Прогноз на матч "Кристал Пэлас" - "Арсенал"

В понедельник вечером программу тридцать второго тура английской Премьер-лиги закроет лондонское дерби - "Кристал Пэлас" примет "Арсенал". Обе команды очень нуждаются в очках, ведь "орлы" борются за сохранение прописки в элите английского футбола, а "канониры" – за попадание в топ-4. Словом, на "Селхерст Парк" зрителей ожидает бескомпромиссное противостояние.

Кристал Пэлас – Арсенал

Стадион: "Селхерст Парк" (Лондон). Начало матча: 22-00.

По какому каналу смотреть: Матч ТВ, Матч! Футбол 1.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +1=3-11. Разница мячей: 9-29.

Главный судья: Майкл Оливер.

Первый круг: 0:2.

МКомандаИВНПРМО
6"Арсенал"29166761:3654
16"Кристал Пэлас"30941739:5031

Коэффициенты: П1 – 4.3, Х – 4.1, П2 – 1.82, ТБ 2,5 – 1.7, ТМ 2,5 – 2.28

Из всех команд, которые борются за сохранение прописки в Премьер-лиге, "Кристал Пэлас" имеет самый плохой календарь. Команде Сэма Эллардайса нужно цепляться за очки даже в противостояниях с представителями первой шестёрки. Возможности бороться с топ-клубами "орлы" наглядно продемонстрировали на прошлых выходных - в дерби "Кристал Пэлас" обыграл на выезде "Челси" (2:1). После этого коллектив Эллардайса выступил менее удачно, упустив ничью в гостях у "Саутгемптона" из-за двух пропущенных в концовке мячей (1:3). Теперь же "орлам" предстоит новое лондонское дерби, но уже дома – на "Селхерст Парк" пожалует "Арсенал".

"Арсенал" посреди недели разгромил "Вест Хэм" со счётом 3:0. Арсен Венгер уже заговорил о том, что его команда выходит из кризиса, но делать такого рода выводы после одной успешной игры очень рано. Нельзя не сказать, что коллектив Славена Билича на "Эмирейтс" гостил после четырёх подряд поражений. Однако у "канониров" действительно есть шанс поправить своё турнирное положение и зарядиться уверенностью. В ближайших матчах подопечные Венгера будут противостоять командам из нижней части таблицы. Что правда, "Кристал Пэлас" и "Мидлсбро" будут биться изо всех сил, ведь очки им нужны как воздух.

"Кристал Пэлас" будет сражаться, а потому лёгкой жизни "Арсеналу" ожидать не следует. Хотя "орлы" являются удобным соперником для "канониров". В истории Премьер-лиги "Кристал Пэлас" только однажды обыграл "Арсенал" – 1-го октября 1994-го года на "Хайбери" (2:1). В остальных четырнадцати случаях "канониры" отпраздновали одиннадцать побед при трёх ничьих. Мы считаем, что в понедельник вечером команда Арсена Венгера не без проблем, но возьмёт три очка. Наша ставка - "Победа "Арсенала" с коэффициентом 1.82. Добавим, что Оливье Жиру непременно забивал в трёх своих последних визитах на "Селхерст Парк".

Джо Ледли из-за рождения ребёнка покидал расположение "Кристал Пэлас", но теперь хавбек доступен для выбора. Джеймс Макартур под вопросом, а Стив Манданда, Джонатан Бентеке, Лоик Реми, Йоан Кабай, Фрейзер Кэмпбелл, Папе Суаре, Патрик ван Анхольт, Джеймс Томкинс, Скотт Дэнн и Коннор Уикхэм не сыграют точно. У "Арсенала" в рамке ворот снова выйдет Дамиан Мартинес, ведь Петр Чех и Давид Оспина травмированы. Также в лазарете числятся Лукас Перес, Лоран Косельни и Санти Касорла, а вот Франсис Коклен возвращается в строй.

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Джеймс Макартур"Кристал Пэлас"Участие в матче под вопросом
Стив Манданда"Кристал Пэлас"Травма
Джонатан Бентеке"Кристал Пэлас"Травма
Лоик Реми"Кристал Пэлас"Травма
Йоан Кабай"Кристал Пэлас"Травма
Фрейзер Кэмпбелл"Кристал Пэлас"Травма
Папе Суаре"Кристал Пэлас"Травма
Патрик ван Анхольт"Кристал Пэлас"Травма
Джеймс Томкинс"Кристал Пэлас"Травма
Скотт Дэнн"Кристал Пэлас"Травма
Коннор Уикхэм"Кристал Пэлас"Травма
Петр Чех"Арсенал"Травма
Давид Оспина"Арсенал"Травма
Лукас Перес"Арсенал"Травма
Лоран Косельни"Арсенал"Травма
Санти Касорла"Арсенал"Травма
 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,