Характер помогает "Вест Бромвичу" добыть победу на "Хауторнс" над "Арсеналом"

Крайне важно было в матче с «Вест Бромвичем» в борьбе за место в ТОП-4 одержать гостевую победу подопечным Арсена Венгера. И это «Арсеналу» в итоге не удалось. Поединок в Вест Бромвиче получился упорным, с минимальным количеством опасных моментов, и это несмотря на то, что уже в дебюте встречи соперники обменялись голами. Вторая половина встречи прошла под диктовку «канониров», которые, впрочем, умудрились пропустить две атаки соперника и очередную гостевую игру проиграли.


 

Начало игры было ознаменовано тотальным контролем мяча в исполнении футболистов «Арсенала», которые сделали ставку на быстрый гол и желали сразу же огорчить своего соперника. Уже на шестой минуте игры «канониры» имели все шансы забить, когда Санчес с левого края штрафной выдал передачу вразрез на Монреаля, который прострелил сферу вдоль ворот. Уолкотт там в падении пытался переправить мяч в сетку, но попросту не дотянулся до игрового снаряда. После этого момента хозяевам удалось несколько отвести игру от своих ворот, переместить ее в центр поля и даже заработать угловой у чужих ворот. С него мяч отправлялся кем-то из футболистов «Вест Брома» на ближний край штрафной «Арсенала», где Крейг Доусон выпрыгнул выше Лорана Косельни, оказавшегося в полупозиции, и пробить спокойно сферу в ворота, прямо мимо отыгранного в данном игровом эпизоде Петра Чеха. Более чем неожиданное начало матча для «канониров», особенно учитывая тот факт, как здорово они начали игру.

Впрочем, лондонцы недолго горевали, и уже спустя пару минут понеслись вперед, отыгрываться. Молниеносно из центральной зоны довели «канониры» сферу к воротам соперника. Уолкотт сделал там передачу на Санчеса, который сместился вправо от защитника и мощно «врезал» под перекладину ворот соперника. Снаряд ударился о верхний каркас рамки «дроздов», после чего оказался уже в сетке. За 15 минут матча команды уже успели обменяться голами и шокировать всех тех, кто на этот поединок предпочел поставить «тотал меньше». Впрочем, на этом активность команд надолго сошла на «нет». Соперники переместили игру в центре поля, где долгое время вели борьбу за территорию. Первым рискнул сходить на разведку «Арсенал», который на 33-й минуте игры едва не забил второй мяч. Вследствие фланговой атаки на Ремзи прошел мяч. Тот с линии штрафной умудрился пробить в дальний угол, но Фостер в броске отразил мяч перед собой. Уолкотт с нескольких метров пытался сферу в чужую рамку добить, но костьми под удар Тео бросили защитники «дроздов», не позволившие в итоге футболисту атаки «канониров» отправить мяч в сетку. Минуту спустя неслись вперед уже «дрозды». Отличную передачу на правый угол штрафной гостей отдавал Флетчер Маклину, который выстреливал далее в дальний угол рамки Чеха, но тот видел момент удара, а потому сумел прыгнуть и дотянуться до футбольного снаряда.

Спасти-то свою команду Петр спас, но какой ценой? Ценой повреждения, вследствие которого пришлось ему уже в концовке первого тайма уступить свое место на поле Давиду Оспине. Концовка игрового отрезка ничего интересным не запомнилась, и была ознаменована лишь желтой карточкой для Джеймса Маклина за неспортивное поведение.

Ситуация в начале второго тайма не менялась. «Арсенала» атаковал, а «Вест Бромвич» отбивался. На 54-й минуте встречи наставник «Вест Бромвича» произвел в составе своей команды замену, ставшую потом судьбоносной. Вместо Рондона на поле вышел Робсон-Кану, который уже через минуту праздновал гол в ворота Оспины. Маклин с левого края выполнил передачу низом на Шадли. Успел из своей рамки выйти Оспина и отбить мяч в сторону. Получилось так, что снаряд прилетел на ногу Робсону-Кану, который пробил уже по пустому створу. При этом сфера пролетела между ног Маклину, который находился во «вне игры», но снаряда не касался. Гол арбитры справедливо засчитали.

В сложившейся ситуации Венгеру нужно было что-то менять в игре, и он сделал свою коронную замену, выпустив на газон вместо Уолкотта Оливье Жиру. И тут же гости могли вновь сравнивать счет на табло, но не благодаря выстрелу француза, а в результате хорошей игры на втором «этаже» в исполнении Уэлбека, который головой нанес сокрушительный выстрел по рамке оппонента, но при этом угодил в верхнюю стойку его ворот.И тут же «Вест Бром» вновь нокаутировал своего соперника, когда забил третий гол. Очередной угловой у рамки «канониров» заработали «дрозды». Пошла подача от угла поля в центр штрафной «Арсенала», где подопечные Арсена Венгера не углядели за Крейгм Доусоном, который спокойно пробил головой в ближний угол ворот своего противника. Счет 3:1 не сулил «канонирам» в оставшееся время игры ничего хорошего. Впрочем, «Арсенал» и впрямь сдался, и за оставшееся время игры ничем на поле не отметился. И даже выход на поле Алекса Ивоби вместо Алексиса Санчеса не сумел растормошить атакующих игроков лондонского клуба в концовке встречи. «Арсенал» проиграл второй подряд выездной матч и не сумел подобраться к ТОП-4, поставив свое пятое место в Премьер-Лиге под угрозу.

КОЗЫРЕВ Вячеслав

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Марта 2017 в 10:58

Сверхатакующий состав Арсенала (даже Мустафи участвует в атаках, забегает в штрафную и просит мяч) импонтентен в атаке.

Это уже даже не вина Венгера, это не пойми что

19 Марта 2017 в 06:56

Думаю, Венгер просто боится потерять место, где уже 20 лет живет и работает. Если бы он был младше хотя бы лет на 10, то спокойно бы ушел уже из клуба и пробовал себя в других местах.

18 Марта 2017 в 19:17

арсену пора на выход с вещами

18 Марта 2017 в 21:40

Давно пора.

18 Марта 2017 в 19:10

Интересно что скажет Венгер. Наверняка в том же духе - "мы были хороши, я верен Арсеналу"

18 Марта 2017 в 19:08

Вроде Венгер не глупый человек. Сам должен понимать что прошло его время и пора уходить. 12 лет болею за Арсенал, таких провалов не припомню.

18 Марта 2017 в 20:39

вот-вот уже в начале года было ясно что что то не так с игрой а сейчас ужас какой то,в прошлом году Астон Вилла антирекорд отгрохала а щас Арсенал как клуб 2 лиги - не так и не сяк

18 Марта 2017 в 19:03

Ну и кто-нибудь считает после этого цирка Венгера нормальным тренером кроме Еремеева?Опять облажался физрук.

18 Марта 2017 в 19:09

Гвардиола - Физрук.

18 Марта 2017 в 18:53

ай дайте венгеру поработац.. терпения и он еще приведец арсенал к чемпику!)))

18 Марта 2017 в 18:33

Не подаст в отставку физрук-неудачник сам, надо выгонять!

18 Марта 2017 в 18:30

Венгеру - время!

18 Марта 2017 в 18:34

Зря так... Черная полоса у него...

18 Марта 2017 в 20:31

черная полоса у него уже лет 10-12

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем