Гвардиола впервые в карьере завершит сезон без трофея

В воскресенье "Манчестер Сити" завершил борьбу в Кубке Англии.

Таким образом, наставник "горожан" Пеп Гвардиола впервые в своей тренерской карьере закончит сезон без единого трофея.

Теоретически он еще может стать чемпионом Англии, но мало кто верит, что "Сити" сумеет ликвидировать большое отставание от лидирующего "Чесли".

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (30) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Апреля 2017 в 18:19

Ну понятно, МС- это не Барселона, где на каждой позиции - звезды мирового футбола и где в чемпионате кроме Реала, больше конкуренции нет. Вот именно в таких клубах как МС и более слабых и проявляется всё тренерское мастерство. Гвардиола наглядно продемонстрировал что тренер он не очень сильный!

25 Апреля 2017 в 22:26

Сказал глор сливок...

23 Апреля 2017 в 21:13

Читая комментарии от здешней *фауны" создается впечатление, что многие ждали от испанца: отличной, атакующей игры и, как минимум, 1 трофей по итогам сезона. Ау, на его месте мог оказаться другой новичок - Конте. Футбол, который ставит Конте проще футбола, который ставит Гварди. Прошу вести себя адекватнее здешних, некоторых здешних. 1 сезон у многих тренеров уходит на адаптацию. У здешних настолько высокие ожидания в отношении Пепа были, что сейчас злорадствуют в каждой ветке. Не будьте жалкими, товарищи

23 Апреля 2017 в 22:03

Проще? Ну так милости прошу, иди тренировать)) Или ты разбираешься в специфике внутренней кухни профессионального футбола такого уровня? Работал бок о бок с такими специалистами?

Ты пишешь что-то про фауну, но на деле с такими сообщениями, не особо от подобных отличаешься.

24 Апреля 2017 в 16:53

Отличаюсь. Никого "физруком" из известных тренеров не называю, никого из здешних ни разу не обругал и т.д. Так что твои слова не имеют смысла в мой адрес.

Я не тренер и "иди тренировать" тут не подходит. В "Английском акценте" также прозвучала мысль, что футбол Пепа сложнее ,чем у Конте. Это не только я так думаю, но и другие люди.

Надеюсь, ты понял меня и впредь будешь более осмотрителен в словах. Удачи, друг

23 Апреля 2017 в 23:14

Ну, ты то сам ждал 1 трофей, как минимум, по итогам сезона, судя по твоему предыдущему комментарию.) Получается твои ожидания также не оправдались? Касательно того, что Конте ставит футбол проще, чем футбол Пепа - это вообще бред, хотя бы потому, что Конте сумел показать свой футбол с игроками, которые у него были (просто расставил их на поле и они побежали так, как он хотел), а в Сити большинство игроков так и не поняли, чего от них требуется, особенно те игроки, которых Пеп сам и привел: стоунсы, нолиты и бравы. Что у него за футбол? Постоянное движение? Ты видел его сегодня? Это движение? Тоже мне гений) Где тактика? Какая у него тактика? Наверно она настолько тяжелая и труднодоступная, что мы не видим ее!? Изгнание Харта - это тактика? Может тактика это достать запылившегося и опального Яя и поставить его в стартовый состав. Яя ведет игру в центре поля, которого в в сентябре неблагодарные и вовсе списали. Но ничего-ничего надо еще потратить денег и показать всем каков Пеп на деле! А вот оно как получилось... Уж в следующем году он нам всем покажет, он нас удивит!

Провальный сезон Пепа и это уже факт. И я могу понять радость большинства "здешней фауны" - Пеп обычный тренер, не более и с первого раза ему ничего не удалось показать и удивить АПЛ своими тухлыми смещениями крайних защитников в центр - бред короче)

Срочно нужны покупки! Срочно!

И еще раз - провальный сезон Хосепа "ТактикТака" Гвардиолы...

24 Апреля 2017 в 13:38

Подожди, Квентин) Ты утверждаешь, что Гвардиола провел провальный сезон, но в чем это проявляется? Горожане имеют хорошие шансы пробиться в ЛЧ, а это ведь главное условие, которое ты и твои собратья-манки требуют от команды и ее тренера. Кстати, ты уверен, что МЮ проводит сезон лучше Сити? Почему ты ни одного дурного слова не говоришь, в чем его "достижения" в этом году лучше? Ах,да, они ведь еще играют в ЛЕ, только вот где гарантия, что манки выиграют второй по значимости турнир, на который они пафосно клали еще в начале сезона? Как бы им Сельта не преподала очередной урок испанского мастерства:))

24 Апреля 2017 в 13:59

Вот именно утверждаю, а не предполагаю. Ведь 0 трофеев в этом сезоне - это уже свершившийся факт. Сезон провальный именно потому, что фанаты Пепа ждали его триумфа в "лиге дровосеков", а получилось, что вообще ничего не получилось: вылет в 1/8 Монако (да, молодой и амбициозный, но не опытный) и вчерашнее поражение мертвому Арсеналу. Я чего-то не слышу твоего восторга в адрес Венгерыча?)

Братан, да причем тут опять Жозе?) Сказать честно, я не ждал победы в этом сезоне в АПЛ, но 23 игры без поражений - это уже что-то + 2 трофея и борьба в ЛЕ. И игра МЮ в этом сезоне мне нравится куда больше, чем в прошлом. А Сити стал сильнее? Тебе нравится их игра или только отрезками?

На самом деле, оба тренера выдали невнятный сезон и сейчас ведут борьбу за попадание в четверку - это, конечно, триумфом не назовешь... Кто бы мог подумать?)

Касательно ЛЕ - победить в ней будет трудно, но шанс есть. Уверен, Пеп будь он в ситуации Жозе так же схватился бы за него зубами.

24 Апреля 2017 в 19:12

У МЮ не было и нет в ЛЕ соперников уровня Монако, который уже наделал шуму в в Европе, а ведь Сити проиграл монегаскам только по разнице забитых мячей в гостях, а так у них ничья по сумме двух матчей. Давай, не будем сравнивать Ростов, Андерлехт и Монако, будем сравнивать по чемпионату. Тебя не смущает, что почти весь сезон МЮ находится ниже горожан в таблице? Я считаю, что уместно дождаться конца сезона, после чего и можно оценивать результаты команды Гвардиолы. Поэтому говорить сейчас о провале Пепа, как минимум глупо, учитывая, что горожане имеют более чем реальные шансы на попадание в тройку, то есть в призеры.

25 Апреля 2017 в 02:55

По разнице мячей?)) Это так ты оправдываешь ШЕСТЬ пропущенных голов от Монако?) Круто! Чё!) Всего шесть, ах да, это же в целых двух играх)) Так не считается...

А почему не сравнивать с Ростовом? Давай сравним Ростов и Рубин. Сколько забил Пеп Курбану? Не помнишь случаем?) А кто с Камп Ноу победу увозил? Так что, считаю, Жозе очень хорошо учел плохой опыт Пепа в своем противостоянии с Ростовом.

С такими командами, как Монако как раз и можно играть. Ты сам прекрасно это понимаешь. Они сами играют и сопернику своему дают играть, иначе они бы из Манчестера увезли победу после трех забитых мячей, а не пропустили бы пять в ответ. Сити не просто проиграл, а выглядел ужасно в играх с Монако.

А другое дело, совсем другое дело - играть на грядке в Ростове против Ростова))

Неужели - мои аргументы глупы? Ты находишь их глупыми?

"горожане имеют более чем реальные шансы на попадание в тройку, то есть в призеры..." -

Прям так и вижу:

открываем контракт Пепа и читаем пункт 1.1. контракта:

"1.1. шейхи поручают, а Хосепа Гвардиола обязуется иметь в конце апреля 2017 года более чем реальные шансы на попадание в тройку АПЛ (далее по тексту - призеры)."

))))))))

25 Апреля 2017 в 21:52

Куда тебя занесло, Тарантино-джан:) Приплел сюда и Рубин с Бердыевым и 6 пропущенных мячей от Монако, правда, почему-то ты деликатно умолчал о том, как Сити отгрузил монгаскам те же шесть мячей, сыграв по сумме двух матчей с ними вничью, с тем Монако, который без проблем вынес в одну калитку Боруссию, восхваляемую многими ихспэрдами на форуме) Повторяю, говорит о провале Гвардиолы как минимум глупо до конца сезона, горожане могут занять место в тройке призеров. Я думаю, МЮ на данный момент с самовлюбленным тренером мечтает попасть в эту тройку, так что твой сарказм неуместен, принимая во внимание ситуацию с амбициозными, напичканными дорогими звездами, манками. Кстати, ты так конкретно ничего и не сказал про концовку Баварии в этой ЛЧ. Как оцениваешь выступление команды Анчелотти в этом евротурнире? После игр с Арсеналом ты пел ему дифирамбы? Что теперь скажешь? В чем, на твой взгляд, причины вылета Баварии из ЛЧ? По-твоему только судьи виноваты или все же подлинные причины лежат гораздо глубже?!

26 Апреля 2017 в 22:47

Ахах!) В смысле приплел?) Мы ведь говорим о Ростове? А Ростов - это Бердыев. Вот я привел в пример Рубин того же Бердыева. Ростов - это не Монако)

Про Боруссию можно и не говорить - у них с Монако примерно один уровень, но психологически Дортмунд был сломлен после происшествия с автобусом.

Короче, место в тройке - занять призовые места и прочая чепуха - это все в пользу бедных) Это оправдания. Сезон провален. Вылет из ЛЧ в 1/8 это провал, поражение от Арсенала и вылет из кубка Англии (единственный трофей, который могли зацепить) - это провал. Дорогие приобретения - мимо кассы - опять провал) По сравнению с командой Пелегрини голубые не стали играть лучше, а моментами и хуже.

Короче говоря, в следующем сезоне Пепу нужно будет постараться, чтобы реабилитироваться))

Почему рано об это говорить? Я же говорю, что его брали не для попадание в тройку! О чем речь? Оставили бы тогда Пелегрини - он до полуфинала ЛЧ доходил!?

Сейчас ты скажешь, "а МЮ, а Жозе"?) Да тоже самое, но прогресс налицо!

Касательно Баварии - я уже не раз высказался, в частности после поражения в Мадриде, поражение по делу, про судей я стараюсь не говорить вообще, да и нечего тут про них даже говорить. Бавария пока не стала сильнее, но и не стала слабее прошлогоднего варианта, а где-то даже и прибавила. Ведь проиграла испанцам и всего лишь в доп.время, а не в основное время и в одну калитку))

24 Апреля 2017 в 17:05

Вот именно, что ждал ровно с того момента, как Сити вышел в полуфинал. А так, до этого уверенности не было. Перед началом сезона я думал о месте в 4-ке по итогам. Все. Эта уверенность была у здешних многих юзеров, которые до начала сезона ждали трофеев и постоянной атакующей, по ходу всего сезона, игры от Пепа. В итоге теперь получили возможность обезьяничать. Это вызывает улыбку. Человек 1 сезон в Англии, але-с, граждане фанаты других клубов!!

1) не провальный сезон, а обкаточный

2) Харт не особо сильнее Кабальеро

3) Стоунс - новичок и с ходу не сможет выдать уверенную игру

4) Туре начал ныть о новом контракте и ставить свои условия

5) Движение - ты сам это написал. Да, движение

6) "тухлыми" смещениями? Угу, настолько тухлые, что от этих смещений Халл, Бернли и МЮ в (1 матче) страдали весь матч - это только 1 матчи, которые вспомнил.

7) еще раз - обкаточный сезон.

Хватит ждать чуда от Пепа в 1 сезоне. На его месте мог оказаться Конте, которого также бы сейчас "костерили"

24 Апреля 2017 в 17:42

Ааа, ну раз так, то тогда я понял...

Но все-таки я рад, что это был не Конте, а сам Пеп. В противном случае, многие здешние юзеры говорили бы, что Конте обычный физрук без опыта) А тут сам Пеп пожаловал и провалился.

1. Все же - это провал. Для таких тренеров - нет периода обкатки))

2 если Харт не сильнее Вилли, то зачем тратить бабки на браво? Потому что он играет ногами?

3 стоунс переоцененный футболер - у него проблемы с выбором позиции, это видно невооруженным глазом. Такого игрока, как Компани таким овном не заменить.

4 по Туре Пеп ясно высказался в начале сезона, но потом включил заднюю. Ах, да, Туре типа извинился за агента, но это все равно задняя.

5 движение есть, но чем ближе конец сезона, тем меньше команда напоминает себя образца сентября. Стерлинг так вообще скис под конец сезона.

6. эти смещения были актуальны в первых играх (см. Пункт 5), далее его быстро раскусили забросами в пустые зоны и Пеп быстро отказался от этой затеи. Где сейчас Халл и Бернли мы видим, а по МЮ - линия защиты после того матча больше не выходила в том же составе...

7. провальный сезон - Пеп наделал достаточно ошибок, особенно в части выбора состава и приобретений, но некоторые ошибки он готов как-то принять, но другие предпочитает не признавать. Зачем он взял нолито? Потому что Барса хотела его. ЗАчем взял браво? Потому что он стоял в Барса, а значит и ногами сможет играть. И ему не было разницы - браво или Тер Штеген, он хотел кого-то из Барсы и ему продали этот шлак. Также и со стонсом - за ним шла охота (МЮ, Челси) - ага, значит нада брать - и опять промах. Он как будто в ФИФА в менеджера играет)

И чем дальше он будет со своим упрямством заезжать в болото, тем дальше придется идти за трактором...

24 Апреля 2017 в 20:38

Уважаемый. Так Стоппеналду (Ла Масия) и ряд его соратников из фан -клуба Гвардиолы громогласно заявляли. что гений-Пеп всех в Англии порвет. нагнет "папиков" и совершит революцию. Особенно после нескольких первых туров. Говорили как о свершившемся факте. Смеялись над другими. Оттого и такая реакция у многих здесь сейчас - злорадствовать над неудачами... И вспоминать с ухмылкой эти громогласные заявления. Действительно. скромнее надо было в ожиданиях...)

25 Апреля 2017 в 01:01

Только вот ты не учел, а может и забыл, какое отношение было к Пепу изначально, после первого тура, как его поливали грязью, смеялись, глумились. И все это вы-фаны АПЛ, плюс 2-3 сливочных глора.. После этого пошли уверенные победы Сити, и поклонники горожан и каталонца в отместку стали насмехаться над выпадами хейтеров. Разве Ла Масия и другие так уж и неправы, как думаешь? Ты похож на адекватного юзера, поэтому я решил обратиться к тебе с этим вопросом.

25 Апреля 2017 в 12:20

Я поливал?? Так нет же. Тем более, что там была победа со счетом 2:1. Трудная, но победа. А Денис Стоппеналду/ Ла Масия и т.д. в большинстве своих словесных эскопад, увы, совершенно неадекватен. Что и доказывает на протяжении уже лет шести. Он то и дело норовил обозвать иные клубы, нежели Барсу, помойками, недоразумениями, постоянно передергивал факты. Случаются и у него адекватные высказывания. Но - крайне редко. По сути, кнопочный воин. Вот, правда, пропал куда-то....Наверное, судя по пафосу его высказываний, отправился в Каталонию

LMI
23 Апреля 2017 в 21:11

Это Англия

23 Апреля 2017 в 20:50

А он думал в сказку попал? :) Счас еще какие нить китайцы выкупят условный Саутгемптон и борьба не то что за трофеи, за место в ЛЕ станет жесточайшей...

24 Апреля 2017 в 13:39

Сказал болельщик Ливерпуля:)

23 Апреля 2017 в 20:50

Добро пожалывать в АПЛ ...

23 Апреля 2017 в 20:06

пепка физрук! А Пелегрини сумел свой первый же сезон чемпионство взять,

24 Апреля 2017 в 13:39

Зато Зидан вчера знатно лажанулся в эль-Классико) Луис Энрике и Месси сделали твоих сливочных принцесс по всем статьям:))

23 Апреля 2017 в 20:06

ай один трофей он еще сможец отхватить если в лч не пройдец.. давеча я уже сказал какой.. )))

23 Апреля 2017 в 19:57

Ну, с почином, уважаемый сэр Пеп. Привыкай. Рано или поздно у абсолютно всех случаются такие вот не ахти какие сезоны. Вот и до тебя, похоже, очередь дошла. Крайне любопытно будет в следующем году посмотреть на Сити и продолжающуюся сагу по его перестройке Гвардиолой...

24 Апреля 2017 в 13:41

Не менее любопытно будет наблюдать за сагой Мауриньо в МЮ, пока что его результаты ничем не лучше, хотя вы его защищаете.

24 Апреля 2017 в 20:28

Я его защищаю? Это явно не ко мне. Когда и где это было по работе в МЮ, которая пока вызывает у меня немало вопросов? До того он не раз, на мой взгляд, доказывал свой уровень, но тут... Пока результаты. мягко говоря. не блещут. Выиграет ЛЕ если и пробьется в четверку - будет хоть что-то. Но все равно далеко не идеал. Пока оба работают на примерно одном уровне, средне. До умения выжимать из относительно не звездных игроков максимум САФа им пока далеко. Впрочем, я болею, прежде всего, за команду. По тренерам не фанатею. Возглавлял бы МЮ Гвардиола ( а такой вариант был, по слухам, вполне возможен), мое отношение бы к нему зависело лишь от поставленной им игры и результатов. А не личных особых симпатий. А Манчестер Юнайтед был бы все равно в моем сердце. И, конечно же, наблюдать за продолжающейся перестройкой Мауриньо МЮ в следующем сезоне будет не менее любопытно)

25 Апреля 2017 в 21:57

Расслабься, я тоже болею только за одну команду-Барселону, остальное-симпатии. Поэтому твои намеки не совсем в тему. У меня нет ни к одному из тренеров личных симпатий, я смотрю на игровой стиль команды(Барсы), который поставил Хосеп Гвардиола. А так болей за кого хочешь и когда хочешь, мне как бэ фиолетово.

26 Апреля 2017 в 17:46

Во времена более убедительной Баварии болел за них. Балабольству и двойным стандартам нет предела.

26 Апреля 2017 в 22:46

Вау, какие люди и без охраны:) Где пропадаешь, Жруди или как там тебя величать?) Я давно уже за Барселону, наша "дружеская" беседа в твоем профиле-яркое тому подтверждение. Так что не повторяй сказки одаренных фантазией людей. Кстати, с победой Ювентуса.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем