Говорят, царь - ненастоящий! "МЮ" не оставил шансов "Челси"

В рамках тридцать третьего тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" уверенно обыграл "Челси".

Команда Жозе Моуринью смотрелась лучше на протяжении всего матча и провела два гола - отличились Рэшфорд и Эррера.


 

Главный матч тридцать третьего тура английской Премьер-лиги проходил на "Олд Траффорд" - "Манчестер Юнайтед" принимал "Челси". Команде Жозе Моуринью, пожалуй, проще попасть в Лигу чемпионов через победу в Лиге Европы, но "красные дьяволы" не сдаются и продолжают бороться за попадание в четвёрку по итогам чемпионата. Кроме того, манкунианцы в отчётном поединке планировали поквитаться с "Челси" за два поражения по ходу сезона – 0:4 в первом туре Премьер-лиги и 0:1 в Кубке Англии.

"Челси" отправлялся в Манчестер не довольствоваться малым. Даже ничья не могла устроить команду Антонио Конте с учётом сумасшедшей формы "Тоттенхэма", добывшего в субботу крупную победу над "Борнмутом". К матчу с "Манчестер Юнайтед" "пенсионеры" подошли с преимуществом над "шпорами" всего в четыре балла. Осечка лондонской команды на "Олд Траффорд" могла разжечь интригу в чемпионской гонке с новой силой.

Жозе Моуринью смог серьёзно удивить выбором стартового состава. На скамейке запасных у "Манчестер Юнайтед" остались не только Кэррик и Мхитарян, но даже сам Ибрагимович. "Красные дьяволы" использовали модель с тремя центральными защитниками, при которой Валенсия и Янг выполняли роли вингбеков. В нападении Моуринью решил выставить молодую и реактивную связку Лингард - Рэшфорд. Что до состава "Челси", то у лондонцев была одна значительная потеря. Куртуа получил травму на тренировке, и место в рамке ворот занял Бегович. Также в заявке "пенсионеров" не оказалось Маркоса Алонсо, вследствие чего на фланг переместился Аспиликуэта, а в центре обороны действовал Зума.

"Манчестер Юнайтед" лучше провёл стартовый отрезок поединка, и уже на седьмой минуте команда Жозе Моуринью забила гол, с которым наверняка могут поспорить многие болельщики "Челси". Андер Эррера в центре поля сыграл на перехвате (возможно, при этом испанец ненамеренно подыграл себе рукой) и сделал разрезающий пас в свободную зону на Маркуса Рэшфорда (если офсайд был, то минимальный). Молодой форвард "красных дьяволов" вышел на свидание с голкипером и смог пробить в ворота мимо Беговича!

После гола зрители на "Олд Траффорд" наблюдали минимум опасных моментов. Игра получалась боевой и даже очень эмоциональной. Своеобразной искрой стал момент, когда Диего Коста откровенно толкнул в спину Эрика Байи, и защитник "Манчестер Юнайтед" ударился о штангу. Роберт Медли не наказал испанского форварда, а тот стал цепляться с оппонентами в каждой отдельной ситуации. Ненужным образом завёлся и Маркос Рохо, который активно спорил с Костой после момента с толчком Байи.

"Челси" в первом тайме сыграл определённо хуже своих возможностей. Эден Азар получал мяч достаточно редко, а когда это случалось, с ним достаточно жёстко, нередко с нарушением правил, действовал Андер Эррера. Особенно удивительно было поведение Антонио Конте. Наставник лондонской команды на сей раз не дирижировал действиями своих подопечных, а просто спокойно наблюдал за происходящим. Меж тем, противостояние Диего Косты и Маркоса Рохо продолжало разгораться, и в его контексте перерыв был очень кстати.

Вторая половина игры началась как нельзя лучше для "Манчестер Юнайтед" – команда Жозе Моуринью смогла провести второй гол. После неудачного прохода Эшли Янга мяч отскочил к Андеру Эррере, и испанец слева пробил метров с семнадцати. Существенный рикошет от Курта Зума явно смутил Асмира Беговича, и через мгновение "красные дьяволы" праздновали взятие ворот.

