Прогноз на матч "Мидлсбро" - "Арсенал"

Программу тридцать третьего тура английской Премьер-лиги закроют "Мидлсбро" и "Арсенал". Команда Стива Эгнью мечтает остаться в элитном дивизионе, а потому "боро" в понедельник вечером будет нечего теперь. "Канониры" же всё ещё надеются финишировать в зоне Лиги чемпионов.

Мидлсбро – Арсенал

Стадион: "Риверсайд" (Мидлсбро). Начало матча: 22-00.

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +5=8-16. Разница мячей: 26-62.

Главный судья: Энтони Тэйлор.

Первый круг: 0:0.

МКомандаИВНПРМО
7"Арсенал"30166861:3954
19"Мидлсбро"314121522:3724

Коэффициенты: П1 – 6.3, Х – 4.3, П2 – 1.57, ТБ 2,5 – 1.79, ТМ 2,5 – 2.14

"Мидлсбро" находится на пороге возвращения в Чемпионшип. Команду Стива Эгнью от зоны жизни отделяет всего пять очков, отыграть которые вполне реально за семь оставшихся игр, но сама по себе игра "боро" наводит на печальные мысли. "Мидлсбро" не побеждает в Премьер-лиге, внимание, с 17-го декабря 2016-го года. За этот период "боро" в четырнадцати матчах проиграл восемь раз при двух ничьих. И при всей этой печальной форме "Мидлсбро" достаточно надёжен в обороне. За тридцать одну игру команда пропустила всего-навсего 37 голов. Столько же пропустил "Эвертон", а меньше пропустили лишь четыре команды. Например, "Ливерпуль" получил в свои ворота 40 голов. Показательно, правда? А вот с атакой у "боро" кошмар – всего 2 забитых гола, и это, как можно догадаться из турнирного положения, худший показатель.

Арсен Венгер после победы над "Вест Хэмом" со счётом 3:0 говорил о выходе "Арсенала" из кризиса. Лучше бы этого французский специалист не делал, ведь затем "канониры" потерпели фиаско в гостях у "Кристал Пэлас" – 0:3. Болельщики "Арсенала" с гостевой трибуны кричали игрокам, что те не достойны носить клубную футболку, но Арсен Венгер свою позицию после очередного провала не изменил. В последних интервью наставник "Арсенала" говорил о необходимости правильно отреагировать и о том, что нужно в каждом матче отдаваться по максимуму и не бояться проиграть. Это не прямая речь, а посыл, который пытался донести мсье Арсен.

"Мидлсбро" не проигрывал "Арсеналу" дома в четырёх последних матчах Премьер-лиги (2 победы, 2 ничьи), но на сегодняшний день команда Стива Эгнью находится в плохом состоянии. Коллектив же Арсена Венгера наверняка постарается реабилитироваться за крупное поражение от "Кристал Пэлас". Если не обыгрывать аутсайдера чемпионата, то можно ещё и "Эвертон" пропустить вперёд себя на финише сезона. Подобная перспектива должна пугать "канониров". Наша ставка - "Победа "Арсенала" с коэффициентом 1.57.

У "Мидлсбро" практически нет кадровых проблем. Лазарет команды пуст, и только Калум Чамберс не сможет сыграть в понедельник. Он принадлежит "Арсеналу" и по условиям аренды не имеет права противостоять своей команде. Петр Чех и Лоран Косельни должны восстановиться к матчу, но какая-то вероятность их невыхода на поле остаётся. Лукас Перес, Давид Оспина и Санти Касорла не помогут "Арсеналу" совершенно точно.

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Калум Чамберс"Мидлсбро"Условия аренды
Лоран Косельни"Арсенал"Участие в матче под вопросом
Петр Чех"Арсенал"Участие в матче под вопросом
Лукас Перес"Арсенал"Травма
Давид Оспина"Арсенал"Травма
Санти Касорла"Арсенал"Травма
 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,