Прогноз на матч "Сток Сити" - "Челси"

Лидер Премьер-лиги в двадцать девятом туре будет гостить в Сток-он-Тренте. "Челси" имеет отрыв от ближайших преследователей в десять очков и не намерен ослабевать хватку. "Сток Сити" рассчитывает дать бой команде Антонио Конте, но хватит ли сил у коллектива Марка Хьюза в субботу вечером?

Сток Сити – Челси

Стадион: "Бет365" (Сток-он-Трент). Начало матча: 18-00.

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +2=3-12. Разница мячей: 11-36.

Главный судья: Энтони Тэйлор.

Первый круг: 2:4.

МКомандаИВНПРМО
1"Челси"27213357:2066
9"Сток Сити"28991032:4036

Коэффициенты: П1 – 6.2, Х – 4.0, П2 – 1.62, ТБ 2,5 – 2.02, ТМ 2,5 – 1.88

"Сток Сити" специализируется на клубах из Манчестера. Команда Марка Хьюза в этом сезоне дважды сыграла вничью с "Юнайтед" (1:1 в обоих случаях), а на прошлой неделе разошлась миром с "Сити" (0:0). В остальных же шести играх с представителями топ-6 "гончары" непременно проваливались и проигрывали. Здесь показательно будет указать разницу мячей, которая даже для шести поединков с английскими лидерами ужасает – 5:23. Несмотря на статистические показатели, "Сток" способен дать бой "Челси" в субботу вечером. Вспомнить хотя бы матч первого круга на "Стэмфорд Бридж", где подопечные Хьюза показали характер. Дважды "гончары" отыгрывались по ходу встречи, но в итоге проиграли с результатом 2:4. Проиграли, но уехали из Лондона с высоко поднятыми головами.

"Челси" уверенно идёт к выигрышу чемпионского титула, попутно решая высокие задачи в Кубке Англии. В понедельник команда Антонио Конте прошла в полуфинал турнира, обыграв на своём поле с минимальным счётом "Манчестер Юнайтед" благодаря голу Н’Голо Канте. Итальянский наставник "пенсионеров" не даёт команде расслабиться, а потому лондонцы в каждом матче играют на максимуме своих возможностей, не обращая внимания на турнирное положение. Нападающий "Тоттенхэма" Гарри Кейн ещё верит, что чемпионская гонка не завершена, но остановить "Челси" будет объективно сложно.

"Сток Сити" обыграл "Челси" только дважды в последних семнадцати матчах Премьер-лиги, причём в обоих случаях "гончары" оказывались сильнее "пенсионеров" в родных стенах. За этот период команды трижды играли вничью при двенадцати викториях лондонцев. Команда Антонио Конте находится в прекрасной форме и должна обыгрывать "Сток Сити" в очередной раз. Наша ставка - "Победа "Челси" с коэффициентом 1.62.

Джердан Шакири и Маме Бирам Диуф вернулись в строй и готовы сыграть в субботу. В лазарете у "Сток Сити" числятся лишь три футболиста – Глен Джонсон, Джек Батлэнд и Стивен Айрлэнд. У "Челси" в понедельничном матче против "Манчестер Юнайтед" повреждение получил Виктор Мозес. Британские СМИ сообщали, что нигериец может пропустить три недели, но он, скорее всего, сможет сыграть против "Сток Сити".

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Глен Джонсон"Сток Сити"Травма
Джек Батлэнд"Сток Сити"Травма
Стивен Айрлэнд"Сток Сити"Травма
 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,