
29 Апреля 2017 в 18:30

> остальные сродни первому английскому дивизиону как по уровню игры так и по составу.

Ну-да, ну-да. А потом середнячек из испанского Бильбао выходит и бодренько наразает резьбу в заднем отверстии великого и ужасного МЮ. А скромная Севилья берет УЕФА год за годом.

29 Апреля 2017 в 03:58

Правильно говорит

28 Апреля 2017 в 21:58

читал на еф в комментах, что в ла-лиге нет проходных матчей, ну кроме гранад и осасун, в отличии от апл, мне кажется "экспертам" с еф виднее чем клоппу)

28 Апреля 2017 в 21:47

Мал клоп, да вонюч - лучше бы сравнил статистику выступлений в ЛЧ за последние 10 лет: счет 5:2 в пользу Примеры. Ещё по разу отличились Бундеслига и Серия А.

28 Апреля 2017 в 22:49

И в чем Клопп не прав? Какие 5:2 в пользу примеры, ты вспомни Ньюкасл который выиграл у Барселоны, Бетис который был 4 м и проиграл и Ливерпулю который был 5 м, Валенсию которая проиграла Андерлехту и Вердеру, в прошлом розыгрыше ЛЧ Зениту и Генку, Ливерпуль который разгромил Реал с общим счетом 5:0 или Арсенал который выиграл у Вильяреала (2 команда в Ла Лиге) 3:0 или Астон Вилла (заняла 11 место в АПЛ) которая выиграла Баварию в финале КЧ (мюнхенцы были в 3 ми в Бундеслиге). МЮ выиграл у Ювентуса с общим счетом 5:1 в одном розыгрыше ЛЧ или Рому 7:1.

box
29 Апреля 2017 в 18:35

Ай дАрАгой юлишь, почему ты только удачные игры упомянул? Ты на Рейтинг УЕФА глянь хоть раз и прозреешь. Испания однозначный лидер, а Англия при всем том грузе баблища всыпаном на остров, плетется пока еще третьей.

29 Апреля 2017 в 04:08

Так нагрузки на команды несовместимые в этих чемпионатах. Вот и не хватает силенок у английских клубов на ЛЧ.

29 Апреля 2017 в 20:08

box

Рейтинг это фикция, от этого не зависит уровень чемпионата, а только то что тянут эти лиги 1-2 команды в еврокубках из этих чемпионатов плюс сборные. Реал и Барселона безусловно одни из сильных команд, но эти команды не играют в конкурентноспособном чемпионате. И могу привести еще кучу примеров когда команды из АПЛ обыгрывали команды из Ла Лиги, это только горстка. Если ты упомянул о ЛЧ, давайте сравним сколько команд доходила до поздних стадий в ЛЧ Ла Лига - Реал, Барселона, Атлетико (финал ЛЧ), Валенсия (финал ЛЧ), Вильярреал (1/2 финала ЛЧ), Бундеслига - Бавария, Боруссия Д, Гамбург (победитель КЧ), Шальке (1/2 финала), Байер (финал ЛЧ), АПЛ - МЮ, Ливерпуль, Челси, Нотингем Форест (2 х кратный облдатаель КЧ), Астон Вилла (победитель КЧ), Лидс Юнайтед (финал и полуфинал ЛЧ), Дерби Каунти (полуфинал КЧ), Тоттенхэм (полуфинал КЧ), Арсенал (финал и полуфинал ЛЧ), МС (полуфинал ЛЧ).

28 Апреля 2017 в 21:16

что очкарик может знать о лалиге, если он там не работал?

28 Апреля 2017 в 20:03

Опять тупые отмазки про интенсивность. МЮ в одну калитку брал АПЛ, пока бабло к другим клубам не притекло-тогда интенсивность была ниже?

28 Апреля 2017 в 20:05

Если ты имеешь в виду период доминирования Мю в 90-е, то не совсем уместное сравнение.

Больше каких-то сверх уверенных побед в чемпионате за исключением пары сезонов не припомню. Это вообще не показатель.

28 Апреля 2017 в 21:08

Я беру чемпионства МЮ, в которые пару раз вмешивался арсенал. и при этом МЮ ещё в лч отжигал без отмазок про интенсивность. А вот потом пришло огромное бабло

28 Апреля 2017 в 22:54

МЮ брал АПЛ потому как тренировал САФ и не совсем в бабле дело, конечно Челси и МС поднялись за счет денег, но были до этого тоже хорошие команды. Если бы не трагедия в Мюнхене, МЮ имел бы больше Кубков Чемпионов.

28 Апреля 2017 в 19:54

Рассусоливает много... Теперь нужно выигрывать 4 матча и ждать осечек конкурентов...

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем