"Манчестер Юнайтед" добился сложной победы в гостях у "Мидлсбро"

В рамках двадцать девятого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" обыграл "Мидлсбро".

За команду Жозе Моуринью забили Феллайни, Лингард и Валенсия, а единственный гол "боро" провёл Жестед.


 

"Лестер" в последние недели показал всей футбольной Англии, насколько эффективной может быть перестановка на тренерском мостике. "Мидлсбро" решил проверить эту теорию и посреди недели расстался с Айтором Каранкой, проработавшим с командой три с половиной года. К домашнему матчу против "Манчестер Юнайтед" "боро" готовил Стив Эгнью, который ранее работал в тренерском штабе Каранки. В отчётном матче "Мидлсбро" рассчитывал на полноценные три очка, ведь отступать команде было некуда – после двадцати восьми туров она занимала предпоследнюю строчку в турнирной таблице.

Жозе Моуринью, похоже, понравилось использовать модель с тремя центральными защитниками. В четвёртом подряд матче во всех турнирах "Манчестер Юнайтед" работал по этой системе. В центре обороны работали Джонс, Смоллинг и Байи, в роли вингбеков выполняли Валенсия и Янг. Отметим, что Блинд не смог принять участие в поединке из-за травмы головы. Травмированный Погба и дисквалифицированный Эррера не играли, а потому в центре мы увидели Феллайни и Кэррика. Ближе к атаке играли Мата и Лингард, а Мхитарян начал встречу на скамейке запасных. На острие же дисквалифицированного Ибрагимовича заменял Рэшфорд.

"Мидлсбро" начал матч очень агрессивно. Стоит сказать, что в первые одиннадцать минут команда Стива Эгнью владела мячом гораздо больше – 70% против 30%. При этом первый опасный момент создал "Манчестер Юнайтед". После передачи из глубины Маркус Рэшфорд убежал от защитника, выскочил на свидание с голкипером под углом и пробил – Виктор Вальдес совершил яркий сэйв. Хозяева ответили чуть позже. Гастон Рамирес на линии штрафной площади убрал мяч себе под правую ногу и нанёс плотный удар, после которого Давид де Хеа в прыжке отбил игровой снаряд в сторону.

В средине первого тайма Виктор Вальдес снова спас свою команду от пропущенного мяча. Хуан Мата слева прострелил во вратарскую, откуда Маркус Рэшфорд нанёс удар в упор, но голкипер сыграл прекрасно. Тут же Вальдес поднялся на ноги и справился ещё и с добиванием Антонио Валенсии справа. "Манчестер Юнайтед" продолжал давить, и на исходе получаса игрового времени гости забили гол. Эшли Янг выполнил подачу с левого фланга на дальнюю штангу, откуда головой точно пробил Маруан Феллайни. В этом эпизоде очень неуверенно сыграл Виктор Вальдес, который сперва хотел сыграть на выходе, но после передумал.

После пропущенного гола "Мидлсбро" не сдался, а перестроился на атакующий лад. Подопечные Стива Эгнью провели несколько действительно качественных атак, которым не хватало только заключительного удара. Во втором тайме хозяева поля продолжали прощупывать слабые места в построениях "Манчестер Юнайтед", что было непросто. Команда Жозе Моуринью компактно располагалась, да и сама охотно шла вперёд, не желая довольствоваться минимальным преимуществом в счёте.

На шестьдесят второй минуте стремительная атака "Манчестер Юнайтед" после выхода из обороны завершилась вторым голом. Джесси Лингард домчался почти до линии чужой штрафной площади и нанёс шикарный удар прямо в правую "девятку". У Виктора Вальдеса не было много шансов спасти свою команду.

Красивейший гол Лингарда

В скором времени "Мидлсбро" мог возродить интригу. Альваро Негредо откликнулся на подачу в исполнении Гастона Рамиреса, но испанский форвард головой пробил правее створа. В этой ситуации у Негредо получился не самый акцентированный удар.

"Мидлсбро" полностью перевёл игру на чужую половину поля. В рамках одной из десятиминуток владение мячом у хозяев составило 78%. Жозе Моуринью перестроился на строго оборонительную модель, заменив Хуана Мату на Маркоса Рохо. По сути, "Манчестер Юнайтед" стал играть в шесть защитников в позиционной обороне. На семьдесят седьмой минуте "Мидлсбро" смог забить. Мяч застрял в штрафной площади гостей, Смоллинг поскользнулся и буквально подарил игровой снаряд Рюди Жестеду. Форварду оставалось не попасть в де Хеа с близкой дистанции.

Сил у футболистов оставалось немного, а напряжение буквально витало в воздухе. В конце матча даже стычка случилась между футболистами, зачинщиками которой были Жестед и Байи. В компенсированное время "Манчестер Юнайтед" всё же забил третий гол и снял все вопросы, причём взятие ворот получилось обидным для "Мидлсбро" и лично Виктора Вальдеса. Голкипер хозяев после паса пытался выбить мяч и поскользнулся, чем сполна воспользовался Антонио Валенсия, закативший игровой снаряд в пустую рамку. Жозе Моуринью порадовался и сразу же ушёл в подтрибунное помещение. "Красные дьяволы" добились очень тяжёлой победы на "Риверсайде".

Ужасный ляп Вальдеса в матче с "МЮ"

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

20 Марта
19 Марта
18 Марта
16 Марта
15 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (41) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Марта 2017 в 23:52

вот так вот !

19 Марта 2017 в 23:39

И Главное...никто даже не чирикнул что МЮ почти добился и добьёться того чего хотел.....хочется спросить - вам самим тва. ...ям не стыдно? ...сами знают к кому я обратился

20 Марта 2017 в 03:54

Ипатий и утка в ялте? )))

19 Марта 2017 в 20:05

Три очка -это очень важно и хорошо. это сейчас - самое главное. Всех с победой! P.S. А Виктора все же по человечески жалко...

19 Марта 2017 в 22:21

В таком случае и Смоллинга пора уже пожалеть.

20 Марта 2017 в 04:04

Нече соперников жалеть), он и так в первом тайме Реша лишил дупля, отлично отыграл за исключением этого момента

19 Марта 2017 в 19:00

Валенсия ....- до конца!!! Просто убил игру .... и убил некоторых здешних фрицев)))Красава!..Всех манков с победой! Мауру огромный респект.... ну как же красиво он ушёл после 3 го гола показав всем....!!! пысы. ..без обид

19 Марта 2017 в 18:22

Ну, я хз даже

Я понимаю конечно что они все уставшие и т.д.

Наверное, учитывая какой был состав (без Ибры, без Мики, без Погбы, без Эрреры), игру можно назвать нормальной. в принципе мю контролировал игру минуты до 70-ой, а потом слегка поплыли в защите. 6 защитников это слегка перебор, говорят же что "Семеро капитанов лодку в горы заведут".

По поводу косяка Вальдеса... Пропустили мы примерно из-за такой же ошибки Смоллинга, так что всё нормально. Можно сказать что мы забили в конце за те моменты, которые Вальдес вытянул в 1 тайме.

19 Марта 2017 в 18:03

Победа не была как раз таки сложной, подавляющее преимущество у МЮ, то ли схема 3-4-3 так хорошо работает, то ли Лингард выдал свой лучший матч. Вся атака держалась на Лингарде и Рэшфорде и обострение было колосальнным, уже показалось что это игра та самая игра что показывал МЮ в лучшие годы.

20 Марта 2017 в 04:00

У МЮ в этом сезоне обострение проктически всегда отличное, кто смотрит игры МЮ регулярно знает, но вот завершение-реализация, беда и пока что Маур с этим ничего не может сделать(

20 Марта 2017 в 18:10

Prince07

С реализацией вроде нормально МЮ не хуже чем Ливерпуль в этом плане, но Ливерпуль создает больше моментов, за исключением игры с Бернли. Сейчас игра лучше и моментов больше, по крайней мере команда создает сейчас больше опасных моментов чем МС и Арсенал.

20 Марта 2017 в 19:34

Да моментов создает много я не спорю, но достали уже эти штанги, перекладины, сантиметры от ворот МЮ уже в первом тайме в матче с боро должен был вести 3:0, а в итоге 2:1 нервотрепка и т.д.

19 Марта 2017 в 17:33

О! На конец то МЮ посчастливилось случай и всё таки сумели одолеть барьер 6-позиции, а также поднялись на 5-место, где 1-м получают путёвку на турнир ЭлйЭ.

зы. Дико рад за юзера AntiMuDuck.

19 Марта 2017 в 18:18

Если ты про ЛЕ, то МЮ уже 100% туда попадёт в след. году, ибо выиграли Кубок Лиги

20 Марта 2017 в 04:56

Даа?! Не уже ли?! А я полагал, что обладатель КАЛа имеет право выступать в квалиф. раундах ЭлйЭ ))) Вот КА кажется даёт билет сразу в ГЭ ЛЕ. Но, МЮ от тудова уже вылетел...

20 Марта 2017 в 07:54

Бундерсвер. .....а фрицев видно знатно задело)) 45 й и 99й))) старики поймут!

20 Марта 2017 в 08:55

Канешна паймут, не валнуйся ))

Смотрю, ты тож являешься равноправным членом пенсионеров ВОВ. В пансионате для престарелых одиноким старичкам видать подключили и-нет для виртуальной войнушки...

19 Марта 2017 в 18:53

Дер Бундер....зачёт ))) взаимно дико рад что ты рад))

19 Марта 2017 в 17:19

С Вальдесом все понятно, но какой же красавец Валенсия что пошел до конца. Игра держала в напрежение от начала и до конца и это плохо так как играли с командой из дна таблицы всех с волевой победой, с "мертвой" точки сдвинулись)

19 Марта 2017 в 23:14

Prince07. ..с Красивой победой тебя тоже брат!

20 Марта 2017 в 03:53

С победой бро, п.с. посмотри календарь на апрель, это ж..., больше всего раздрожает что игра с Челси опять между играми в л.е. попадает:-[

19 Марта 2017 в 17:07

парни,ау. о чем вы говорите??? 6-3-1 были продиктованы сложной ситуацией с составом и накопившейся усталостью у игроков. худшие у нас - это Смоллинг и Байи имхо. причем после той злосчастной травмы в матче против Челси, ивуариец здорово сдал в КПД. сегодня был типичный матч "на классе" вплоть до гола Боро, а потом понесся валидол. никакого антифутбола, при САФе таких игр было огромное количество.

19 Марта 2017 в 17:05

Такой концовки я не ожидал. Жозе решил сыграть от обратного? Раз уж при игре первым номером у МЮ частенько не получается, давайте-ка сыграем вторым. Расстановка 6-3-1 просто умора. =) В кои-то веки повезло. Всех с победой.

19 Марта 2017 в 17:02

Ну, назовем победу - на классе! Тяжелая, но на классе!

Что-то в последних играх здорово пожарит МЮ в обороне...

Всех красных с победой!

GGMU!

Пс: Свист, админы, обновите таблицу - Мы уже пятые!))

19 Марта 2017 в 17:04

Что, так не терпится ?)

19 Марта 2017 в 17:07

Конечно, сколько уже можно!?))

19 Марта 2017 в 17:36

Даа, тем более это СВЕРШИЛОСЬ ценой 6 месячного выматывания терпения...

зы. Удачи и успехов дальнейших, брат!

19 Марта 2017 в 18:28

Спасибо!)

А вам удачи в 1/4)

19 Марта 2017 в 18:04

Смоллинг снова накосячил, хотя в защите отрабатывал много, парадоксально, но факт.

19 Марта 2017 в 18:27

Насколько прибавил Рохо, а у Криса случаются привозы...

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем