Прогноз на матч "Ливерпуль" - "Эвертон"

После международного перерыва возобновляются баталии в Премьер-лиге. Открывать тридцатый тур будет интереснейшее мерсисайдское дерби - "Ливерпуль" примет "Эвертон". "Ириски" не побеждали на "Энфилде" с 1999-го года. Есть ли у команды Рональда Кумана шанс прервать столь затяжную неудачную серию?

Ливерпуль – Эвертон

Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль). Начало матча: 14-30.

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +21=19-9. Разница мячей: 67-44.

Главный судья: Энтони Тэйлор.

Первый круг: 1:0.

МКомандаИВНПРМО
4"Ливерпуль"29168561:3656
7"Эвертон"29148751:3050

Коэффициенты: П1 – 1.7, Х – 4.2, П2 – 5.0, ТБ 2,5 – 1.78, ТМ 2,5 – 2.16

"Ливерпуль" находится в очень выгодном положении в борьбе за места в Лиге чемпионов. Команда Юргена Клоппа уже провела все матчи с прямыми конкурентами и теперь может пользоваться их осечками. Для этого мерсисайдцам нужно научиться лучше играть против команд низшего класса, ведь именно в этих играх у "красных" частенько возникали проблемы. Ещё один положительный момент – у "Ливерпуля" нет переносов. Посреди следующей недели команда проведёт календарную встречу АПЛ против "Борнмута", а остальные матчи ждут подопечных Клоппа на выходных. Это существенно облегчит работу тренерскому штабу мерсисайдцев.

"Эвертон" мечтает войти в число топ-команд Премьер-лиги, но для этого мерсисайдцам нужно пройти долгий путь. Рональд Куман сказал, что идеальным примером для "ирисок" является "Тоттенхэм", который, по словам голландского специалиста, стал сильнее "Арсенала" и "Манчестер Юнайтед". К дерби "Эвертон" подходит в хорошей форме (8 побед, 3 ничьи и одно поражение в последних двенадцати матчах АПЛ) и с большими надеждами. На данный момент "ириски" имеют столько же очков, сколько "Арсенал" – 50. Но у лондонцев есть две игры в запасе, и чтобы иметь шансы их настичь, команде Кумана нужно избегать осечек даже в поединках с топ-клубами.

Последняя победа "Эвертона" в Премьер-лиге на "Энфилде" случилась ещё 27-го сентября 1999-го года (1:0). После этого мерсисайдское дерби на родном стадионе "Ливерпуля" проходило 16 раз – восемь раз сильнее оказывались хозяева, а ещё в таком же количестве случаев дело завершилось ничьей. Юрген Клопп может стать первым тренером "Ливерпуля" в АПЛ, которому удалось выиграть три первых дерби. Для этого у немецкого специалиста есть все шансы, ведь "красные" имеют настраиваться на важные матчи, особенно в родных стенах. Наша ставка - "Победа "Ливерпуля" с коэффициентом 1.7. Также можно обратить внимание, что в мерсисайдском дерби в эпоху Премьер-лиги было показано больше красных карточек (21), чем в любом другом противостоянии.

У "Ливерпуля" под вопросом участие в матче Даниэля Старриджа, а вот Джордан Хендерсон будет готов сыграть только на следующих выходных. Адам Лаллана получил травму бедра в расположении сборной Англии и пропустит ориентировочно четыре недели. Дэнни Ингс по-прежнему числится в лазарете. Главная потеря "Эвертона" – Шеймус Коулмэн. В поединке за сборную Ирландии защитник получил двойной перелом ноги и не будет доступен как минимум полгода. Янник Боласи, Мухамед Бешич, Рамиро Фунес Мори и Джеймс Маккарти травмированы, а состояние Моргана Шнайдерлина будет оцениваться.

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Даниэль Старридж"Ливерпуль"Участие в матче под вопросом
Джордан Хендерсон"Ливерпуль"Травма
Адам Лаллана"Ливерпуль"Травма
Дэнни Ингс"Ливерпуль"Травма
Морган Шнайдерлин"Эвертон"Участие в матче под вопросом
Шеймус Коулмэн"Эвертон"Травма
Янник Боласи"Эвертон"Травма
Мухамед Бешич"Эвертон"Травма
Рамиро Фунес Мори"Эвертон"Травма
Джеймс Маккарти"Эвертон"Травма
 
Алексей Антоненко
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,