И даже после этого команда Жозе Моуринью смотрелась лучше. Перспективная возможность для гола была у Маркуса Рэшфорда, но после его удара справа со средней дистанции мяч попал в сетку с внешней стороны. В скором времени тот-таки Рэшфорд невероятным образом в борьбе с защитниками отвоевал возможность для удара из пределов штрафной площади, однако Асмир Бегович совершил сэйв. Между тем, погодные условия в Манчестере существенно усложнились – с небес хлынул проливной дождь. На поле снова стало чрезвычайно много силовой борьбы и нарушений правил. Антонио Конте делал подсказки, но совсем не так, как любители Премьер-лиги привыкли видеть. В какой-то мере поведение тренера "Челси" в этот вечер подчёркивало суть игры.

Счёт 2:0 стал итоговым. "Манчестер Юнайтед" выдал, пожалуй, лучший матч сезона и уверенно обыграл "Челси". Интрига в борьбе за титул обостряется - "Тоттенхэм" теперь отстаёт от лидера всего на четыре очка.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (68) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Апреля 2017 в 20:17

После неудачного прохода Эшли Янга мяч отскочил к Андеру Эррере. Ммм, ясно-понятно.

17 Апреля 2017 в 08:46

"сильный" заГОЛОЛОК. )))

Хотя, у МЮ ещё 3(!) ВЫЕЗДНЫХ матчей с топ-7

17 Апреля 2017 в 09:22

Круто ты конечно придумал-ТОР-7))))). А я могу круче-у МЮ осталось 7 игр из ТОР-18))))

17 Апреля 2017 в 17:46

Ну и?! В чём прикол то?

Ах, да! Канешна, кое то веки МЮ у себя дома обрыгал основного фаворита сезона. И что с этого?! Необходимо прыгать на диване и пИсать кипятком?!

зы. Я допустил, что Юнайтед одержит победы во всех остальных турах в противостоянии с аутсайдерами. Вот тока с ТТХ, МС и Арс НА ВЫЕЗДЕ в ЧЕРЕДУ ОЧЕРЕДНЫХ ЧУДЕСНЫХ виктори верится слабовато. Фирштэйн?!

17 Апреля 2017 в 17:57

Что ж вы такие напряженные то на сайте все?)))

Поняли,поняли,что ты имел ввиду)))

А шутка,я считаю,у меня была зачетная))) Твои проблемы,что ты юмор не воспринимаешь...((((

17 Апреля 2017 в 08:02

Странно видеть вот такой Челси, когда даже у Канте половина действий - брак. Но тут заслуга МЮ, который был очень хорош. Понравилось их движение. Лингард и Рэш на линии атаки отработали классно, здорово взаимодействуют друг с другом, оба поддерживают отличную скорость. Конкретно в этой игре Ибра бы не смотрелся, поэтому его непопадание в основу вполне оправдано.

Погба в составе - Манчестер играет вдесятером. Как будто не в своей тарелке себя парень чувствует.

Жозе хорошо сработал, интересный футбол на ОТ и важная победа для поднятия духа.

С победой, манки!

17 Апреля 2017 в 06:03

Алексей, если у вас какая-то ненависть к "Челси", незачем это показывать на заголовке, тем более писать обзор об этом.

В этом сезоне стабильно качественную игру никто в АПЛ не показывает, Царь как раз таки настоящий!

17 Апреля 2017 в 02:50

Конте: Царь знает, что делает! Государство не обеднеет. Забирайте!.. Забирайте!

Абрамович: Да ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?! Так никаких волостей не напасёшься!

17 Апреля 2017 в 02:10

а Юнайтед вообще не царь как четыре года подряд )))

16 Апреля 2017 в 23:42

Челси давным давно уже чемпион и из за одного поражения сразу в позорники записали а мавринью в великого? Видать забыли уже сколько игр сам мавр продул середнякам и позорный 4-0,после которого его окрестили "опущенный". А тут понимаеш ли царь не настоящий...

Физрук трындит и трындит, а высше 5-ого места никак не может поднятся.

16 Апреля 2017 в 23:25

Заголовок придумал недалекий человек с короткой памятью. Или уже забыта 13-ти матчевая победная серия? К тому же нет ничего зазорного в том, чтобы проиграть МЮ на Трафорде. Посмотрим что будет после 38 тура.

17 Апреля 2017 в 05:14

А МЮ не проигрывает в АПЛ 21 матч. Сюрреализм какой-то...

16 Апреля 2017 в 23:13

Такой чемпион,это позор английской лиги

Моуриньо на голову сильнее Конте которому досталась выстроенная команда

От всей души желаю победы в чемпионате шпорам,лучшей команде этого сезона

А мю даже с этой победой, будет тяжело пробиться в четверку

Странно что судья не придумал для челси пенальти

Bub
17 Апреля 2017 в 00:11

Ситизен :О))))

Этот сезон совсем все нервы вынес, что идет такой поток некотролируемого сознания ? :О)))

Ждем-ждем поста о судействе, которое запороло игру и не приписало два гола манков в пользу сити :О))))

17 Апреля 2017 в 13:51

Какой-то толстый тролль...Выстроенная команда? которая 10е место заняла? Которую перестраивать пришлось заново, меняя схему? Лол

И это не говоря уже о том, что мю с физручиньо вынесли дома 4-0

17 Апреля 2017 в 15:16

Позорный чемпион в АПЛ был, но то был чемпион сезона 13-14)))))))

17 Апреля 2017 в 17:17

Не хотел писать, но наверное судьишка не придумал пенальти, из-за того, что Эррера подыграл себе рукой а-ля Борнмут в первом голе.

Но если учесть, что Челси не дали пять красных карточек, то да. ФА продолжает тянуть Челси к титулу.

16 Апреля 2017 в 22:19

зеркальное отражение матча на стэмфорд бридж

победил тот кто забил быстрый гол, т.к. обе команды не умеют играть позиционно

но мауру бОльший плюс, т.к. победу он держал далеко не сильнейшим составом

16 Апреля 2017 в 22:05

Заголовок зачет )

16 Апреля 2017 в 21:56

Заслуженная победа. Надеюсь великий Жозе выкинет лысого физрука из топ-4.

16 Апреля 2017 в 22:03

Я бы предпочел такой вариант-МС занимает 4-е место(с учетом календарей у Ливерпуля фора),а МЮ берет ЛЕ. Не будет более обидного сценария для МС.

А если выкинут напрямую с четверки через АПЛ,то это будет унизительный вариант)))

16 Апреля 2017 в 23:18

И такие люди о футболе тут пишут

Победив в Лиге Европе, мю будет 5 англ. командой ЛЧ,каким была Севилья в этом году

Вероятности что мю будет 5 и не выиграет Ле ,больше чем не попадание Сити в лч.так что *****

И кстати по потерянным Сити третий

17 Апреля 2017 в 05:09

Давай тогда так-МС занимает 4-е место,МЮ берет ЛЕ,а Лестер ЛЧ. Спасибо,что подсказал-оказывается есть еще более обидный сценарий.

Пы.Сы.я написал всего 2 варианта из минимум 10-ти. Потому что это ВАРИАНТЫ.

Пы.Пы.Сы. Я говорил о КАЛЕНДАРЕ,а не о потерянных очках

Bub
17 Апреля 2017 в 05:31

... и на следующий год МС и МЮ вылетают с ЛЧ на первом этапе, Лестер вылетает из премьер лиги и.. Снова берет ЛЧ :О))))))))))

17 Апреля 2017 в 10:06

Главное верь в этот бред

17 Апреля 2017 в 11:10

Что именно по-твоему бред? И если это бред,то чего тогда читаешь? Чувство вкуса отсутсвует?

17 Апреля 2017 в 12:28

Бред что сити будет в топ 4)

17 Апреля 2017 в 13:39

Ну если только так))))

17 Апреля 2017 в 16:53

Думал помочь человеку,но нет,тут не излечимо

17 Апреля 2017 в 17:40

Как банально. Нет чувства вкуса,да еще оказывается и фантазии не хватает((( печальная зануда(((( фу,быть таким

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем