Прогноз на матч "Манчестер Сити" - "Ливерпуль"

Главное противостояние двадцать девятого тура английской Премьер-лиги пройдёт на "Этихад Стэдиум" - "Манчестер Сити" примет "Ливерпуль". Команда Хосепа Гвардиолы желает реабилитироваться перед болельщиками за вылет из Лиги чемпионов. В сильнейший турнир Европы "горожанам" ещё предстоит пробиться снова, впрочем, как и "красным". Грядущую битву можно и нужно рассматривать в рамках борьбы за попадание в топ-4.

Манчестер Сити – Ливерпуль

Стадион: "Этихад Стэдиум" (Манчестер). Начало матча: 19-30.

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +7=14-18. Разница мячей: 43-63.

Главный судья: Майкл Оливер.

Первый круг: 0:1.

МКомандаИВНПРМО
3"Манчестер Сити"27175553:2956
4"Ливерпуль"28167560:3555

Коэффициенты: П1 – 1.95, Х – 3.9, П2 – 3.9, ТБ 2,5 – 1.7, ТМ 2,5 – 2.28

"Манчестер Сити" на неделе вылетел из Лиги чемпионов. Но, согласитесь, вряд ли от сегодняшней команды Хосепа Гвардиолы можно было ожидать чего-то серьёзного в сильнейшем клубном турнире Европы. У "горожан" слишком много возрастных футболистов, особенно в линии обороны. Молодые и перспективные парни из "Монако" сполна воспользовались этим и заслужили проход в следующий этап.

Что же остаётся делать "Манчестер Сити"? Если вынести за скобки Кубок Англии, то команде Хосепа Гвардиолы нужно бороться за попадание в топ-4, а также существенно работать над составом на летнем трансферном рынке. Сейчас британские СМИ переполняет информация о возможной перестройке в рядах "горожан". Поговаривают, что "Сити" хочет избавиться более, чем от десятка футболистов, а также потратить 230 миллионов евро на усиление. Если жить сегодняшним днём, то "горожанам" важно постараться обыграть "Ливерпуль". Во-первых, это вернёт команде уверенность после фиаско в Монако, а во-вторых, коллектив Юргена Клоппа – прямой конкурент за финиш в четвёрке.

"Ливерпуль" в хорошем настроении готовился к поездке в Манчестер. Команда Юргена Клоппа выиграла два последних матча Премьер-лиги, оказавшись сильнее "Арсенала" и "Бёрнли". С крепким середняком неделю назад мерсисайдцам пришлось помучиться. Вообще любители английского футбола уже привыкли к тому, что "красные" часто испытывают трудности против команд среднего класса, в то время как с конкурентами "Ливерпуль" выступает лучше.

"Ливерпуль" выиграл пять из последних шести матчей против "Манчестер Сити". Филиппе Коутиньо забил "горожанам" четыре гола – больше, чем любой другой команде в Премьер-лиге. Серхио Агуэро, с свою очередь, поражал ворота "красных" в каждом из четырёх домашних матчей. Ещё один интересный факт - "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" за игру преодолевают наибольшую дистанцию в АПЛ – 117,3 км и 114,8 км в среднем соответственно. Нас ждёт динамичный матч, и, как нам кажется, результативный. Наша ставка - "Тотал больше 2,5" с коэффициентом 1.7.

У "Манчестер Сити" только два футболиста недоступны для выбора – травмированные Илкай Гюндоган и Габриэль Жезус. Деян Ловрен готов вернуться на поле у "Ливерпуля", а Дивок Ориги и Роберто Фирмино будут оцениваться ближе к матчу. Даниэль Старридж и Джордан Хендерсон не сыграют в воскресенье совершенно точно.

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Илкай Гюндоган"Манчестер Сити"Травма
Габриэль Жезус"Манчестер Сити"Травма
Дивок Ориги"Ливерпуль"Участие в матче под вопросом
Роберто Фирмино"Ливерпуль"Участие в матче под вопросом
Даниэль Старридж"Ливерпуль"Травма
Джордан Хендерсон"Ливерпуль"Травма
 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,