Моуринью: Премьер-лиге плевать на участников еврокубков

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью снова недоволен календарём Премьер-лиги.

"Я не понимаю, почему в Англии не помогают участникам еврокубков. Я говорил об этом на протяжении многих лет. Думаю, Премьер-лиге просто плевать.

Без денег, которые зарабатывают участники еврокубков, Премьер-лига не была бы такой богатой. Да, мы должны сказать спасибо за такой прекрасный чемпионат, но никто не пошевелил и пальцем, чтобы помочь представителям Англии в еврокубках, как это делается в других странах.

Когда я работал в Италии, то клубы, которым предстоит игра в плей-офф еврокубка, свой матч чемпионата стали проводить в пятницу вечером.

В Португалии, если команда играла в еврокубках, то она играет матч чемпионата в понедельник. Это же практикуется в Германии.

Мы играли в четверг в Лиге Европы и должны последними проводить матч следующего тура Премьер-лиги. Мы должны играть в понедельник, либо же в воскресенье, но вечером, а не в 12 часов дня!" - цитирует Моуринью Sky Sports.

"Манчестер Юнайтед" сыграет на выезде с "Мидлсбро" в воскресенье в 15:00 (мск).

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Марта 2017 в 16:19

В Англии норма играть через день. Насколько помнится, были случаи, когда клубы игравшие в ЛЕ в четверг играли свой матч чемпионата вообще в субботу =))

18 Марта 2017 в 10:16

Да,были такие случаи.через 38 часов играли,т.е. даже меньше чем через двое суток

17 Марта 2017 в 15:53

Потому что АПЛ получает свой доход не за успехи клубов в ЛЧ.

17 Марта 2017 в 15:38

Дак потому что он в таких тонах критикует Лигу они его угнетают всячески. Странный он если не понимает, что от отношения зависит порой вообще всё.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем